Проишествия с сотрудниками правоохранительных органов (свежее)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
pioneer, и куда бедному крестьянину податься?
ИМХО конечно, но уж лучше у нас на стройке вкалывать, чем быть оттраханым при задержании в самой колыбели демократии.
Я конечно понимаю что Вы против, но предложите альтернативный вариант :)
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
У меня было предположение, что в скором времени терпение народа, ставшего жертвами произвола со стороны милиции, ГИбДД и прочих силовых структур, скоро лопнет. Ан нет, терпение лопнуло у власти, что не может не радовать. Конечно, сейчас навешают всех собак на милицию, будет вытащен на свет божий весь негатив, прессинг будет жесткий.. Но разве такие действия не оправданы?
У меня в приятелях ходит бывший сотрудник очень серьезного ведомства, который будучи при солидном чине и должности, содержал свой бизнес, связанный с черной икрой. Накопив "на черный день" миллион долларов, нашел в себе силы вовремя остановиться, и пару лет назад вышел на пенсию и приехал на север, отсидеться и затихариться. Имеет тут маленький скромный бизнес, который поможет ему легализировать свои доходы, полученные еще "при должности". А сколько таких по всей стране? Кто то запалился и стал героем криминальных хроник и новостей, а большинство?
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
У меня в приятелях ходит бывший сотрудник очень серьезного ведомства, который будучи при солидном чине и должности, содержал свой бизнес, связанный с черной икрой. Накопив "на черный день" миллион долларов, нашел в себе силы вовремя остановиться, и пару лет назад вышел на пенсию и приехал на север, отсидеться и затихариться. Имеет тут маленький скромный бизнес, который поможет ему легализировать свои доходы, полученные еще "при должности". А сколько таких по всей стране? Кто то запалился и стал героем криминальных хроник и новостей, а большинство?
Надеюсь, вы как законопослушный гражданин, любящий свою страну, сделали все возможное, чтобы этот правонарушитель понес заслуженное наказание?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
kamikaze, вы чрезмерно утрируете. Чтобы доказать факт убийства нужен труп, который в большинстве случаев всегда находится. Ну или чистосердечное признание как вариант. Нет трупа- нет убийства.
Я думаю вы поняли о чем я говорю.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
kamikaze, пытаетесь внушить мне чувство вины? Неполучится, ибо не мне платят зарплату и довольствие для того, чтобы я помогал государству выводить таких товарищей на чистую воду. При попустительстве всех структур области и края, при их непосредственном участии, совершаются подобные преступления, а меня должны мучать кошмары? Там где рука руку моет, где каждый друг другу кровный/молочный/икорный брат, трепыхания отдельных граждан бессмысленны. Доказано опытом, в том числе и собственным.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Strider, а вы не считаете себя частью государства? И я не пытаюсь внушить вам чувство вины, мне ваши чуства без разницы. Мне непонятно, как вы в одном посте можете требовать от государства одно, и тут же показываете, что сами поступаете абсолютно противоположно.
трепыхания отдельных граждан бессмысленны
А если все граждане начнут трепыхаться?

При попустительстве всех структур области и края, при их непосредственном участии, совершаются подобные преступления, а меня должны мучать кошмары?
Моя хата с краю, пусть другие занимаются, это не мое дело.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
Strider,


Моя хата с краю, пусть другие занимаются, это не мое дело.
Так точно, только позвольте уточнить: пусть другие занимаются, это не мое дело, я делаю то дело, за которое мне нести ответ перед государством. И делаю его со всей ответственностью и порядочностью, мне не стыдно смотреть в глаза сослуживцам, я по ночам не прислушиваюсь к шагам в подъезде.
А государству как гражданин я уже долг отдал и продолжаю отдавать в виде ежемесячных налогов на содержание как раз тех, кто должен защищать интересы государства.

з.ы. когда начинается пожар, я предпочитаю вызвать пожарную охрану, а не бегать по соседям в поисках сознательного гражданина.
Основная мысль понятна?
 
Последнее редактирование:
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
kamikaze, о господи... Пойду посыплю волосы пеплом и наложу на себя ипитимью. Настоятельно рекомендую почитать комментарии к вышеназванной вами статье УК РФ, чтобы вам понятней стало что такое сокрытие преступления. Вы бы еще пионерскую клятву вспомнили.

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------

И если начнется пожар, вы сами выйдете на улицу, а семью и соседей выводить - это пусть занимаются пожарные, так?
Все таки придется разжевать: когда начнется пожар, то его тушение я доверю специалистам, которые должны по роду деятельности этим заниматься. И мне никогда не придет в голову руководить тушением обьекта и бригадой пожарных, если это не моя профессиональная обязанность. И я никогда не пойду жаловаться начальнику пожарной охраны на то, что у его пожарных слишком тонкие пожарные стволы.
У вас странные аналогии и аллегории, так с темы не съезжают)
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
kamikaze, попытка перевести спор на личности, однозначно трактуется как собственное признание поражения в дискуссии.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
kamikaze, мой честный и принципиальный друг, огласите пожалуйста список граждан, в отношении которых вами были инициированы заведение уголовных или административных дел. Это ж вас надо в пример ставить? Сколько товарищей -собутыльников вы сдали, после совместного распития бутылки чая? Неужели ниодин не признался вам в том что стащил пару кирпичей с соседской стройки (заметьте, это тоже преступление). А свидетелем такого рассказа кто был? Кошка? та самая бутылка водки? а может вы сразу на диктофончик пишете?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
kamikaze, даже не сомневаюсь что вы не пьете, видимо уже не с кем =) Всех потенциальных участников пятничного пивораспития посадили?


Знакомый был приведен в качестве примера, который ярко демонстрирует насколько далеко зашло разложение системы правопорядка.

Если бы у меня был подобный друг
Если бы у бабушки была пися, он бы был дедушкой.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.