WindowsPhone

31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#1
Вот уже как почти месяц пересел на WP8 на базе HTC 8S после года на андройде.
Скажу честно - радует!
Андройд хорошая система, но не для телефона, имхо.
Устал от его постоянных глюков и тормозов по мере увеличения программ в телефоне, плюс пожирание батарейки и оперативной памяти. Да большой функционал, но должен быть и оптимум в использовании и потреблении ресурсов, а производители телефонов и андройда пошли не путём его оптимизации, а путём наращивания мощностей телефонов.
Я не люблю ай-фоны, но даже у них наглядно видно что аппаратные средства это не главное.
WP8 - это доработанная 7ка, и ее я бы уже рекомендовал к приобретению всем, а не только фанатам новинок гаджетов.
Много говорилось о скудном кол-ве приложений, да приложений меньше, НО нет мусора в маркете как это у google. Приложения качественные и все нужные аспекты использования смарта охвачены.

Вообще готов пообщаться у кого возникнут вопросы.
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
#2
Вот уже как почти месяц пересел на WP8 на базе HTC 8S после года на андройде.
Скажу честно - радует!
Андройд хорошая система, но не для телефона, имхо.
Устал от его постоянных глюков и тормозов по мере увеличения программ в телефоне, плюс пожирание батарейки и оперативной памяти. Да большой функционал, но должен быть и оптимум в использовании и потреблении ресурсов, а производители телефонов и андройда пошли не путём его оптимизации, а путём наращивания мощностей телефонов.
Я не люблю ай-фоны, но даже у них наглядно видно что аппаратные средства это не главное.
WP8 - это доработанная 7ка, и ее я бы уже рекомендовал к приобретению всем, а не только фанатам новинок гаджетов.
Много говорилось о скудном кол-ве приложений, да приложений меньше, НО нет мусора в маркете как это у google. Приложения качественные и все нужные аспекты использования смарта охвачены.

Вообще готов пообщаться у кого возникнут вопросы.
ну может вы поможете тапаталк настройть на винфоне у меня 520ая люмия
 
31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#3
Я уже на iPhone перебежал, WP валяется без дела.
Хочу заметить что iOS после винды показалась более тугой в части дружелюбности и простоты обращения, но все равно лучше Андройда, Яблокофон подкупил лучшей камерой (которая на винде появится видимо еще не скоро - нокии не считаю ибо глючат) и ассортиментом программ.
 
29 Июл 2010
549
1
16
#4
Я уже на iPhone перебежал, WP валяется без дела.
Хочу заметить что iOS после винды показалась более тугой в части дружелюбности и простоты обращения, но все равно лучше Андройда, Яблокофон подкупил лучшей камерой (которая на винде появится видимо еще не скоро - нокии не считаю ибо глючат) и ассортиментом программ.
Как 8S в процессе эксплуатации себя зарекомендовал? Стою перед дилеммой 8S/lumia520-620, собираю инфу...
 
31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#5
Как 8S в процессе эксплуатации себя зарекомендовал? Стою перед дилеммой 8S/lumia520-620, собираю инфу...
Единственное, что не понравилось и вызвало смену телефона это камера. Очень слабая камера.
Нокии глючат ИМХО. И обратите внимание на количество памяти у них, кажется меньше.
А на WP есть очень не приятный баг с папкой "прочее" которая засоряется кэшем и растет не очищаясь. Частично помогает прога по очистки и полностью помогает (сам не применял) полный резет.
Надеюсь баг устранят в скором времени.
 
26 Мар 2012
696
0
16
Слхрд
#7
С другом купили луюии 810,у обоих при снижении температуры среды до +5 и ниже перестает отзываться дисплей.Приходится делать релок.
 
