Информация Постановление "Чем теплее, тем дороже"

7 Окт 2009
1,420
2
38
#4
Сергей 74, с чего это, Гигакалорий на деревяшку больше выходит же
новая капиталка - 0,0208
старая деревяшка - 0,0563

на 50 кв.м. имеем:
новая капиталка - 1,04 Гигакалории
старая деревшка - 2,815 Гигакалории

стоимость гигакалории наизусть не помню, умножите сами
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#7
Интересно,а почему такая разница в цене между "деревяшек" и "капиталок"?
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#10
и у меня деревяшка. В районе тысячи только за отопление накинут. Коммуналка станет серьезной статьей расходов.
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#12
Komol, а от центряка в деревяшках не отказаться в большинстве случаев.
Думал про электрообогрев, дешевле уже сейчас выйдет. Но отрезать батареи я не могу система через весь дом идет
 
#18
стимулирование капитального строительства?
всмысле понуждение населения покупать капиталку
Ага для поднятия цен на капиталку, ибо понастраивали, а покупать никто не спешит:grin: АбЫднА начальничкам:grin:
 
#19
С ума сойти. А если батарея горячая, а стены тепло не берегут? сверху саркофаг на дом не поставишь, отремонтировать нереально, ибо только снести. Но не аварийное- не ветхое. + большую часть суток обогреватели крутят счетчик. Это ж сколько выйдет стоимость ЖКУ.
 
4 Окт 2010
182
0
16
#20
логика присутствует... в капитальном доме теплопотери меньше, значит и усилий для того, чтоб обогреть квартиру требуется меньше...

в деревянном - теплопотери огромные... я своими глазами видела, во время ремонта, что пакля, которой проконопачен брус, вся рассохлась и вообще не держит тепло... руку подставляешь между брусами, а там ветер ледяной дует...

мы как могли все это безобразие пенили пенофолили... в принципе результата добились

подумываю поставить тепловой счетчик в квартире, только не очень понимаю, как это возможно... ввод теплоносителя у меня автономный на мою квартиру, а вот обратка от соседей так и осталась... и насколько я понимаю, она тоже дает тепло, и она будет помехой в этом деле... или, что? на обратку еще один счетчик?

а в целом давно смирилась с мыслью, что государство всегда найдет способ обобрать свой народ, если очень захочет)) и бороться с ним бесполезно и бессмысленно))

хотя недавно наткнулась на потрясающий случай, который меня впечатлил до невозможности)) http://imhodom.ru/node/4756
не по теме)) но просто о том, как нужно отстаивать свои права