Информация Постановление "Чем теплее, тем дороже"

#41
Живу в капитале Последнее время расчет за отопление производят исходя из показаний общедомового счетчика не принимая во внимание то что на каждую квартиру установлен индивидуальный счетчик
и нигде никому не докажете, что начисляют не правильно? И прокуратура не поможет? ведь должно же где то все это прописано быть. или всё это читается как удобно коммунальным службам?
 
29 Сен 2013
36
0
6
#42
Если в квартире вертикальная разводка труб, т.е. около каждого окна — радиатор отопления и для каждого радиатора отдельный вертикальный стояк (труба в квартире снизу вверх), то в этом случае установка теплосчетчика не рациональна, поскольку придется устанавливать несколько теплосчетчиков в квартиру, кроме этого, вы создадите дополнительное гидравлическое сопротивление в трубопроводе, что в свою очередь отразится на общем режиме отопления здания.
Если в горизонтальная разводка трубопроводов, т.е. в квартиру заходит две трубы (подающая и обратная) и все радиаторы отопления подключены к этим двум трубам, то можно смело устанавливать теплосчетчик. Все минусы предыдущего пункта в этом случае отпадают, и оставнтся только положительная сторона решения данного вопроса.
 
#43
и нигде никому не докажете, что начисляют не правильно? И прокуратура не поможет? ведь должно же где то все это прописано быть. или всё это читается как удобно коммунальным службам?
Все собираюсь найти и прочесть нормативку по этим вопросам, но не хватает времени. Где то на форуме была про это тема.
 
#45
Можно, конечно если дадут добро, трубы которые ты не можешь заглушить , утепляеш, что бы тепло не отдавали... и еще по соседям бежишь и делаешь им циркуляцию нормальную)))) геморрой....
 
#46
Я знаю. Только не всегда соседи адекватные попадаются...
нужно вести работу с соседями...
мои тоже сначала не хотели ставить но потом привёл им простой пример
за летний период когда отопления нет они всё равно платят по нармотиву выходит где то по 1,5 - 2 тыс. руб на квартиру, получаем за лето 6 тыс руб. , для установки счётчика нужно было собрать 35 тыс. руб с 8 квартир т.е по 4,5 тыс.
вот когда я им эти расчёты принес на бумажке и предложил подумать над тем что лучше один раз отдать 4,5 тыс или каждый год дарить по 6 тыс. семь из восьми квартир сдали деньги (восьмая отказалась т.к квартира сьёмная, хозяйка не платит коммуналку уже несколько лет а сьёмщикам побарабану), в итоге скинулись и за восьмую квартиру...
4 года полёт нормальный в среднем больше 1,5 тысяч за отопление 50 кв. не платил не разу (ну может в особо холодные месяцы выходило 1,8 или 1,9 тыс.)
в этом году делали поверку теплосчётчика (обошлось в 2100 с квартиры), бегать и упрашивать сдать деньги уже не надо было т.к люди поняли что если не сделаем поверку то будем платить по нармотиву, сдали все 8 квартир....

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:55 ----------

Живу в капиталке Последнее время расчет за отопление производят исходя из показаний общедомового счетчика не принимая во внимание то что на каждую квартиру установлен индивидуальный счетчик
номер постановления не помню но всё в рамках закона, если хотя бы одна квартира не сделала поверку прибора теплоучета либо не подаёт показаний то УК имеют право выстовлять по общедомовому теплосчётчику....

скажите спасибо своим соседям....
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#47
и нигде никому не докажете, что начисляют не правильно? И прокуратура не поможет? ведь должно же где то все это прописано быть. или всё это читается как удобно коммунальным службам?
Всё правильно начисляют, см.Постановление 354.

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

Zig_zag, дайте плз контакты компании, к-я устанавливает т/с
 
#48
Всё правильно начисляют, см.Постановление 354.

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

Zig_zag, дайте плз контакты компании, к-я устанавливает т/с
нам ставил ИП Часовских контактов у меня не осталось (5 лет почти прошло), поверку делала другая фирма Энего СТ помоему (поверкой я не занимался поэтому координат их не знаю)....

за октябрь расчётка пришла квартира БАМ 50 кв\м отопление за октябрь 1023 руб (с теплосчётчиком)....
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#49
нам ставил ИП Часовских контактов у меня не осталось (5 лет почти прошло), поверку делала другая фирма Энего СТ помоему (поверкой я не занимался поэтому координат их не знаю)....

за октябрь расчётка пришла квартира БАМ 50 кв\м отопление за октябрь 1023 руб (с теплосчётчиком)....
Спасибо. Я найду контакт.
 
#50
у вас платка для соплей никто и не просил, как и советов. разговор начался с того, что люди живущие в бараках платят за ЖКУ больше, чем те кто в капиталках, ремонт и прочие казусы исправлять в древнем жилье гораздо чаще приходится и тоже денег немалых стоит. и снова повышение грядет, за 40 лет ни одного капремонта, а теперь ещё и строка на этот капремонт в платежках появится, Да нам жителям этих деревяшек ещё и приплачивать должны что фонд жилой муниципальный бережем, на обоях многие стены и держатся (образно говоря). был тут заезжий чиновник господин Мискевич, тоже на пресс-конференции распинался какие ямальцы халявщики, не могут накопить на нормальное жилье. "Поработал" года два и уехал оставив недобрую память (подробности у Николая Сергеева, есть большая тема с его книгой).
одни слезы и сопли. фи....
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#51
А про автономное никто не думал? Один фик титан же стоит, может как то совместить это дело?
В некоторых регионах автономное отопление запретили.

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:51 ----------

и нигде никому не докажете, что начисляют не правильно? И прокуратура не поможет? ведь должно же где то все это прописано быть. или всё это читается как удобно коммунальным службам?
Жкх -это золотое дно. Там растворяются большие суммы денег.