зимник Салехард-Надым

добрый всем кому не сидится дома и просто ужасть как прет прокатиться под новый год за тройку-пяток тысяч! Ответьте любезные на два вопроса:
- кто-то знает (только не по слухам) открытие зимника официально на Надым когда состоится?
- где-то раньше были телефоны зимников, но сейчас не могу их найти. Кто недавно видел киньте ссылку.
Ну и просьба, кто последний ехал и есть не ломанный трек выгрузите (придется скорее всего тронуться одной машиной и не хочется плутать). Заранее всем спасибо и хорошей дороги навстречу к близким!
 
8 Май 2013
130
0
16
Едет кто 25-26-го декабря до надыма или уренгоя,возмите попутчика,наличие прав,на бензин скинусь,за машиной еду,надо успеть забрать авто))
89821664722
 
22 Дек 2012
22
0
1
Кто едет 1 .01.2016 в Тюмень через Надым. Где, во сколько собираемся?? Авто Мицубиси ASX передний привод.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
первая часть трека не грузится
Может быть, но все-равно первый трек заканчивается до съезда на зимник. Ехать до конца отсыпки, затем поворот направо в лес. На повороте стоит табличка-указатель на Надым, кем-то установленная.
 
Кто едет 1 .01.2016 в Тюмень через Надым. Где, во сколько собираемся?? Авто Мицубиси ASX передний привод.
Может поеду 1.01.16. Если не уеду 31.12.15. на Сургут. Во сколько планируешь выдвегаться? Я на пузотерке!

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:23 ----------

Ветерок дует!!! Как дорожка на Надым? а то на дороге на Аксарку уже с утра были языки снега!!!
 
в порядке информации. Только через департамент дорожного хозяйства "неофициально" узнавал относительно официального открытия Надымского зимника. Писец полный - они все усовещались по этому вопросу. Официально откроют не раньше конца этой недели - начала следующей (более точные даты не назвали...якобы дорожники сетуют что есть пара ручьев не досыпанных - мешают им видите ли горе-водители которым шлагбаумы не почем....). Телефонов КПП тоже нет пока - там тоже бардак и не знаю кто за это должен отвечать! Вообщем как то так...идем как всегда сами - напролом!
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
якобы дорожники сетуют что есть пара ручьев не досыпанных - мешают им видите ли горе-водители которым шлагбаумы не почем..
Не знаю, кто кому там мешает, но за весь путь ни одной дорожной техники не встретил, хотя зимник был почищен.


а дорога на Андру - тоже зимник или?
Есть небольшие участки зимника, проезжаемого для всех, а так нормальная дорога с указателями и знаками.
 
18 Ноя 2015
6
0
1
Опишите пожалуйста подробнее маршрут с Тюмени на Салехард через Андру без навигатора.
 
Последнее редактирование модератором:
18 Ноя 2015
6
0
1
Тюмень-Приобье-Андра-Ягельный-Надым-Салехард .
Спасибо. Слава, завтра собираюсь с Тюмени ехать на переднеприводном кроссовере. Эти места не знаю, как посоветуешь ехать?
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо. Слава завтра собераюсь с Тюмени ехать на переднеприводной кроссовер . эти места не знаю как посаветуешь ехать

Так и едь как я написал, перед выездом с Надыма на зимник дождись кого нибудь полноприводного на всякий пожарный)) Удачи!
 
18 Ноя 2015
6
0
1
Так и едь как я написал, перед выездом с Надыма на зимник дождись кого нибудь полноприводного на всякий пожарный)) Удачи!
Спасибо!

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

Между заправками большой интервал ?