ЯмалТелеком Ваши вопросы

12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
Ещё есть вопрос.
Настраивал соседу доступ, у него интернет-центр Zyxel. Принимает вполне прилично. Поставил его в режим приёма тырнета по вай-фай, поднял WAN. Айпишник получил по DHSP, DNS вбил руками, 188.94.48.2 и 188.94.55.2 соответственно. Почти всё работает - шлюз пингуется на отлично, без потерь, а вот днс не отвечают. Что делать? Айпишка сейчас 10.200.97.186.
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
хм.... просмотрел все режимы, поставил самый простой, без NAT и WAN, напрямую. Всё равно, шлюз отвечает, а ДНС молчит. Скрин прилагаю.
 
Последнее редактирование:
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
Всё как-то заработало с новыми ДНС, мистическим образом.
При уровне сигнала 60% потерь пакетов от шлюза и днс нет, пинг колеблется от 2 до 150 мс в среднем, при введенной карточке (безлимитов подрубать не планирует, потому как требуется "быстрый серфинг") "Яндекс" откликается вполне резво, но потери..... Для игрушек - а подключение производилось именно для этого - такие потери критичны. Предполагаю вчерашнюю магнитную активность, думаю, именно из-за неё так и происходило.
Сегодня будем посмотреть, что к чему.
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
На выходных поиграть онлайн ващще нереально. Даже по карточке. Про безлимитный аккаунт можно просто забыть - соединения с гейм-сервом нет изначально. По карте - все "гут", если так можно назвать. Соединяется с третьего пинка, 5 минут онлайна - и дисконнект, "связь с сервером прервалась".
Что делать буим? Опять в обратную связь писать?
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
Вот интересно, а если я заскриню пинги до шлюза, днски и геймсерва, куда мне их в форме обратной связи прикреплять?
А там разница конкретная. Шлюз и ДНС отвечают вообще без потерь, особенно щас, на новой антенке. А геймсерв, или тот же Яндекс, в смысле "внешний узел" - при подрубке по карточке выдают пипец-потери. Потому и разрывы с гейс-сервом.
К тому же, заметил, что иногда отклик от удалёнки по карте идёт 150-200 мс, а иногда 450-700. И вот при переходах от одного времени отклика к другому происходит дисконнект. Причём переходы происходят хаотично.
То, что оборуудование у меня "гамно" - это неправда. А вот то, что я сам пляшу с бубном - истина.
 
распечатки тока налоб себе прикрепить))))

тыж знаешь что им все ровно, то что у тебя проблемы с инетом за которой ты стабильно платишь - это всего лишь маленький фактор)))

ятк - ямальский тупой конект
 
Последнее редактирование модератором:
18 Янв 2010
468
0
16
44
Трафик

Не подскажите ли уважаемые, где смотреть трафик на ямал телеком? Раньше в клиенской части было видно сколько ты скачал и сколько щас стоит цена за мб. (я просто на тарифе "прогресивный" чем больше скачал тем меньше цена за мб) Раньше была эта инфа а щас убрали почемуто(
 
Re: Трафик

в связи с началом урезания скорости я скачал с инета себе гаджет "монитор сети" там показывает и скорость исходящую/входящую + скока ты накачал гигов + показывает текущий IP, внутренний (например: 188.94.49.154) и внешний (например: 10.200.61.165). оч удобно.

если что могу поделиться

ЗЫ: гаджеты для вин 7 если что)
 
Последнее редактирование:
18 Янв 2010
468
0
16
44
Re: Трафик

Неа не идёт... он даже вормат не понимает этот( Или может я не так что то делаю?
 
Настроить Д-линк 2100 для ЯТК

собственно все есть. помогите настроить) что да как, раньше никогда их не юзал.
ЗЫ: купил б/у, как я понимаю надо сбрасывать настройки -> отсюда

кстати смотрел вот это - это то? если то то у меня на 192.168.0.50 не заходит..
 
Последнее редактирование:
15 Мар 2010
238
0
16
Re: Настроить Д-линк 2100 для ЯТК

Jaguar, сделать сброс настроек: 7-10 секунд удерживать кнопку "ресет".
Далее по ФАКу
http://ytc.ru/feedback/faq-ip.php
с раздела "Я приобрел рекомендуемое оборудование, что мне с ним делать?" пункта 1)Если у Вас беспроводная точка D-Link 2100AP