МТС 3G от МТС

10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#81
на тех-же безлимитных пакетах ограничения 20...25 МБ в час а для серфинга по инету и для скачки небольших файлов - самое то!!! :\"\":
И фигли там с такими ограничениями то КАЧАТЬ?
Да и СЕРФИТЬ с ХОРОШЕЙ скоростью, когда страницы должны открываться влет...( а там флэш, а там банеры...) 20-25 метров в час...это что только текстовые сайты что-ли?
Попробуйте походить по тому же рамблеру немного.
Вы эти 20 метров скушаете за 10 минут....при хорошей скорости.

В итоге..ИМХО, не будет у нас никогда в ближайшее время отличного инета.
Остается облизываться и завидовать знакомым, которые на юге за год пользования несколькими услугами (опциями) от желто-полосатого оператора-прова (который суммирует их расходы и активность) и в итоге на сетке в квартире получили безлим в 10 Мбит, начиная с 2 Мбит изначально.

Вот там действительно и безлим так безлим и скорость так скорость....
А у нас -так одни слова прова и операторов...

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

Я понимаю применение любого модемного Инета только так-
1. ЕДИНЫЙ и очень не дорогой тариф ПО ВСЕЙ стране у моего (в идеале у ЛЮБОГО) оператора. Убрать нахрен все эти лоченные модемы.
Человек ДОЛЖЕН быть мобилен. Так дайте мне единый тариф, БЕЗ АБОНЕНТКИ -по факту.
Я буду им пользоваться КОГДА МНЕ надо. И в любом месте моей страны. Без вских роумингов. И не по 3-4 рубля за метр. Даже это дорого для серфинга и почты.
2. Далее-я могу оплачивать пакеты, безлим без ограничений или с ограничениями по выбору, для случая когда мне надо что-то скачать в дороге.
И по логике, чем я дальше на юг-тем дешевле должен быть такой бонус. Т.к. там я включаюсь в общую развитую Инет сеть.
3. Ну и домашний безлим в своем регионе....для тех, у кого нет домашнего тлф, вафли или сетки (в развитых городах).

Имхо, весь этот модемный инет должен пользоваться действительно только в МОБИЛЬНОМ варианте. По нормальному тот же сотовый оператор может быть провайдером наземным (увы видимо не у нас).
Хотя, а собственно КТО мешает?
Берите широкие каналы на Юг, ведите локальные сети...

Все эти тарифы даже якобы "безлимитные" для постоянного активного использования бесполезны.
Особенно, когда будет много пользователей.
думаю, что не ошибусь если предположу, что пару лет назад многие по набрали GPRS модемы и в последний год забили на них.
Сейчас опять всплеск, пока не наиграемся и поймем , что очередная лажа.
Если, конечно, не будет нормальной скорости и дешевых (без ограничений) тарифов. В чем, я лично, сомневаюсь....
 
#82
Пробовал в Теремках прыгал до 2,5 Мб (сам модем так показывал), использую редко для обновления антивируса и проверки почты, сосед говорит, что на Арктической тоже нормально работает.
Симку использую не местную, косяк в том, что безлимит в чужом городе работать не будет...
Зато базовый пакет 100Мб за 90 руб, а сверх пакета по 1 руб. Скорость не режется, а прёт...
Тарифы то у операторов есть, например http://www.komi.mts.ru/tariffs/inet/connect3/full_rub/ - тоже Север, но не для нас - тарифы все наоборот. В Коми им никто не пользуется, т.к. там инет нормальный от 500 руб в месяц
 
Последнее редактирование:
#83
Сегодня пришло сообщение от МТС.

Уважаемый пользователь "Безлимит-Maxi"!
С 11.01.2011г. при превышении объёма трафика 500Мб в сутки скорость снижается до 64Кбит/с до 03:00 следующих суток, при превышении 8Гб в месяц скорость снижается до 16Кбит/с до 03:00 первых суток нового календарного месяца.

МТС вообще свинеет, безлимитный интернет называется, грубо говоря даже фильм не скачать. Смысл тогда в во всех наворотах со скоростями...
 
#86
:razz: Ндя... чет скорость прыгает, как хочет... Щас ЯТК вот заглючил, а надо было файлик с почты скачать, воткнул МТС, вот что получилось:

Посмотреть вложение 19772 , и статистика: Посмотреть вложение 19771

чет уж сильно большая разница (на второй картинке) между максимальной и средней скоростью... :hz:

З.Ы. Пришел домой, для интереса скачал тот-же файл с домашнего АДСЛ от УСИ... пилят.... скорость на МТСе в два с лишним раза больше...:hz:

Посмотреть вложение 19776
 
Последнее редактирование:
#88
Живу на патрикеева. У меня на 2м этаже все отноносительно норм(правда прыгает скрсть) ночью почемуто снижение. А так метр>20-30сек. за отсутствием ADSL потянет. А вот в соседнем доме на1м этаже вообще сигнала нет )) :unknown:
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#89
был в салоне, неадекватно как то пояснили что будет устанавливаться еще оборудование, а тут еще на хвосте сорока принесла вай МАХ от ЮТЕЛА...
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#92
Живу на Артеева на первом этаже, в квартире сигнала нет вообще... до меня постоянно не могут дозвониться (((( Интернета соответственно тоже нет.А странно, вроде как центр. Может, в этом виновата вай-фай интенна? как думаете?
Поменять оператора не могу (((((
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#95
А чтобы сделать 4G надо сначала сделать 3G? Если вы так считаете то вы дико не правы ;) Вам стоит просвятиться на счёт этих G, хотя бы на википедии.
 
#96
А чтобы сделать 4G надо сначала сделать 3G? Если вы так считаете то вы дико не правы ;) Вам стоит просвятиться на счёт этих G, хотя бы на википедии.
прав не прав)) но от ютела я не чего не ожидаю, т.к. на 2 м\б у меня интернет тормозит сильее чем на работе, где 512 к\с, и когда я домой прихожу и пытаюсь час, полтора просто в инет взглянуть :-o
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#99
diman_az, аа, ну тоесть не безлимит :), я то чтото подумал что имелся ввиду безлимит.....
 
с др тебя, так на работе безлимит быстрее работает, они (деньгохавы) видать побаиваются с юр.лицами так прикалываться