Ubuntu 11.04

31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#1
Если я не ошибаюсь грузится она дольше чем 10я?! Кто-нибудь в курсе как ее ускорить?

ПыСы. Левая панель какая-то фигня,выбрал обычную загрузку без нее.
 
Последнее редактирование:
15 Фев 2011
61
0
6
#4
у меня на нетбуке стоит 11.4 норм все с загрузкой, 4% загрузки cpu после старта....
из-за тачскрина поставил, теперь не нарадуюсь... только костомайзить надо

netbook-launcher-efl замена Unity

http://www.omgubuntu.co.uk/2011/04/10-things-to-do-after-installing-ubuntu-11-04/
не совсем оптимизация загрузки, но может сгодиться
 
Последнее редактирование:
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#6
почти да! мне нравится macubuntu если говорить о старой версии 11.04 например))) ну прямо вылитый мак))) а в новых версиях шел вроде не плох...
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#8
sudo apt-get remove и попер пакетики удалять не нужные
Тока тут прям акуратно надо, а то после очередного ребута рас и ВНЕЗПАНО система не запустится:). а Вообще есть хорошие инструменты для кастомизации, для тех кто не любит консольки, myubuntu, ubuntu-tweak-tools, dconf и gconf.... а еще кстати для тех кто GTK юзает есть крассивая няшная панелька cairo-dock. Проверяйте название пакетов, писал по памяти, но вроде правильно:) сам , с недавнего времени, активно юзаю KDE. ненарадуюсь...

Если с юнити тормозит ноут, я бы поменял окружение, на openbox или например kfce4. На самом деле вариантов очень много, смотря кому с чем комфортнее работать:%)
 
14 Ноя 2012
234
0
16
Россия
localhost
#10
cairo-dock тоже вещь тяжелая. минимум 50 метров оперативы отъедает
c эффектами да, без них чуть по легче. В сумме с легковесной оболочкой типа openboxи cairo без эффектов выходит по легче чем тот же юнити или shell...аналогов cairo благо навалом... меня лично xfce4 без доп панелей вполне устраивает, если говорить про более менее облегченную среду...

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

sudo apt-get remove и попер пакетики удалять не нужные
А если и настройки и ошметки не нужны от удаленных пакетов то можно так:
sudo apt-get purge пакет.
Ну и после дабы с зависемостями все ок было можно
apt-get autoremove