зимник Салехард-Надым

22 Дек 2012
22
0
1
Может поеду 1.01.16. Если не уеду 31.12.15. на Сургут. Во сколько планируешь выдвегаться? Я на пузотерке!

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:23 ----------

Ветерок дует!!! Как дорожка на Надым? а то на дороге на Аксарку уже с утра были языки снега!!!
Думаю ближе к вечеру.
 
Чем лучше через Приобье ехать? а не уйти с Надыма, на Сургут и дальше Тюмень? только сокращение пути на 200 км?

Можно и так, я сам так езжу. Все время по асфальту. Но для кого то 200 км это кашмар как много!!!!
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Опешите пожалуйста подробнее маршрут с Тюмени на Салехард через андру без навигатора
Тюмень-Приобье-Андра-Ягельный-Надым-Салехард
Немного поправлю Славу. До Приобья доезжать не нужно. Перед Приобьем будет поворот направо на Сергино, ориентир - заправка Элиа. Заправляйтесь полняком, т.к. до Надыма заправок не будет, я по крайней мене не интересовался, т.к. брал канистры. Бака и канистры хватило.

если до конца отсыпки, то как вы за шлагбаум просочились?
Просто объехали шлагбаум слева.
 
14 Ноя 2012
7
0
1
Планируем выехать 25 декабря вечером до Омска,RAV4, тел. 89615571801.
Подскажите есть ли указатели по зимнику Салехард-Надым???
 
Можно и так, я сам так езжу. Все время по асфальту. Но для кого то 200 км это кашмар как много!!!!
ну да! всяк свое - своему! Можно уже начать отдых, наслаждаясь поездкой. С Салехарда правда дальше Крыма я не ездил, но дорога вообще в кайф. Правда было б лучше если этот отдых начинался с поездки ПО АСФАЛЬТУ до Надыма, а не буйраками тундры...но что ж - мы народ сильный, со всем справимся и от всего получим удовольствие. Главное попутчика хорошего, да еще б с рацией в авто! и тогда можно спокойно ехать не боясь уснуть :friends:
 
30 Авг 2010
229
14
18
Как вчера и обещал, выкладываю свои треки до Приобья через Надым. До Надыма начал писать километров через 10 после поворота на Надым, т.к. понял, что скачанный ранее трек не актуален. Потом Навител завис, перезагрузка помогла, однако часть пути потеряна и получилось два трека.
Похоже удалось восстановить первую часть трека
 

Вложения

С Салехарда правда дальше Крыма

ПО АСФАЛЬТУ до Надыма,

попутчика хорошего, да еще б с рацией в авто!friends:

Я тока в Саратов и Краснодарский край. Это не считаю родственников по ЯНАО и ХМАО.
Рация это вообще штука классная, без не не шагу на трассу. Оправдывает себя и свои деньги. Даже на надымском зимнике уже с грузовыми говоришь, а по трассе вся дорога под контролем.
 
Я тока в Саратов и Краснодарский край. Это не считаю родственников по ЯНАО и ХМАО.
Рация это вообще штука классная, без не не шагу на трассу. Оправдывает себя и свои деньги. Даже на надымском зимнике уже с грузовыми говоришь, а по трассе вся дорога под контролем.
это точно! Поставил и не жалею, антирадар не нужен...и ехать не скучно.. правда в ухо наушник втыкаю, "огненную речь" дальнебоев об остальных участниках дорожного движения и руководстве (начиная их собственного, заканчивая страной) детям лучше не слушать...а в целом вещь незаменимая, кто любит поколесить дальше собственного города:good:
 
Я тока в Саратов и Краснодарский край. Это не считаю родственников по ЯНАО и ХМАО.
Рация это вообще штука классная, без не не шагу на трассу. Оправдывает себя и свои деньги. Даже на надымском зимнике уже с грузовыми говоришь, а по трассе вся дорога под контролем.
Без рации сейчас никуда. Очень помогает и спасает. Мотаюсь от Омска да Адлера. Очень помогает особенно в горах и в плохую погоду. На зимниках тоже удобно общаться с попутчиками.
 
21 Июн 2013
230
1
18
по зимнику, или по отсыпке (у салехарда которая)?
Выкладываю ТРЭК! ))))))))))))))))))))
Шлагбаум со стороны Салехарда обходим справа, потом 20 км. прямо, на развилке на право не уходим, идем левее лезем на отсыпку, потом через энное количество километров образуется куча щебня, справа за ней спускаемся, прем по зимнику и потом на развилке вправо-лево уходим на лево на Надым.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
Без рации сейчас никуда.
а на них жеж вроде разрешение надо?? Или инспектора пропускают мимо глаз так сказать...... У меня как то давненько сдесь в салехарде гаи спросили разрешение на использование рации......:smile:

и вопрос дизелистам на каких заправках лучше заправляться??? Разговоривал с братом с Новосибирска рекомендовал газпром объезжать стороной, хотя раньше наоборот их рекомендовал.......
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Слава, завтра собираюсь с Тюмени ехать на переднеприводном кроссовере. Эти места не знаю, как посоветуешь ехать?
Счас на Дооме Надымские отписали, что если на Тюмень- то лучше всегда ездить по капитальной дороге- через Новый Уренгой, Сургут и т.п., и не суватся на зимники.Но если на Перьм можно при хорошем зимнике сократить через Андру. Вам же судя по написанному- суватся на Андру не стоит.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
а на них жеж вроде разрешение надо?? Или инспектора пропускают мимо глаз так сказать...... У меня как то давненько сдесь в салехарде гаи спросили разрешение на использование рации......:smile:
до 10 ватт отменили документы:friends: