МТС 3G от МТС

16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#41
:shock: афигеть бедные наши УСИ скоро точно шарашка монтажка под названием УСИ упадёт ниже плинтуса пару годков так и будут мордой калупатся на одном месте
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#43
Купил модем с тарифом Коннект-mini, безлимитка 128 кб/с с обрезанием на 400 метрах (650 р/м + 2 месяца бонуса, 512 кб/с стоит 1к р/м), но я купил его не для качания...
Что имеем? Не стабильную связь прыгающую до 1.5Мб/с и падающую до 64 кб/с, но это плюс ибо нижний предел очень редок...
в ВОВ пинг 400 :hz:
Связь стабильная на уровне 97%...

Писькомерка:
 
#44
А я модемчик с МТС-Коннект отдал жене, он в ее нетбуке интернет ловит... :razz:
А у меня на работе валялся универсальный модем, под любые симки любых операторов, сегодня вот решил над ним поэксперементировать... вставил в него симку МТС с простым тарифным планом, и вот что получилось:
Сигнал в нашем районе чего-то какой-то не полноценный: Посмотреть вложение 19480

С утра, примерно за час лазанья по сайтам, со счета ушло примерно 130 рублей, потом я подключил БИТ, после обеда налазил-накачал для пробы 16 МБ, а состояние счета осталось неизменным :shock:.... но скорость скачки была не очень...:razz:
Посмотреть вложение 19481

Ну и обчая статистика послеобеденная...
Посмотреть вложение 19479

:\"\":
 
Последнее редактирование:
#45
Купил модем с тарифом Коннект-mini, безлимитка 128 кб/с с обрезанием на 400 метрах (650 р/м + 2 месяца бонуса, 512 кб/с стоит 1к р/м)
А у меня МТСовский сайт вот что пишет про Безлимит-мини:
Абонентская плата списывается в полном объеме в момент подключения независимо от даты подключения и далее в день добавления услуги. Услуга действуют только при нахождении абонента в домашнем регионе, независимо от наличия услуг Единый Урал и Соседние регионы. Максимальная скорость передачи данных в сетях 2G/3G при подключении услуги Безлимит-Mini — неограничена (в пределах 10 Мб/час, при превышении снижается до 256 Кбит/с до конца астрономического часа). При превышении лимита 250 Мбайт в астрономические сутки скорость снижается до 32 Кбит/с до конца суток.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#46
Alexandr, я покупал модем не у сайта и буклеты читал при покупке модема не у сайта и задавал вопросы не сайту...а непосредственно у менеджера в офисе МТС на Гаврюшина...
 
#47
Alexandr, я покупал модем не у сайта и буклеты читал при покупке модема не у сайта и задавал вопросы не сайту...а непосредственно у менеджера в офисе МТС на Гаврюшина...
:razz:Я тоже там покупал!!! Завтра поеду наверное вопросы им задавать... пообещали в виде бонуса два месяца вроде как безлимита, а деньги со счета как-то странно уходят.... или я че не так их понял!!! У тебя как состояние счета???
 
25 Ноя 2009
224
0
16
#48
Тоже прикуплю... раз такая пьянка. Самое интересное что инет Уралсвязьинформовский (Ютел). ыЫы
Вод куда канал они расширили)
 
16 Апр 2010
2,358
0
36
Салехард
#52
Хочу рассказать грустную историю про МТС:
Этим летом в Тюмени запряг я белаго оленя. Хорошо мне было в отпуске на безлиме за 450 рублей!
Попользовался я симкой в Тюмени и уехал в Салехард. А надо отметить, что барышня из яйца заверила меня, что платить абонплату я могу тогда, когда буду пользоваться инетом. Вот и положил я симку с модемом на полку до следующего отпуска.
А к новому году приходит мне открытка от МТС: "Уведомление о судебном взыскании" - хотят они с меня получить абонплату за то время, когда не пользовался я ихней симкой...
Осторожнее, Коллеги!
 
#53
Простите и не бейте ногами...
Вопрос в том, что у меня МТС модем, но ни каких "летающих" скоростей я не заметил, как было 53.6 Кбит/с так и есть.:cry:
МТС-конект, может у вас какие-то другие модемы в комплекте (у меня определяется как - UAWEI Mobile Connect - 3G Modem E1550).:fool:
 
#57
Вот щас глянул, у меня в программке МТС-Коннект нажал Опции->Опции->Сеть, и там три варианта типа сети... У меня установлено "Приоритет WCDMA", но шо цэ такэ - я не знаю!!!:unknown:
 
#58
А у меня синим светится...:unknown: Мож там где в настройках прописывается, как ему сеть выбирать, вручную или автоматом...
Забыл сказать, у меня не "олень", я его давно покупал и тариф безлимитный...

А настроек там минимум, он видит МТС, без всяких 3G.

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:29 ----------

Вот щас глянул, у меня в программке МТС-Коннект нажал Опции->Опции->Сеть, и там три варианта типа сети... У меня установлено "Приоритет WCDMA", но шо цэ такэ - я не знаю!!!:unknown:
Я попробовал, но сети только 2G.
Прочитал, что надо МТС-Конект-3 или Олуня, там прошивка другая и софт. В общем обдираловка...:cry:
Спасибо за помощь...