The Forest

15 Сен 2010
1,300
0
36
#1
Арр, игранул чутка, скачал в стиме. В общем смесь всего, но в первую очередь это сурвивал-хорор, в смеси с майнкрафтом(пусть система крафта тут и не такая обширная).

В общем, завязка такова. Герой летит на самолете вместе с сыном. Тут(внезапно!!!) самолет ломается, причем в буквальном смысле. Прям в дребезги. Ошметок в котором сидит ГГ падает, егрой выживает. И последним взглядом помутневшего сознания видит как местный абориген утаскивает его сынишку. После чего как тряпка вырубается.

Далее собсно начинается сама игра. По наследству от тетки которая раньше была стюардессой нам достается топор(Он у нее торчит прям из пуза), ну а из багажа который вывалился из самолета, набирается нужный хлам. Далее идет собсно выживание.

Строить можно много. Нет, не так. Строить НУЖНО много! Костер, шалаш, тотемы и прочие мелкие радости, без которых не может жить ни один нормальный "робинзон". По пути не забываем колошмать топором кроликов и прочую мелкую живность. Ибо мясо! И да. Особенное внимание над уделить трупам аборигенов. Ибо живые они агрессивны. И встреча с ними почти всегда заканчивается дракой. Здесь помогут коктейли молотова(тряпки+алкоголь) и конечно же верный топор. И вот когда враг повержен, его можно нашинковать на отдельные части и из этих частей построить тотем который отпугнет новых гостей(создатели точно психи или маньяки, а может и все вместе).


В принципе можно построить целый форт, окружить его ловушками и утром выходить из него чтобы собрать очередную порцию конечностей и голов, для строительства еще большего количества тотемов. Но это конечно не самоцель. Я так понял что основная цель игры все-таки найти сына и свалить из этого адового ада. Где каждый(без всяких почти), надеется тобой поесть.

Отдельно про крафт. Комбинации крафта тыкаются на угад. Схем нет. Вот к примеру совместил булыжник с камнем, получил каменный топор. Тряпки с алкоголем, получай коктейль молотова(сразу скажу, ни с первым ни со вторым проблем почти нет, все валяется на побережье).Ну а дальше только методом научного тыка. Че натыкал, то и имееш.

Если кто играет делитесь рецами и идеями выживания. Тоже тут изредка писать буду.
 
13 Ноя 2013
184
0
16
Харп
#2
Тут все просто, встали, обежали весть хвост самолета, собрали шмотки. Спешу заметить в версии 0.01 не было микросхем (по крайней мере в начале в самолете), в 0.02 две штуки появились. Каждый раз самолет падает в разных местах, и если кому повезет упасть рядом с пляжем где будет яхта, то после того как залутаете все чемоданы, иди к яхте, по пути опять же багаж попадаться должен. все открываем и забираем. Правда я не понял зачем теннисный мячик, просто выкидываю. На яхте мы найдем не плохой "лут" (секретка "под носом яхты в воде лежит сигнальный пистолет"). С пистолетом нам не чего не страшно. Если аборигены нападут одного выстрела достаточно чтобы "поджарить" людоеда. Дальше что еще хочу сказать: не стоит строить палатку если вы хотите сохраниться, у вас это не получиться, придется все делать заново. Лучше сделайте шалашик из бревен или дом (строил дом минут 40-50). Казус, после сохранения у нас пропадает лут (весь!). Но это потом поправят. Убиваем варанов, одеваем их кожу на себя, это кий местный бронежилет. Мясо естественно жарим и едим. жмякаем на тряпку правой и на бутылку правой (попадают на платочек) жмем правой на гаечку и воуля у нас коктейль молотов, берем палку и на камень получаем топор аборигена ).
Вроде более мение немного рассказал. Если что обращайтесь подскажу.
 
Последнее редактирование: