Вопрос Toyota Camry - отличия русской сборки от японской

#3
Да так то камри нормальная машина. Я видел это прикольное видео. Просто ненадо углубляться. Это мелочи , которые не должны волновать. Нахрена потолок отгинать? Если машина нужна,чтоб сесть и доехать,то камри отличная машина по комфорту. Не дорогие запчасти. Да и вообще ,если машина нормально эксплуатировалась,то служить будет очень долго без каких-либо ремонтов. Очень надёжный автомобиль.
Я езжу на двух машинах российской сборки. Одной 6 лет,другой 3 года. Нормальная сборка. Ничего не отгинаю и нос свой куда ненадо не сую. Замена масла , фильтров. На более старой менялись стойки. И на этом всё. А открывать ручки дверей принаровишься за 5 минут и никогда на это внимание обращать не будешь. Хотя про ручки это вообще убило. Что там ему неудобно!?.
 
26 Мар 2010
463
0
16
Салехард
#4
У меня сейчас камри V40 2010 года, питерской сборки, нечего не гремит, не стучит, машина отличная, у родственников такая же только японка, сколько не искали, сколько не катали, нашли единственное отличие, транспортировочные петли под машиной,некоторые путают их с петлями для буксировки. 2 года назад была камри V50 2011, японской сборки. На мой взгляд V40 кузов мягче и выглядит поинтереснее, в v40 салон бы поставить от V50 ))))
 
#6
категория 18+

правда какая сборка так и не ясно
у каждого есть такой гундежный знакомый которому просто жалко денег которые он потратил на машину:hz:
а Камри так то кончились на 30 кузове :hz:
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#7
Про видео - обзор конечно интересный, с автором согласен по всем моментам.
Только один вопрос - НА КУЯ ее было покупать, если все не нравится?

PS. мой форд по сравнению с "камри" - конфЭтка =)))
 
26 Мар 2010
463
0
16
Салехард
#8
автор видео когда брал машину в салоне, почему сразу не обратил на эти косяки внимания, ответ цена.
Купил бы BMW за 2500000 и кайфовал, а то купят машину за 800000 и хотят чтобы качество было как на машине за 3000000, камри очень надежная, комфортная и ликвидная на вторичке.
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#9
Да так то камри нормальная машина. Я видел это прикольное видео. Просто ненадо углубляться. Это мелочи , которые не должны волновать. Нахрена потолок отгинать? Если машина нужна,чтоб сесть и доехать,то камри отличная машина по комфорту. Не дорогие запчасти. Да и вообще ,если машина нормально эксплуатировалась,то служить будет очень долго без каких-либо ремонтов. Очень надёжный автомобиль.
Я езжу на двух машинах российской сборки. Одной 6 лет,другой 3 года. Нормальная сборка. Ничего не отгинаю и нос свой куда ненадо не сую. Замена масла , фильтров. На более старой менялись стойки. И на этом всё. А открывать ручки дверей принаровишься за 5 минут и никогда на это внимание обращать не будешь. Хотя про ручки это вообще убило. Что там ему неудобно!?.
Засланный тазовод он. пусть сядет на моего козла и подергает ручки. Там их много всяких...:good:

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:58 ----------

Да так то камри нормальная машина. Я видел это прикольное видео. Просто ненадо углубляться. Это мелочи , которые не должны волновать. Нахрена потолок отгинать? Если машина нужна,чтоб сесть и доехать,то камри отличная машина по комфорту. Не дорогие запчасти. Да и вообще ,если машина нормально эксплуатировалась,то служить будет очень долго без каких-либо ремонтов. Очень надёжный автомобиль.
Я езжу на двух машинах российской сборки. Одной 6 лет,другой 3 года. Нормальная сборка. Ничего не отгинаю и нос свой куда ненадо не сую. Замена масла , фильтров. На более старой менялись стойки. И на этом всё. А открывать ручки дверей принаровишься за 5 минут и никогда на это внимание обращать не будешь. Хотя про ручки это вообще убило. Что там ему неудобно!?.
если у него руки из сраки растут-то кншно неудобно... и вообще-не хрен в иномарку лазать своими корявыми ручонками. у меня на козле надо щас тормоза прокачать. приглашаю поучаствовать. чтобы отбило все желание лазать в нормальную тачку
 
#10
Был у меня такой случай, продаю свою камри , звонят, спрашивают про машину и как только узнают что российской сборки сразу начинают вилять, типа рассматриваем только японку, а на вопрос в чем отличие русской от японской, нечего внятного ответить не могут. Я решил пойти на хитрость, очередной звонок по поводу машины, первый вопрос, чья сборка говорю японка, рассказываю, что есть какая комплектация, договариваемся о встречи. Из разговора с человеком по телефону понимаю, что он неплохо разбирается в этой марке авто, и с его слов он отличный специалист по авто и сразу сможет определить русскую, от японской. Приезжают, облазили всю машину, заглянули везде, покачали, потрогали, попинали, понюхали, покатались. И тут молодой человек, который мне звонил, говорит своему товарищу, чистая японка сразу видно качество, берем. Выходим из машины, и я признаюсь, что сборка российская. Надо было видеть лицо специалиста по камри , а на мой вопрос в чем всё-таки разница, замычал, сел в свою машину и больше не выходил.
PS. И лично моё мнение, что такой автомобильный гигант как Toyota, не захочет портить свою репутацию, плохим качеством своих машин, и неважно где их собирают.

