Windows 7 конфликт драйверов и т.д.

12 Фев 2011
313
0
16
#1
Добрый вечер товарищи, обновил в компьютере железо поставил материанскую плату, новый процессор, видеокарту, оперативку. В итоге старый виндовс отпочивал, вчера установил новый и вышел на следующую проблему:
материанская плата Sabertooth 990fx RTL 2.0
Видеокарта обычный джифорст GTX 980

В обоих этих картах есть свой звук
В итоге виндовс не может нормально установить драйвер на реалтек от материнки, т.е. устройство он видит а когда драйвер устанавливаю и тот что с диском материнки шел и новый скачал свежий с оф. сайта не ставится.
Если это окнфликт то я отключал устройства звука на видеокарте, но драйвер на звуковую на материнке всеравно не ставится. Может кто сталкивался в чем может быть проблема. Вчера часа 3 серферил интернет не нашел. Хотя на яндексмаркете где идут отзывы об э
той материнки встречается часто, что зхвук не работает и странно, что решений нет.
 
22 Янв 2012
198
1
18
#2
Добрый вечер товарищи, обновил в компьютере железо поставил материанскую плату, новый процессор, видеокарту, оперативку. В итоге старый виндовс отпочивал, вчера установил новый и вышел на следующую проблему:
материанская плата Sabertooth 990fx RTL 2.0
Видеокарта обычный джифорст GTX 980

В обоих этих картах есть свой звук
В итоге виндовс не может нормально установить драйвер на реалтек от материнки, т.е. устройство он видит а когда драйвер устанавливаю и тот что с диском материнки шел и новый скачал свежий с оф. сайта не ставится.
Если это окнфликт то я отключал устройства звука на видеокарте, но драйвер на звуковую на материнке всеравно не ставится. Может кто сталкивался в чем может быть проблема. Вчера часа 3 серферил интернет не нашел. Хотя на яндексмаркете где идут отзывы об э
той материнки встречается часто, что зхвук не работает и странно, что решений нет.
попробуй из диспетчера устройств удалить драйвер реалтековского звука с сопутствующим программным обеспечением и после установить новый запуская от сетап имени администратора.
 
19 Сен 2013
302
5
18
Салехард
#4
собрал системник с Тюмени: мать MSI Socket-FM2+ AMD A88x 4xDDR3-2400
оперативка Kingston HyperX FURY DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz
Видео PCI-E Asus AMD Radeon R7 370 STRIX 4096MB 256Bit
проц AMD A8-7470K 3.6GHz 4MB 2xDDR3-2133
и беда в том, что ни с того ни с сего вылетаю в синий экран, причём номера ошибок разные 0x0c7, 0x0D1, 0x050,0x019 может несовместимость какая? подскажите, куда в каком направлении двигаться. Думалки на что хватило - винду сносил\ставил, Sata провода менял, дрова сносил\ставил, оперативке слоты менял, по одной каждую запускал. Сейчас тупике ужо(
 
22 Янв 2012
198
1
18
#5
Я провобовал удалить полностью устройство, не помогло. Интересен еще момент в том, что по неведомым причинам реалтековское ПО не ставится, в меню пуск не появляется, в установка и удаление программ отсутствует, хотя ставил и с диска материнской и скачанные с оф. сайта производителя.
а что в диспетчере на реалтек , конфликт, отсутствие или все нормально?
можешь, конечно, по пробывать и драйвер пак, типа солюшин, но мне кажется это не твое.
 
22 Янв 2012
198
1
18
#7
Изо образ загружен с официального сайта микрософт, я подумал, что раз это наиболее актуальная "сборка" то смысла с другими возиться не было. А 10 виндовс накатил, так как это было даже проще, чем ставить другую сборку семерки и в случае неудачи я рассматривал возможность отката обратно и установка с другого дистрибутива.
я обоими системами начинал пользоваться с начала тестовой сборки в группе и по мне 10 лучше 7.
 
22 Янв 2012
198
1
18
#8
Полностью согласен, у меня были большие опасения, в связи с неудачными для меня промежуточными системами, но вот пользуясь уже несколько дней считаю опасения были напрасны, 10 виндовс пока не растраивает и особых минусов еще не обнаружил.
единственный совет, после появления обновления сразу не загружать, подождать недельку. Я не имею на это права, должен сразу загрузить, тестить, отчитываться.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#9
собрал системник с Тюмени: мать MSI Socket-FM2+ AMD A88x 4xDDR3-2400
оперативка Kingston HyperX FURY DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz
Видео PCI-E Asus AMD Radeon R7 370 STRIX 4096MB 256Bit
проц AMD A8-7470K 3.6GHz 4MB 2xDDR3-2133
и беда в том, что ни с того ни с сего вылетаю в синий экран, причём номера ошибок разные 0x0c7, 0x0D1, 0x050,0x019 может несовместимость какая? подскажите, куда в каком направлении двигаться. Думалки на что хватило - винду сносил\ставил, Sata провода менял, дрова сносил\ставил, оперативке слоты менял, по одной каждую запускал. Сейчас тупике ужо(
Вы почему версию Виндовс не пишете сразу? Гадать надо что ли?

По симптомам все-таки память, я считаю...оверклокерские палки обычно так себя ведут, надо попробовать с таймингами поигаться.