Windows Phone 8.1 - плюсы и минусы

3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#1
Есть владельцы устройств с данной системой?
Радует, разочаровывает, плюсы и минусы после перехода с iOS, Android?

PS. посла андройда перешел на iOS, не могу нарадоваться. Второй аппарат дорого, присматриваюсь к Люмии 630.
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
#4
Пользуюсь люмией 1320 все нравиться но 1 но приложения которые на андрюше тут платные но ОГРОМНЫЙ+ нет вирусов вообще!!!! :good: ! Приложения напрямую можно на флэху пихать (зависит от модели аппарата ).
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#5
Mr Patton, по хорошему надо за все платить. Это ведь чья-то работа.
Просто в силу ментальности многие привыкли слушать, смотреть, играть, читать и т.д. - нахаляву.

А это...основные приложения (Имеется ввиду ТОП-100 по скачиваниям и отзывам пользователей), которые есть на iOS, Vedroid, также присутствуют на WP?
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
#6
Mr Patton, по хорошему надо за все платить. Это ведь чья-то работа.
Просто в силу ментальности многие привыкли слушать, смотреть, играть, читать и т.д. - нахаляву.

А это...основные приложения (Имеется ввиду ТОП-100 по скачиваниям и отзывам пользователей), которые есть на iOS, Vedroid, также присутствуют на WP?

да а есть такие которые платные на ведройде, а на винфоне халявные или которые даже не существуют на андройде. Тут графическое ядро немного вроде отличается и обьем оперативки которую не "засирают" приложения:hz:
 
7 Фев 2014
301
14
18
#7
Есть владельцы устройств с данной системой?
Радует, разочаровывает, плюсы и минусы после перехода с iOS, Android?

PS. посла андройда перешел на iOS, не могу нарадоваться. Второй аппарат дорого, присматриваюсь к Люмии 630.
630 старый аппарат. Лучше уж взять 640
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#8
обьем оперативки которую не "засирают" приложения
это ключевой момент, из-за которого решил обратить внимание на WP =)

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:40 ----------

по габаритам не подходит, дороже стоит.
Перед тем как брать iPhone 5, купил 4, поюзал и понял что мое.
Так же и с 630. Купил типа для ребенка, а сам тут как тут :twisted:
А через месяц глядишь уже 830 будет основным аппаратом 8)
 
16 Апр 2010
85
0
6
#9
Пользуюсь люмией 930. интерфейс действительно радует и устраивает во всём. За период пользования (около 3х месяцев) никаких зависаний или ещё чего либо, за вин фоном не заметил. Приложений конечно в магазине меньше, но необходимые для себя я нашел.
Для себя решил, что ведроид больше никогда не куплю) а айфон из принципа ни хочу)
 
#10
Пользуюсь windows phone уже года 3-4, сначала была люмия 710, потом 820 (жаль разбился дисплей) сейчас 1520 прошивка Demin 8.1.2, Всем все устраивает!!! :good:
 
16 Ноя 2011
31
0
6
#11
Люмия 930 больше года - полет нормальный все для работы и отдыха есть. Еще HTS 8X обновился до 8.1 уже старичек 4 года.
 
#12
Leon4eG, 8.1. Люмия 920
вполне доволен ибо: не тупит как мой прошлый андройд, экран откликается на ура, камера супер, к плиткам не просто привык - это то что и нужно, а не 100500 разных рабочих столов! Плюс все скрыто в операционку куда либо шаг вправо влево фиг залезешь и это хорошо ибо прошли времена когда всяко ломал перешивал и тд свою Сони Эрик W950i. Камеру толком еще не напрягал и не всяко крутил, но карл зейц говна не делает)
Но придурки зачем то продались Винде и это для меня минус я думаю не буду в будущем себе брать Майкрософт ибо Нокия это все таки легенда!...хотяяяя))
Зачем то намудрили в Люмии 800 (была у меня) с компом связь только с помощью ПО Зуна, в 920 все четко определяется как внешнее устройствои норм!
Не понял зачем нужно было услажнять всего и не припомнишь к примеру чтобы поставить мелодию свою нужно ее с помощью внутренней проги "Создатель рингтонов" сделать урезать и только потом ставишь ее( до этого просто ты не можешь выбрать любую песню и воткнуть ее)
Так же незнаю насколько хорошо себя поведут среднячки типа 630...весь кач был думаю отдан флагманам...хотя 920 незнаю считается ли таковым...могут лагать греться и тд и тп так что читай изучай форумы!
Приложения все нужные есть! Для себя нашел абсолютно ВСЕ! и оч хорошие внутренние карты и тд и тп!
 
Последнее редактирование:
1 Сен 2013
23
0
1
#13
у меня люмия 1020 с камерой 42 мегапикселя радуюсь в основном только этим

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------

Все остальное (сама система, поддержка игра и программ) полное фуфло, приложения которые есть на андройд и айос только через большой период выходят на вп

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

Ну а вообще идут слухи что вп подписала контракт с андройдом на совместимость систем, возможно в будущем этот телефон станет хорошим, но не сейчас
 
11 Июл 2012
147
0
16
#14
Lumia 1320 тоже обновился на Denim (у меня походу слегка косякнутый) в плане того, что убивает флешки, не полностью, но косячит их в плане записи (со временем при переносе приложений подвисает) но в принципе это косяк именно этого аппарата, так же при разблокировки экрана секунды 2 не дает разблокировать, опять же как идет косяк с флешкой.
Но по теме: телефон супер, в отличие от андроида тупняков ноль, приложения все адаптированы как и на iOS идут все игры и приложения которые качал, андроид таким похвастаться не может, лично моя модель держит заряд 2-3 дня при активном использовании (если не включен моб. интернет) с ним только сутки держит. точка доступа WiFi в принципе как и у всех. Ну и конечно камера, приложения такие как макросъемка и ожившее фото, недоступные на андрюше... макро круче, а второго так вообще не найти на андроид.

