Stels 500 GT ГАВНО!!!

14 Янв 2013
50
0
6
#1
Значит начнем с самого начала,пригнали квадр на зимовку прям с магаза, ну и чего то не работал свет ну я залез глянул и обнаружил что нет перемычки на ближний свет(только на габариты)... По весне начали немного эксплотировать и тут я тоже был недоволен так как когда едишь по кочкам бьет в руль,по снегу не едит вообще, передачи втыкаются с трудом и на малом морозе без подсоса не работает, потом приехал хозяин и использовал его чисто в суровых тундровых условиях сейчас пригнали опять, я посмотрел состояние квадрика и просто А..ЕЛ пластик почти весь по трескался 2 колеса были не раз разуты, правая фара не работает, со электростартера запускается через раз(так как контакты намокают), тяга поперечной устойчивости оторвана к е*еням, ну в общем пригнали его он по стоял потом я катнул с хозяином в тундру и когда вернутся прежде чем загонять в гораж по мыл, воду не лил ни на замок зажигания не под сидуху,так слегка ополоснул и собрался ставить... Начал запускать и о чудо он за работал,но есть одна проблемка... После запуска двигателя электростартер продолжал работать,я выключил зажигание,но он все равно крутил.... Я быстренько скинул плюсовую клему и подождал потом просто прислонил провод(плюсовой) к клеме акума стартер начал крутить... Может мне кто нибудь обьяснит с х.я ли??? ведь стартер не должен крутить пока не включишь зажигание, и не нажмешь на педальку тормоза и на кнопочку...
:%)
 
Последнее редактирование модератором:
14 Янв 2013
50
0
6
#3
да я бы с радостью его сжог!!! просто квадр не мой у меня CF-moto X6 5000км ни разу не подводил отличный квадр
так если замкнуло втягивающее то нужно стартер менять или можно как нить сделать
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#4
:lol:умеляют меня люди, которые говорят что они квадры не убивают и говорят что они на нем по ровным дорогам ездят

з.Ы. хоть и стелс не айс, но судя по первому посту автор отдал квадр тупо убить, таких испытаний не то что бы китайцы, их не все то брп и полярисы пройдут
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#5
Если на втягивающем задняя крышка снимается(там медные пятаки)то можно его восстановить.
 
14 Янв 2013
50
0
6
#6
еще раз обьясню квадр не мой кто и что с ним делать будет мне пофигу... просто сломался то он у меня и данную поломку хочу устранить...а про стелс могу сказать что с новья я знал что будет сыпаться потому что у фирмы стелс даже велики ***** а уж про квадроциклы я вообще молчу у каждого третьего спроси то сломалось,это рассыпалось
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#7
да автор, думается мне что в тундре ваш знакомый утопил ваш квадр не раз, проверте состояние масел в мостах, загляните в воздухан, думаю выудивитесь)

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:37 ----------

а потом говорите техника гумно
 
14 Янв 2013
50
0
6
#10
да автор, думается мне что в тундре ваш знакомый утопил ваш квадр не раз, проверте состояние масел в мостах, загляните в воздухан, думаю выудивитесь)

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:37 ----------

а потом говорите техника гумно
согласен только с тем что он его топил и от этого он работать лучше не стал, а как охарактеризовать,то что света не было с завода и в руль бьет как на лисапеде???

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------

за советы спасибо буду пробывать!
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#11
лбит народ кататься, а обслуживать не любят

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

согласен только с тем что он его топил и от этого он работать лучше не стал, а как охарактеризовать,то что света не было с завода и в руль бьет как на лисапеде???
в криворукости стелсов я не паражась, но не нужно все косяки скидывать на производителя, утопил - проведи ТО и будь готов, что что то откажет работать:hz:
 
14 Янв 2013
50
0
6
#12
а и еще вентилятор не включается что может быть??? смотрел пробода на месте может где предохранитель перегорел( если они там вообще есть:hz:)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#13
а и еще вентилятор не включается что может быть??? смотрел пробода на месте может где предохранитель перегорел( если они там вообще есть:hz:)
отключи питание на карлсоне, дай прямые 12В, если закрутится то умер датчик температуры на радиаторе, его проверить просто, но придется слить антифриз, выкручиваешь его, кидаешь его в кипяток и он должен прозвониться ну или ток должен передать(если нет пищалки, можно просто лампочкой и акумом проверить)
а может просто, контакты окислились
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#15
я просто не знаю на сколько сильно был утоплен квадр, но сдается мне что он топился по воздухан))))) и не удивительно что электрооборудование на нем тупить начало
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#16
Shamil09, квадр - такая штука, за которой нужно ухаживать. Тем более, что он
хозяин и использовал его чисто в суровых тундровых условиях
пластик почти весь по трескался 2 колеса были не раз разуты, правая фара не работает, со электростартера запускается через раз(так как контакты намокают), тяга поперечной устойчивости оторвана к ебеням,
Вот оно - отношение к технике! Чему вы удивляетесь? Любой аппарат уже давно бы умер после такого хозяина! Уверен, что ни моторное, ни трансмиссионное масла не только не менялись, но даже не проверялись.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#18
DmitryA, там вроде обгонная муфта, а стартер постоянно связан через нее с коленвалом.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#19
kamikaze, угу:)
тут мужики помня жигули просто предлагали на втягивающем пятаки чистить)))
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#20
тоесть его разобрать эти "пятаки" просушить и все норм будет?
Не просто просушить,они у вас залипли.Разберёте и поверьте вам всё станет ясно.

---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

Если он постоянно маслает(стартер),значит постоянно на него подаётся напруга от сюда можно сделать вывод что цепь где-то замкнута.Если нет втягивающего значит его роль выполняет какое-то реле.Лично моё мнение.