Beeline USB модемы Билайн

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#1
Кто нибудь использует доступ в Инет через USB модем Билайн ?
Купил в Тюмени USB WiFi роутер от Билайн.
Там работал идеально.
ТП по ихней акции сейчас без роуминга по России (кроме Дальнего Востока) , 500 рублей вроде в месяц до 3ГБ.

Приехал домой. Второй день мучаюсь.
Вроде сам модем соединяется, правда очень хреново, а выхода в Инет нет.
Причем на буке состояние сети - то есть Инет, до без доступа в Инет.
Но пинга нет никогда.
Вставил симку в обычный USB модем (разлоченный, урожденный Билайн).
Соединяется, но Инета нет.
При прописывании руками DNS сервера 8.8.8.8 пинг появляется но очень большой и появляется статус соединения на буке Интернет. (хотя при чем тут DNS не понятно. Т.к. при автомате DNS в свойствах сети модемного соединения пинга нет ни по имени ни по IP)

Или у нас вообще такой хреной Инет от Билайн, либо не знаю. Уровень почти максимум, живу в конце Ангальского.

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Вот сейчас состояние соединения на буке "Инет".
Пинга нет, страницы не открываются. Хотя модем соединен...
Вижу что модем получил IP из сети.

Точка доступа выбрана internet.beeline.ru
Набор *99#
 
3 Май 2010
247
0
16
#2
У билайна интернета нет вовсе. У меня порой обычная ммс грузится по 2-3 часа. Давно подумываю перейти
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#3
Щас проверил на этом же USB модеме (не роутере) симку модемную от Мегафона. Нормально работает.

Жесть. Если у Билайна такой инет говенный то обидно.
Хотел иметь инет на смарте всегда. Привык к удобству в Тюмени за отпуск.
Там на этом тарифе все же не дорого 3 Гига на 3G скорости/
У нас бы хоть на ежике но был бы стабильный. Бросил в карман роутер и смарт всегда в сети. Да и на работе бы как резерв.

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

Вставил симку от Мегафона в это USB 3G WiFi роутер (он от рождения уже разлоченный), изменил точку доступа и все прекрасно работает даже на 3G.
Их за ногу-это что у Билайна у нас такой фиговый Инет совсем???
Попробую с ТП связаться.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#4
Дважды звонил в ТП.
Дважды что-то там перегружали и перерегистрировали.
Дважды отрубал модем на 10 минут.
Итог тот же.
Модем получает IP, статус Инета часто рвется на буке.
Когда он есть пинг до Яндекса в пределах 700, но скорости на любой сайт НОЛЬ.
Т.е. просто ноль. Страница если открывается (проверял на 2IP.RU) то минут 5. И не до конца.

Неужели у нас настолько дерьмо Билайновский инет?
Жалко иметь тарифный план от них и не пользоваться. Да и поддерживать его придется, что бы не отрубили . Хотя у них и написано, что не отрубают, но у меня уже есть печальный опыт когда симку ИНТЕРНЕТОВСКУЮ у Билайна заблокировали и она пропала от долгого не использования.
(нонсенс...мобильный Инет, который мне может понадобиться раз в год могут заблокировать...дурдом. Причем это именно модемная симка была).
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#5
У Билайна в Схд никогда не было нормального инета, проверено давно и неоднократно. Симки они бесплатно раздавали на инет по 100 руб, только без толку все, так уже года три. Мегафон и МТС кста тоже скорость будет более-менее 1 месяц, потом обрежут, тоже проверено. Я модемами занимался когда-то вплотную.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#6
Да наверно так и есть.
Дважды звонил в ТП. Что-там шаманили и все бестолку.

Я понимаю, что собственных каналов у них нет. Пусть хотя бы ежик работал, только стабильно.
Хотя бы иметь резерв на всяк случай, ну и постоянную связь Инета в кармане. Для почты, аськи с головой бы хватило. Ну и сип по идее должен был работать.
 
13 Апр 2010
268
0
16
#7
разговаривал с типом из вымпелкома обещался нормальный 3G все дела, скорость и остальное в схд весной 2013 года. хз будем ждать))))
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#9
Не верю я Билайну с его патологической жадностью. Он свои USB-модемы лочит так, что они потом даже со своими симками не работают.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#10
В данном случае разговор идет о невозможности вообще пользоваться Инетом в Салехарде на заведомо исправном модеме (причем не лоченном от рождения).

Конечно операторам надо не железки продавать в виде модемов и пытаться их залочить, чтобы юзеру не повадно было купить одну железку на всю жизнь, а продавать СИМКИ и тарифы. Да еще не делать их блокирующимися после длительного не использования. Модем это все же не телефон...