Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму

17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#1
Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму

Ну, в общем сабж. Сегодня уже от нескольких человек, работающих в ГУ слышал. Типа надо скинуться добровольно-принудительно. Это правда?
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#2
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

Strider, а оно тебе надо?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#3
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

В смысле "надо"? Супругу сегодня поставили в известность, что "надо".
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
#4
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

Strider,забей и не парься
 
#5
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

бюджетник - это ж фактически "государева служба". взялся служить, так служи - сказали перечислять, так перечисляй. не нравится - есть частный сектор.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#6
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

бюджетник - это ж фактически "государева служба". взялся служить, так служи - сказали перечислять, так перечисляй. не нравится - есть частный сектор.
Государственное Учреждение- это не госслужба.
 
#7
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

Государственное Учреждение- это не госслужба.
не увиливай. и, кстати, я не сказал про госслужбу ничего
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#8
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

В смысле "не парься"? Денег то не жалко, просто любопытно, со всех дань собирают?

---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:49 ----------

я не сказал про госслужбу ничего
фактически "государева служба"
ок
 
5 Сен 2011
4,122
0
36
#9
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

Strider, первый раз слышу - "ГУ"
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#11
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

Приличная сумма получится со всего коллектива, хорошая прибавка к зарплате директора. Считаю, дружба дружбой но денюжки врозь!
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#12
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

Strider, там где раньше работал, пишут заявление, где сейчас работаю ни кто ни кого не заставлял и неписал.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#13
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

Strider, там где раньше работал, пишут заявление, где сейчас работаю ни кто ни кого не заставлял и неписал.
Добровольно отдали?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#14
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

Вообще ничего ни отдавал, и не собираюсь, если кому и дам, то лично в руки, что бы деньги пошли по назначению. А так меня ни кто ни заставит, есть гос-во оно и должно помогать. И еще скажите, там что люди голодают? У них разрушено жилье? У них наводнение? Или землетресение как в Японии? У них нет одежды? Как тогда они все это время жили?
И еще, сейчас к нам едут беженцы,я на 99 % уверен, дай бог, что бы я был не прав,что появится тема, понаехали и им все, квартира бесплатно,садик вне очереди, прочие льготы,а я тут местный, люди все оставили и убежали, вот этим людям я сам лично приду и дам денег. А перечеслять ХЗ кому я не собираюсь.

---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:15 ----------

И еще заметил, добровольно пренудительно,перечисляют, ГУ,ГКУ,ГАУ, все кто относится к окружному бюджету. И те люди у кого зарплата и так копеечная.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#15
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

добровольно пренудительно,перечисляют, ГУ,ГКУ,ГАУ
вот мне интересно, это у них указивка "сверху" или желание начальников выслужиться?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#16
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

это у них указивка "сверху" или
Ну а как ты думаешь,демонстрации в поддержку, это личная инициатива или указивка, так же и тут, но в глаза это ни кто ни скажет. Самый высокий сделал просто предложение, а директора депов метнулись и с суровым видом сказали надо, как бы указивка поступила, но нигде не прописанная, а теперь директорам выслужится надо. А что будет если не перечислишь ?
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#17
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

это у них указивка "сверху" или желание начальников выслужиться?
скорей всего и то и другое...
когда УРАЛ затопила, провели собрание по поводу суточной зарплаты скинуться, кто не хотел, того вносили в списки...как бы требовали что бы отчитались, но думаю директор нормальный мужик и деньги попали куда надо и не пошли по "карманам".
если попросят (даже приказом) скинусь...подумаешь один раз пиво не попью.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#18
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

когда УРАЛ затопила скинусь...подумаешь один раз пиво не попью.
Вот в твоем сообщении есть слово затопило, что затопило в Крыму, что ты собрался помогать. Например я ни могу деньгами, но у меня есть новые вещи, но вещи почему то им не нужны, а деньги подавай, ну уж нет, тут дело да же не в пиве, дело принципа.
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#19
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

и есть такие слова как бомбануло (чернобыль) и бендеры (крым).

тут дело да же не в пиве, дело принципа.
так я же и не заставляю вас перечислять деньги. я просто написал, как унас на работе было. кто хотел с того удержали , а нет так и нет. и добавил свою позицию...
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#20
Re: Заработок за один рабочий день просят "добровольно" перечислить в помощь Крыму.

и есть такие слова как бомбануло (чернобыль) и бендеры (крым).
Я один не заметил, когда боевые действия начались в Крыму, с применением, авиации с бомба метанием, с применением тяжелой артиллерии, применении установок, град, игла, И.Т.Д Кроме центра Киева ничего ни разрушено, а в Киеве как раз и бендеры суки вонючие. Я то же помогу. Нужно будет и воевать пойду, но еще раз повторю нет там боевых действий, и кому я помогаю и чем, перечисляя денежные средства, если лично дам денег, то меня люди благородить будут, меня понимаешь, простого человека, а ни директора депа которого по всем каналам покажут, какой он белый и пушистый еще и награду получит.