Из минусов для меня: 1. Отсутствует возможность подключить как модем через USB (сталкивался когда нужен был WiFi на стационарном компе); 2. Нет функции вебки для компа. есть проектор экрана, но это не то, как камера не определиться.; 3. Отстойный модуль передачи данных, уступает тому же андроиду, кто и что бы не говорил, но на всех люмиях, если слабый сигнал сети 3G или 4G инет не работает (в том же месте андроид летает) ну во всяком случае galaxy... из конкретных мелочей: отсутствие возможности сменить клавиатуру (бесит что нет ряда цифр над буквами, приходится переключаться на них специально); отсутствие возможности установить ломаный NAVITEL без разлочки телефона и то что карты ставятся только во внутренюю память (по крайней мере на люмия 1320)
Если первые 2 минуса не критичны, мало кто юзает, то 3 для меня аргумент, так как в командировках отстойно без инета бывает))) как-то так)
 
11 Июл 2012
147
0
16
#15
подписала контракт с андройдом на совместимость систем
Вот уж тут не думаю, под андроид не все приложения адаптированы так, чтоб запускать на любом экране, так же и система настроек не спасает... пример не приведу, но сталкивался когда одно и то же приложение либо игра, по разному воспринимается телефонами, т.е. в андроид много настроек в приложении и на минималке даже висняки, на wp то же приложение уже без настроек, но прет на всех устройствах нормально... ну и конечно "нравится" когда на андроидах запускаешь приложение, а оно не на весь экран... (кстати из андроидов есть конечно представители менее тупящих, типо galaxy, возможно как раз это заслуга того, что там без разлоки мало куда залезешь)... короче по мне, это объединение бяка еще та, мало чего из объединений выходило нормальным, обычно это становилось головной болью пользователей...


Кстати про плитки тут отметили верно, супер тема с ними, да и размер то что можно изменять тоже, а с приходом Denim, еще лучше стало, объединяя в папку на рабочем столе по категориям для себя, с удобным кстати интерфейсом)
 
#16
у меня nokia 730 dual sim, понравилось, что при покупке 2 крышки черная и зеленая, меняю постоянно, так телефон устраивает полностью. перешел с iphone 5s.
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#17
для себя понял, что останусь на iOS, т.к. купленные приложения в общей сумме превышают цену самого iPhone 5s, + у жены такой же + у ребенка Air2.
купил Lumia 630. Не тормозит, не тупит, не скрипит. Качество связи приличное. Для ребенка в самый раз аппарат.
Себе все таки возьму 830, как второй аппарат, т.к. звонилка за 1000 руб. свое отжила.
Но мое предпочтение за iOS. Лучше нее для себя не смог найти =)
С нетерпением жду iPhone 6s, т.к. 6-ка не внушила доверия.

PS. хотел в связном карту памяти купить. Когда увидел цену в 2400 за 16 гб - окуел.
На матросова 36б комп магазинчик - купил карту за 400 руб 16 гб.
 
30 Мар 2010
426
1
18
#18
старенький уже Philips 6610 с долгоиграющей батареей 5300, Microsoft Lumia 640 lx Dual с большим экраном, Lenovo P5000... что выбрать? у каждого свои плюсы и минусы... сложный выбор
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
#19
Lumia 1320 тоже обновился на Denim (у меня походу слегка косякнутый) в плане того, что убивает флешки, не полностью, но косячит их в плане записи (со временем при переносе приложений подвисает) но в принципе это косяк именно этого аппарата, так же при разблокировки экрана секунды 2 не дает разблокировать, опять же как идет косяк с флешкой.
Но по теме: телефон супер, в отличие от андроида тупняков ноль, приложения все адаптированы как и на iOS идут все игры и приложения которые качал, андроид таким похвастаться не может, лично моя модель держит заряд 2-3 дня при активном использовании (если не включен моб. интернет) с ним только сутки держит. точка доступа WiFi в принципе как и у всех. Ну и конечно камера, приложения такие как макросъемка и ожившее фото, недоступные на андрюше... макро круче, а второго так вообще не найти на андроид.

Из минусов для меня: 1. Отсутствует возможность подключить как модем через USB (сталкивался когда нужен был WiFi на стационарном компе); 2. Нет функции вебки для компа. есть проектор экрана, но это не то, как камера не определиться.; 3. Отстойный модуль передачи данных, уступает тому же андроиду, кто и что бы не говорил, но на всех люмиях, если слабый сигнал сети 3G или 4G инет не работает (в том же месте андроид летает) ну во всяком случае galaxy... из конкретных мелочей: отсутствие возможности сменить клавиатуру (бесит что нет ряда цифр над буквами, приходится переключаться на них специально); отсутствие возможности установить ломаный NAVITEL без разлочки телефона и то что карты ставятся только во внутренюю память (по крайней мере на люмия 1320)
Если первые 2 минуса не критичны, мало кто юзает, то 3 для меня аргумент, так как в командировках отстойно без инета бывает))) как-то так)
не знаю у меня 1320 не тупит ни капли все работает на ура:hz: