WI-FI антена своими руками

20 Июн 2009
221
0
16
Salekhard
#1
я сматрю тут умников развелось много, хотя своими руками фиг че делали хочу просветить в этом топике людей у которых по каким то причинам давит жаба покупать антену, у меня понятное дело я ставлю людям по 1-2 шт в неделю, так что покупать накладно и для меня и для них, так что какие возникнут вопросы пишите в этом топике с радостью поделюсь опытом
 
20 Июн 2009
221
0
16
Salekhard
#4
ну можно и из кончервных сваргарить, ток слабенькая, а ваще самый простой вариант их куска оцинковки и куска проволки направленную, из банок направленная фонит сильно а всенаправленная слабоватая, ток када уровень сигнала сильно хороший, в моем случае не катит так как даж заводские антены по 8 децибел уровень сигнала в 30% показывают а для инета нармального надо хотяб 50 чтоб было
 
Последнее редактирование:

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#5
ну можно и из кончервных сваргарить, ток слабенькая, а ваще самый простой вариант их куска оцинковки и куска проволки направленную, из банок направленная фонит сильно а всенаправленная слабоватая, ток када уровень сигнала сильно хороший, в моем случае не катит так как даж заводские антены по 8 децибел уровень сигнала в 30% показывают а для инета нармального надо хотяб 50 чтоб было

берем почти любую антенну лучше волновой канал качаем MANNA пересчитываем под диапазон 2450МГц смотрим усиление и боковые лепестки и ваяем:lol:
шучу чешим на lan23.ru и скачиваем готовое по вопросам сборки материалов и настройки сюда:cool:
 
20 Июн 2009
221
0
16
Salekhard
#6
самый простой способ при хорошем уровне сигнала это взять кусок провода и смастрырить элементарный би-квадро для этого надо кусок фольги размером 8*15 и медную проволку сечением в 1,5 длиной пол метра ну и кабеля соответственно но не более 3 метров, чтоб точка стояла на подоконнике а антена снаружи с направленостью на точку ЯТК, все это варганится за пол часа если без пива, с пивом на 2 часа растягивается но зато удовольствия больше, усиление у такой антены около 6-7 децибел минус кабель с разьемом около 5 получается но она направленная это плюс и не надо на кабель и антену около 1,5 руб тратить
 
Последнее редактирование:
20 Авг 2009
557
0
16
Салехард
#7
самый простой способ при хорошем уровне сигнала это взять кусок провода и смастрырить элементарный би-квадро для этого надо кусок фольги размером 8*15 и медную проволку сечением в 1,5 длиной пол метра ну и кабеля соответственно но не более 3 метров, чтоб точка стояла на подоконнике а антена снаружи с направленостью на точку ЯТК, все это варганится за пол часа если без пива, с пивом на 2 часа растягивается но зато удовольствия больше, усиление у такой антены около 6-7 децибел минус кабель с разьемом около 5 получается но она направленная это плюс и не надо на кабель и антену около 1,5 руб тратить

Фото в студию.............
 
20 Июн 2009
221
0
16
Salekhard
#9
пожалста , но эт те фото по которым я делал, я использовал то что было под рукой и не искал пластину меди а крепеж из под баклашки пива взял, но принцип тот же, завтра скину фото как со штатной антены разьем грамотно снять и к концу кабеля приделать, самому неохота не удобно, над чтоб ктот счелкал, а жена спит
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#10
Весч реальная когдато сам такую-же делал вечер и готово!!! 18dB
только размеры желательно выдержать очень точно т.к на такой частоте черевато уехать на другую частоту!!!
размеры рефлектора 250 х 350 мм. При этом высота от рефлектора до рамки - 19 мм
Все размеры от центра проводов. Согласовать лучше как в модели(рис.согласование), коаксиальной линией с воздушным диэлектриком (внутренний диаметр трубки 8 мм, диаметр центральной жилы 2.3 мм из 4 кв.мм. провода). Если использовать кабель 75 ом, надо учитывать коэффициент укорочения этого кабеля.
 

Вложения

Последнее редактирование:
2 Окт 2009
175
0
16
44
#13
да в и нете полно инструкций, я как то раз хотел сделать - полинета перелопатил, да тока запоролся на разъеме, не було их у нас в то время в городе, так что легче было заводскую купить, как собственно я и поступил=)
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#15
SlavikYamal,
http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/helix/
http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/helix-power/

А что можешь сказать о такой самоделке? Думаю тоже попробовать (благо руки вроде на месте).
1.Антенны хорошие только усиление меньше чем а на этой!
2.Хеликс работать у нас будет не эффективно у нас поляризация вертикал, а там круговая и ещё зависит от того какая намотка прав или лев соотв для получения максимального сигнала на передающей стороне должна стоять такая же! всмысле с намоткой в туже сторону!

