V ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ЧТЕЦОВ «МЕЛОДИИ ПОЛЯРНОГО КРУГА»

#1
28, 29 февраля и 1 марта 2020 г. на базе МБУК «ЦБС» г. Салехарда состоялся V городской конкурс чтецов «Мелодии Полярного круга», который проходит в рамках ежегодных «Ругинских чтений». Всего на конкурс было подано 144 заявки от 148 участников в возрасте от 5 до 19 лет, также участниками конкурса стали жители с. Салемал и г. Лабытнанги.

Конкурс проходил в четырех номинациях: «Чтение поэтических произведений Р.П. Ругина на русском языке», «Чтение собственных произведений, посвящённых Р.П. Ругину и его творчеству», «Театрализованные постановки с использованием произведений Романа Ругина» и конкурс «Буктрейлеров».

Традиционно, больше всего заявок поступило от участников в номинации «Чтение поэтических произведений Р.П. Ругина на русском языке» - 136 заявок, из них 110 – в возрасте с 6 до 10 лет.

В этом году была введена новая номинация – «Конкурс «Буктрейлеров» - коротких видеосюжетов о произведениях Р. Ругина. Всего в этой номинации представлено 3 ролика. Надеемся, что в дальнейшем эта номинация станет более популярной среди участников конкурса.

Все три дня на площадке работало жюри в составе Лонгортовой З.В., Гаджиевой Н.И., Рябовой Н.В., Ефимовой И.Б., Зуевой С.Г., Ребась Н.Ф., Исаковой Э.Р.

После подведения итогов членами жюри результаты буду размещены на нашем сайте и в социальных сетях.
 

Вложения