WEB камеры он-лайн в Салехарде

#1
Я в интернете нашел вот такую штуку http://ru.webcams.travel/webcam/1294979022-Погода-ул.-Чапаева-Salekhard
Мне интересно - это соответствует действительности или нет? Если соответствует. то интересно смотреть со сторы какя сейчас погода. Может еще у кого есть еще ссылки на что то подобное? Вроде бы 21 век за окном!
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#8
на гуглоземле слой вэбкамер включите, наведитесь на салехард и посмотрите. там не совсем онлайновое - обновляеца раз в пять минут вроде
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#12
noris, пока такого в планах нет :) только проблема, камера стоит в кабинете, за стеклом, и если темно и свет включен то ничего не видно :(. Пока думаю куда перенести.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#13
Я бы сказал-камера ни о чем. Четкости нет. Видно кусок гостиницы Ямал и все.
Это примерно, что поставить камеру на соседний дом...
Информации для гостей города ноль.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#17
Возьмите любую вэбку в любом городе.
И поймете. Чем больше вэбок, тем больше мусора.
Но когда их всего то 1-2 на Салехард, то уж хотя бы информативней.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#18
Задача веб-камеры отображать актуальную для установившего её информацию...
Например, те что в начале топика, установлены для мониторинга дорожной обстановки.
Эта для наблюдения, того что творится за окном... (в кабинете к окну не подойти)
А для привлечения гостей города существуют целые департаменты и куча тур фирм, соответственно публикации веб-камер в их интересах, но им не до этого...
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#19
Бывал я в этом здании. Интересно какая информация важна для установившего?
Ну разве что только наличие машин перед крыльцом.
В таком случае зачем ее обнародовать (камеру)
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#20
Интересно какая информация важна для установившего?
Погода, осадки...

В таком случае зачем ее обнародовать (камеру)
Что бы люди могли тоже посмотреть, что на улице творится... Если есть возможность, почему бы и людям не дать посмотреть... на тех, что в начале топика тоже информативности мало... (да они сейчас и не доступны)