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------

Вот про это я вчера и спрашивал тебя. Где их брать? Разъёмы?

Жду фотку и описание :)
Сань есть разъем с кабелем 1метр!
мой номер 89088602888
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#16
Эффективная WI-FI Loop Yagi
http://www.lan23.ru [SIZE=-1]Сергей (ua9yed). [/SIZE]

сам сейчас на такой сижу сделал за 2 часа

[SIZE=-1] Эта антенна моделировалась в MANNA в сравнении с Yagi она явно выигрывает по усилению, и при этом, легко повторяемая!!! Симметрирование я не делал.
Диаметр проволки 2.6мм (центральные жилы кабеля КМБ). Кольца гнул на оправках (железные трубы, обрезки), отрезав заранее точную длинну ровного отрезка проволки (Периметры колец)! Для пайки колец на спицу использовал приспособление из канцелярской прищепки.
Крепление антенны (как и все яги) - обычно автомобильным хомутом (задний конец загнут крючком).
Эта антенна уже второй год висит у моего знакомого, и сгниет она не раньше чем китайский кабель (RG58, 13 метров) которым она запитана. Расстояние ~1.5км, на микротике я его вижу -74 дБ (48Mbps), адаптеры DWA 520G! Сначала антенны закрывали пластиковыми бутылками! А потом просто лаком. В дождь я не помню чтоб у кого-то сигнал напрочь упал.

В салехарде нужно развернуть антенну на 90 градусов чтобы спица была горизонтально слева или справа

[/SIZE]
 

Вложения

Последнее редактирование:
20 Июн 2009
221
0
16
Salekhard
#17
блин вот вы фантазеры, ПО пПОВОДУ РАЗЬЕМОВ их и щяс в городе в продаже фиг найдешь, попободу припайки кабеля, один конец припаиваем сразу к антене другой можно тод сразу к вайвай адаптеру но неудобно потом в случает если снять надо, к вечеру выложу фото как снять со штатной антены аккуратно разьем, а круговые баночные всенаправленые антены на технологии би квадро нормально работают ток не сильно мощные, по поводу антены на 19 децибел эт ток для тех кто живет вжопе денить типа на уфане внизу самом или на комбинате у реки, простым городским она особо ни к чему

а ПО ПОВОДУ ТОЧНОСТИ ВЫДЕРЖКИ РАЗМЕРОВ это все балда я делаю с погрущностями 1-3 мм и все работает, чтоб сделать точно по размерам у тя не то что 1 вечера у тя 2х хрен хватит, гемор ещё тот, я кадато пробовал сделать все идеально вечер промучался потом плюнул и сделал как получилось, все прекрасно работало, кстати би квадро можно мастырить и без согласователя

ниже всенаправленная би квадро, отражатель можно любой использовать я ставил на банку нескафе там все по размерам вообще хрен сделаешь т.к. гнуть надо по дуге

какой нафиг преобразователь не пудри мне мозг, сматри картинки, преобразователь на данный девайс нужен ток на 75 омный кабель и то не обязательно, уже проверено не раз
 

Вложения

Последнее редактирование:

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#18
SlavikYamal ПО ПОВОДУ ТОЧНОСТИ ВЫДЕРЖКИ РАЗМЕРОВ это все балда я делаю с погрущностями 1-3 мм и все работает, чтоб сделать точно по размерам у тя не то что 1 вечера у тя 2х хрен хватит, гемор ещё тот, я кадато пробовал сделать все идеально вечер промучался потом плюнул и сделал как получилось, все прекрасно работало, кстати би квадро можно мастырить и без согласователя

ааа бля:shout: я говорю что уезжает диапазон сам смотрел на спектроанализаторе даже обыкновенный перегиб неговоря про то что 3мм!! а то что будет работать я несомневаюсь смысл вытянуть максимальное усиление с антенны чтоб потом проеб... его на длинну кабеля!!! а в биквадро трубка которая торчит у неё из жопы,куда квадраты паяешь что по твойму??? именно согласование!:beer:

ах да тамже на сайте есть описалово ваимаксовских антенн!!! так что велком когда ном ваймакс буит
 
Последнее редактирование: