Лабытнанги Лабытнанги 145 - город ягодка опять!

4 Окт 2010
3,818
0
36
#41
Комплекс планировался. Даже проект есть, екатеринбургский. Финансирования нет
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#43
А вот действительно, откуда эта цифра-то взялась? Почему 145 лет? Недавно же 100-летие отмечали. :-(
 
18 Мар 2011
39
0
6
#45
Ну, не 30 а 35 отмечали.Раньше днем рождения города считали год приезда сюда Савченко Л.Е. а заодно и присвоение поселку статуса города,а сейчас отмечаем по году основания поселения,что вполне соответствует действительности.У городов Надым ,Ноябрьск и прочим днем рождения города считалось все время- установка первой палатки или балка с табличкой (здесь будет город сад).А мы чем хуже 145 лет назад здесь уже дома стояли.
 
18 Мар 2011
39
0
6
#47
В 2010году отмечали все-таки 35лет. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%E1%FB%F2%ED%E0%ED%E3%E8 Если считать со дня 05.08.1975г.я в тот год в отпуске был ,так что про лазер.шоу не скажу.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

http://labitnangy.livejournal.com/7690.html
Пардон,я глубоко ошибался небыло 35летия.Но остальное чистая правда.
 
#50
Два сартира, две еранги - это город ЛАБЫТНАНГИ!!!!!!!!
в оригинале было
две помойки две яранги это город Лабытнанги.....

---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:49 ----------

fishka, месяц думали, что бы написать?
это народный эпос крепко привязанный к населённому пункту... так что думать не надо надо просто его знать....
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#52
И на надо на меня нападать, говорю не изменилось значит так вижу.
Вы правы..если Вы так видите, то ничего не изменилось.....

---------- Добавлено в 09:00 AM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:10 AM ----------

Salomazo, за прокат картины надо хорошо башлять. Не окупит посещаемость. Или будем смотреть совковские фильмы прошлых лет.
Разговаривала несколько лет назад по поводу кинотеатра с одним лбтэшным бизнесменом...он сразу сказал, что думал, взвешивал, просчитывал...не выгодно!!! Был бы хотя б неплохой шанс на нем заработать, давно б открыли..

---------- Добавлено в 09:36 AM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:00 AM ----------

Aburvalg, я того же мнения.. Про постройки тут говорят-на первомайском, на сколько я знаю это не город строит, а компания которая у нас на Павлова строит дома, и в районе 1 школы тоже та же компания вроде. Может ошибаюсь.
А есть разница кто строит?.....у кого есть деньги...
 
#56
Основная праздничная программа будет проведена 14 и 15 сентября 2013 года. Эти дни будут самыми насыщенными, яркими и запоминающимися!
14 сентября, в 12.00 часов стартует праздничное шествие предприятий, организаций и учебных заведений города. Участники пройдут по маршруту: Гагарина – Первомайская – Школьная - площадь В. Нака.

По традиции, центральным местом празднований станет площадь В. Нака. На ней разместятся торговые и выставочные павильоны. С 13.00 до 17.00 часов на сцене городского дома культуры будет проходить праздничный концерт «С юбилеем Лабытнанги!». В программе концерта: театрализованное представление, поздравления, выступление творческих коллективов г. Лабытнанги, а также звезд российской эстрады: зажигательной группы «Балаган Лимитед» и обворожительной певицы, бывшей солистки группы «Мираж» - Натальи Гулькиной.


В 13.30 часов, на автостоянке ГДК «30 лет Победы», начнется работа детских аттракционов: батуты, горка, детский автодром.

В 14.00 часов маленькие жители нашего города смогут принять участие в спортивных состязания и соревнованиях (площадка напротив центрального входа в Администрацию города Лабытнанги, площадь В. Нака).

С 17.00 до 19.00 часов - катание на велосипедах, роликах, квадрациклах (площадь В. Нака).