29 Июл 2010
549
1
16
#8
Ну незнаю, у меня Nokia Lumia 820 и меня она вполне устраивает, тем более после обновления Amber так вообще СУПЕР!!!!:good:
Сколько эксплуатируете? Как AMOLED себя ведет, не выгорает? На сколько батарейки хватает? Крышка трется, экран царапается?
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#9
С другом купили луюии 810,у обоих при снижении температуры среды до +5 и ниже перестает отзываться дисплей.Приходится делать релок.
в наших условиях это крайне ФИГОВО...
4 года просидел на андройде (htc hero) и вот он начал помирать (тач периодически сходит с ума), думаю о wp попробовать для разнообразия...
 
#10
в декабре будет год, ведет себя прилично, зависит как пользуешься в течении дня, мне хватает на день, на экран наклеела пленку, крышка пока в норме... После обновления появилось FM-радио, на экране блокировки появились часы и показывает сколько зарядки, также появился трафик интернета и еще какие-то мелкие фичи.. Вообщем нормальный адекватный смартфон!!! Кому что нравится тот тем и пользуется..
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
#11
в декабре будет год, ведет себя прилично, зависит как пользуешься в течении дня, мне хватает на день, на экран наклеела пленку, крышка пока в норме... После обновления появилось FM-радио, на экране блокировки появились часы и показывает сколько зарядки, также появился трафик интернета и еще какие-то мелкие фичи.. Вообщем нормальный адекватный смартфон!!! Кому что нравится тот тем и пользуется..
Я на 520 сижу вполне устраивает...
 
#12
супруга приобрела себе 820 люмию, настраивал учётку и все дела пришлось познакомиться поплотней винда блин так то оочень неплоха: лаконично, быстро, без подёргиваний такой минимализм вообщем крутая штука
Теперь ведроиды это можно сказать верх архаизма....наверняка на андроид она больше не вернёться...
ну и амбер доставляет))))
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
#13
Lumia хороший продукт. Не навороченная ОС, разберется и ребенок, простота в использовании, зарядку держит хорошо, снимки делает хорошие, с учеткой от майка, контакты даже если потерял сохраняются на их сайте. Недостатки: это блютуз, установка программ, что предлагает только магазин, не возможность использовать флешку, батарея не съемная, работает только с микро-сим. Если брать обыкновенную сим и обрезать, то спустя некоторое время начинает глючить аппарат, не принимает звонки и не дозвонится. Решается перегрузкой, но потом снова через время войдет в ступор. Слабовата антена, в октябрьском сеть приходится по всему комплексу искать, наверное это у всех не только люмии :grin:. А так аппарат очень хороший.
Я своему 800 шлейф оборвал на дисплей, теперь валяется.
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
#14
Lumia хороший продукт. Не навороченная ОС, разберется и ребенок, простота в использовании, зарядку держит хорошо, снимки делает хорошие, с учеткой от майка, контакты даже если потерял сохраняются на их сайте. Недостатки: это блютуз, установка программ, что предлагает только магазин, не возможность использовать флешку, батарея не съемная, работает только с микро-сим. Если брать обыкновенную сим и обрезать, то спустя некоторое время начинает глючить аппарат, не принимает звонки и не дозвонится. Решается перегрузкой, но потом снова через время войдет в ступор. Слабовата антена, в октябрьском сеть приходится по всему комплексу искать, наверное это у всех не только люмии :grin:. А так аппарат очень хороший.
Я своему 800 шлейф оборвал на дисплей, теперь валяется.
Спешу поспорить, на 520 люмии батарея съёмная как на 5800 сеть ловит хорошо, хотя симку сам резал...
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#17
Чтоб не создавать новую тему спрошу тут, есть запись видео на нокиа сохраненая на фотодиске, попытка сохранить допустим в контакт не воходит так как видит только фото файлы. Как сохранить видео в инете с нокиа?
 
4 Май 2012
839
4
18
#19
Не смог доступ в инет через прокси сервер (с авторизацией) настроить. У кого нибудь получилось? А так вполне себе телефончики...