 
Последнее редактирование:

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#11
Был у меня такой случай, продаю свою камри , звонят, спрашивают про машину и как только узнают что российской сборки сразу начинают вилять, типа рассматриваем только японку, а на вопрос в чем отличие русской от японской, нечего внятного ответить не могут. Я решил пойти на хитрость, очередной звонок по поводу машины, первый вопрос, чья сборка говорю японка, рассказываю, что есть какая комплектация, договариваемся о встречи. Из разговора с человеком по телефону понимаю, что он неплохо разбирается в этой марке авто, и с его слов он отличный специалист по авто и сразу сможет определить русскую, от японской. Приезжают, облазили всю машину, заглянули везде, покачали, потрогали, попинали, понюхали, покатались. И тут молодой человек, который мне звонил, говорит своему товарищу, чистая японка сразу видно качество, берем. Выходим из машины, и я признаюсь, что сборка российская. Надо было видеть лицо специалиста по камри , а на мой вопрос в чем всё-таки разница, замычал, сел в свою машину и больше не выходил.
последние японцы камри были проданы в 2008 году. у меня хороший знакомый ездит на такой № 349 песочная 2008г.в.. Отличная
тачка. Еще в предыдущем кузове. Но японская сборка как не крути-на порядок покачественнее тачки. Он говорит сам и во мнгих отзывах такая же вещь. Это как немецкое пиво российского разлива. Взять хайнекен или хольстен который я пил в европе и то дерьмо которое продается у нас под этой маркой. ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. здесь утверждаю 100% (насчет пива)
 
#12
У родственников камри 2011 года в кузове V40, японская, и у меня была камри только в новом кузове V50, тоже японская сборка, сейчас катаюсь на V40, российской, абсолютно одинаковые машины, кожа, пластик.

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

последние японцы камри были проданы в 2008 году. у меня хороший знакомый ездит на такой № 349 песочная 2008г.в.. Отличная
тачка. Еще в предыдущем кузове. Но японская сборка как не крути-на порядок покачественнее тачки. Он говорит сам и во мнгих отзывах такая же вещь. Это как немецкое пиво российского разлива. Взять хайнекен или хольстен который я пил в европе и то дерьмо которое продается у нас под этой маркой. ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. здесь утверждаю 100% (насчет пива)
Чем качественней то?, тем что роботы собирали машины в Японии а не в России, те же роботы собирают машины и в России, запчасти что на японцах, что на российских, делают в Китае.
Просто привыкли к тому что в России все через одно место, поэтому и отношение такое. Уже давно все производители авто делают ставку на запчасти и комплектующие, а не на качество машин.
Вот с чем я соглашусь, с тем что официальные дилеры у нас в России бестолковые.
 
Последнее редактирование:
#13
У меня была камри 1993 г.в леворукая. Брал десятилетнюю. Менял только диск сцепления и передние стойки с пружинами. А так просто прекрасно.

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------

Я кстати ещё работал на камри. Только 2004 г.в. . Всё отлично. Только торпеда не нравилась.
 
#14
Я даже спорить не буду, с тем что японские машины сделанные для внутреннего рынка (праворукие) , намного надежней и качественней машин на экспорт.
 
#16
Я даже спорить не буду, с тем что японские машины сделанные для внутреннего рынка (праворукие) , намного надежней и качественней машин на экспорт.
Да да. В японии для себя делают машины лучше:) . а в Германии на всех машинах ездят бабушки и дедушки по выходным в магазин :). А в России папа пилотом работает ,так что на машине редко ездили.
Сказки ещё живы ;)
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#17
не могу сказать что японцы смые надежные, это ваш ямальский стереотип))
на видео все он верно говорит, была камри у друга, скинул это японское Г. и довольный, взял немца и только радуется
 
#18
не могу сказать что японцы смые надежные, это ваш ямальский стереотип))
на видео все он верно говорит, была камри у друга, скинул это японское Г. и довольный, взял немца и только радуется
Было два немца Мерс и БМВ. Избавился и перекрестился. Год как на камри катаю, 08 года, автомат, 2.4 двигатель, кайфую от тачки.
Один известный блогер и тест-драйвер сказал. Тойота скучный су....а автомобиль, не ломается:) :) :)!!!!!!
 
#19
Немцы ужасны. Особенно бмв. Друг на СТО работает. Рассказывал мне про "надёжность" бмв :)

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

Я 4 года насиловал тойоту и хоть бы хны.

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:43 ----------

Кстати у меня Ниссан был. Но вот запчасти на Ниссан дороговаты. Даже аналоги
 
#20
Просто сравнить цены тойоты прадо, 100, 200, 2004-2008 годов, и BMW X5 тех же годов, тойота не теряет в цене за счет надежность.