В 19.00 часов площадь В. Нака ждет жителей и гостей города Лабытнанги на вечернюю программу, которая продлится до 24.00 часов. Поздравят город Лабытнанги своими яркими выступлениями творческие коллективы города, салехардская звезда российского уровня - Елена Лаптандер, королева русского R&B – Бьянка, группа «Инфинити» и Dj Alex, которые работают в жанре электронной танцевальной музыки.

В 22.00 часов начнется потрясающее лазерное шоу, которое окунет всех в историю становления города. А в 23.00 часов, в честь 145-летия города, в небе можно будет увидеть яркий, красочный салют.

Мероприятия второго дня празднования 145-летия города - 15 сентября, начнутся также в 12.00 часов. На этот раз откроют программу празднования детская развлекательно-игровая программа на площади ГДК, и начнет свою работу ярмарка декоративно-прикладного творчества «Ямальские фантазии».

На тротуаре, возле здания художественного отделения детской школы искусств (ул. Школьная, 30), можно будет познакомиться с выставкой творческих работ юных художников и скульпторов.

В 13.00 часов заработают детские аттракционы: батуты, горка, детский автодром, игровые площадки (автостоянка городского дома культуры). А в 14.00 часов на сцене ГДК начнется концерт фольклорных коллективов городов Лабытнанги и Салехард.

Ближе к вечеру, в 17.00 часов, отличным местом для отдыха станет площадь возле ЗАГСа. Все желающие смогут в прямом смысле «пуститься в пляс» на танцевальной ретро-площаде, под музыку духового оркестра детской школы искусств.

Вот такая насыщенная программа подготовлена для жителей города, поэтому сидеть дома некогда! Ждем всех на мероприятиях к 145-летию города Лабытнанги!
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#57
Вот такая насыщенная программа подготовлена для жителей города
в топку с такой программой
поэтому сидеть дома некогда
есно. нужно делами заниматься;)
Ждем всех на мероприятиях к 145-летию города Лабытнанги!
спасибо, но увы и ах!
 
#58
Ко дню города будет сдана новая дорожная развязка. Аналогов которой, как я понимаю, в наших двух городах нет. Гости столицы наверняка будут путаться. Это кольцо на Дзержинского. Как я понял, проект следующий: Часть Дзержинского от Гагарина, пересекаем Школьную и до кольца - будет односторонней. Параллельно ей, если от кольца, мимо поликлиник, пересечение со Школьной, и до Гагарина - односторонняя. Остальная часть Дзержинского, от кольца и в сторону заправки, будет двухсторонней. К кольцу будет еще примыкать новая дорога, в направлении ГИБДД, которая является продолжением дороги следующей от пересечения с Первомайской и идущей мимо старого рынка и ОВД. Получается кольцо с пятью примыкающими дорогами, две из которых будут односторонними.

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Aburvalg, а мы с удовольствием сходим с друзьями, с детишками. Послушаем концерт дневной, поздравления.
 
#60
Ко дню города будет сдана новая дорожная развязка. Аналогов которой, как я понимаю, в наших двух городах нет. Гости столицы наверняка будут путаться. Это кольцо на Дзержинского. Как я понял, проект следующий: Часть Дзержинского от Гагарина, пересекаем Школьную и до кольца - будет односторонней. Параллельно ей, если от кольца, мимо поликлиник, пересечение со Школьной, и до Гагарина - односторонняя. Остальная часть Дзержинского, от кольца и в сторону заправки, будет двухсторонней. К кольцу будет еще примыкать новая дорога, в направлении ГИБДД, которая является продолжением дороги следующей от пересечения с Первомайской и идущей мимо старого рынка и ОВД. Получается кольцо с пятью примыкающими дорогами, две из которых будут односторонними.

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Aburvalg, а мы с удовольствием сходим с друзьями, с детишками. Послушаем концерт дневной, поздравления.
:hz: салехардские водятлы впадут в ступор на том кольце! :lol: