Torrents.ru недоступен

2 Июн 2009
484
0
16
#1
В четверг 18 февраля «Ру Центр» приостановил делегирование домена torrents.ru, на котором располагался крупнейший в России торрент-трекер. По информации на сайте, это было сделано по постановлению следственного отдела Чертановского отдела прокуратуры г. Москвы от 16 февраля. Сайт переехал на новый адрес — rutracker.org.

Это было не постановление, а уведомление, говорит замруководителя следственного отдела Елена Дремова. Оно было послано в «Ру Центр» и в нем говорилось, что в рамках уголовного дела о нарушении авторских прав, следствие установило что посредством этого сайта скачивается контрафактное программное обеспечение и таким образом нарушаются права правообладателя. В уведомлении также содержалась просьба рассмотреть вопрос о приостановлении деятельности этого ресурса до устранения выявленных нарушений.

Дремова отказалась сообщить фигуранта уголовного дела, уточнив лишь, что речь идет о программном обеспечении 1С и Autocad (владелец — компания Autodesk), а дело возбуждено не против владельцев торрент-трекера. По ее словам, сайт torrents.ru фигурировал в качестве источника контрафактного ПО и в нескольких других уголовных делах.

Эта просьба, в отличие от постановления суда, не обязательна к исполнению, и ее неисполнение не несет никаких юридических последствий для «Ру Центра», подчеркивает Дремова. Представитель «Ру Центра» на момент написания статьи не ответил на звонок «Ведомостей». С владельцами сайта torrents.ru связаться пока не удалось.

vedomosti.ru
 
Последнее редактирование:
28 Сен 2009
974
0
16
#2
Ну все покатилась волна закрытия халявы.. ))
щяс все торренты по закрывают..и будем на друг другу с флешками ходить )))
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,574
0
36
#5
Alexandr, там есть всё!!! Я вот сейчас например качнул себе торрентов на док.фильмы, гигов на 60...
Например глянь тут http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=552

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------

Злравый коммент:

Прошу не пинать меня ногами, но именно этот вопрос возник у меня в голове, когда я узнал сегодняшнюю новость. Вопрос совсем не праздный. Дело в том, что на том же torrents.ru хранятся только файлы типа bittorrent - по сути дела просто ссылки. А интересные киношки мы качаем по этим ссылкам друг у друга. Торрент-сервер просто координирует всю эту общественно полезную деятельность. Если взять на себя труд немножечко подумать, наверняка можно придумать ПОЛНОСТЬЮ ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ ПРОТОКОЛ. Т.е. никаких серверов типа torrents.ru просто не будет в природе. Весь обмен будет идти непосредственно между участниками. Спрашивается кому тогда претензии предъявлять ? Да хоть жопу себе порви, никому ничего не предъявишь ! Жалуйся на здоровье хоть Апостолу Павлу ! А то тот же torrents.ru частенько удалял раздачи по требованию правообладателя. В полностью распределенной системе правообладатель посылается нахуй просто по принципу построения самой системы. Предлагаю коллегам программистам немного подумать на эту тему. Может родим сетевую замену торрентам ?

P.S. Господам буржуям озабоченным подсчетом упущенной выгоды. Вы правы во всем, а ошибаетесь только в одном. Но В САМОМ ВАЖНОМ. Вы упустили из вида, что сила действия равна силе противодействия. А когда дело касается интересов миллионов пользователей, сила противодействия может намного превзойти исходный посыл. Вам не нравятся торрент-серверы ? Но там есть хотя бы администрация, которой можно было пожаловаться на незаконную (с вашей точки зрения) раздачу. Но мы пойдём вам навстречу и выкинем торренты на помойку истории. А вместо них разработаем полностью распределенную систему. И там уже не будет ни серверов ни администрации, которой можно пожаловаться. Вот чего вы добились своей выходкой. И я вас не пугаю, отнюдь. Не один я такой умный и наверняка сегодня та же мысль пришла в голову многим квалифицированным программистам. Торрент-протокол открыт и очень хорошо документирован. А значит фундамент у такой разработки вполне надежный. И появление подобной системы вопрос времени. Причем думаю очень недолгого. Вот так... Прошу прощения за длинноту. Всё это можно сказать короче - "Не буди лихо, пока оно тихо"
 
28 Сен 2009
974
0
16
#10
Alexandr, дело привычки, поставил комп на закачку, и пошел спать, утром ушел на работу.. вечером пришел..у же фильм скачен.. ))
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#12
так то хорошо, но вот их долбаный рейтинг, скачал то ты 60 гиг, а как отдавать чтобы рейтинг поднять? на наших скоростях обратки это же пипец свихнуться можно...
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#15
RUS, Да нормально все, 512 входящая и исходящая, просто надо отдавать 30 процентов.
где это 512 исх???? у мну анлим 512, так исход как был 128 так и остался фактически....

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

RUS, рейтинг на торрентс давно отключили...
кто сказал???? почему до сих пор рейтинг считается и из правил не убрано про порог в 0.3??? ссылку плиз в студию

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Фильмы интересные. Люблю документалку. Буду качать "Разрушителм легенд" 40 гиг, "тайны морских глубин" 2,5 гиг Мегазаводы, Суперсуда, Марихуана изнутри и т.д. :hz:
60гиг - сколько по времени ушло?
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#17
RUS, а у мну 512 исходящая :oops:

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

Aleks_g, ничего там не отключали.
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#19
Aleks_g, файлы ты сможешь докачать, не сможешь качать торрент-файлы, как было у меня с пол-недели назад. При попытке скачивания: бла бла бла, идите нхй, у вас рейтинг ниже 0,3.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#20
вот вот, долбаный рейтинг, хотя выбрать конечно есть что скачать себе ...
мда,у мну при раздаче с торрентс выше 7кб/с скорость не поднималась блин... может на микс перейти лучше будет, но иногда 30гиг ой как мало бывает...