Информация Постановление "Чем теплее, тем дороже"

#23
)))да, поэтому, принимаю, как данность, все забавы наших властей
И забавляемся вместе с ними :lol: Грея руки у обогревателя, закутывая ребятёнков в тёплые одеяла, пытаясь согреть канализацию горячей водой, чтоб не залило помоями со второго этажа... покупая оленьи тапочки, ибо это лучшее для сУгрева ног!!! Низкий поклон этим клоунам из администраций всех рангов - мы рады вашим забавам!!!!
 
Последнее редактирование:
#25
"Что делать?" третий век вопрошает Чернышевский.
А вот если бы эти "клоуны" не вопрошали, сидя в мягких креслах и посматривая как крепостные чего-то делают, попивая "беленькую"... то в России всё было бы лучше... Уверен, весь бардак в мире от так называемой местечковой интелеХенции :evil:
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#27
да позор блин такому правительству, сначала загнали всех в деревяшки, потом цены повышают...уроды блин, зла не хватает...:evil:
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#28
Вот сейчас ценник на продажу квартир в деревянном исполнении упадёт.... А у кого трёх-четырёх комнатные квартиры, вообще выходит прилично... При площади 68 м2*0,0563*1204=4609 руб. Это только за отопление! А ещё вода, канализация, свет! Охренеть!
 
#29
Интересно,а почему такая разница в цене между "деревяшек" и "капиталок"?
наличие\отсутствие теплосчётчика.......

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

Вот сейчас ценник на продажу квартир в деревянном исполнении упадёт.... А у кого трёх-четырёх комнатные квартиры, вообще выходит прилично... При площади 68 м2*0,0563*1204=4609 руб. Это только за отопление! А ещё вода, канализация, свет! Охренеть!
поставить теплосчётчик будет выходить гараздо меньше но для этого дом должен быть утеплён и соседи не дебилы посоянно держащие открытыми двери в подьезд.....
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#30
поставить теплосчётчик будет выходить гараздо меньше но для этого дом должен быть утеплён и соседи не дебилы посоянно держащие открытыми двери в подьезд.....
Я знаю. Только не всегда соседи адекватные попадаются...
 
#31
"Что делать?" третий век вопрошает Чернышевский.
Если применительно к Салехарду - перестать надеяться на халяву от государства, купить капиталку и перестать плакаться на форуме.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#32
купить капиталку и перестать плакаться на форуме.
1. А у нас так просто купить капиталку и есть выбор???
2. Я вот не плачусь и никогда НЕ плакался на форуме по поводу недвижки, но моя трешка в деревяшке допустим стоит около 4-х лямов, а трешка в капиталке не меньше 8-и! И где простые смертные типа меня найдут для доплаты еще 4 ляма??
3. НЕ все так просто с капиталками, здесь на форуме люди уже писали не раз что и рады бы купить в долевке-капиталку, но нету же и НЕТ выбора((.
 
#33
Если применительно к Салехарду - перестать надеяться на халяву от государства, купить капиталку и перестать плакаться на форуме.
без вашего совета никто и не додумался бы. см. ответ Сергей 74,

кроме того есть возраст, при котором ипотеку уже не дадут. В депутаты не выбиралась. Средней зарплаты на Ямале , о которой везде рассказывают, не получала (как и многие ямальцы).
 
Последнее редактирование:
#34
1. А у нас так просто купить капиталку и есть выбор???
2. Я вот не плачусь и никогда НЕ плакался на форуме по поводу недвижки, но моя трешка в деревяшке допустим стоит около 4-х лямов, а трешка в капиталке не меньше 8-и! И где простые смертные типа меня найдут для доплаты еще 4 ляма??
3. НЕ все так просто с капиталками, здесь на форуме люди уже писали не раз что и рады бы купить в долевке-капиталку, но нету же и НЕТ выбора((.


без вашего совета никто и не додумался бы. см. ответ Сергей 74,
кроме того есть возраст, при котором ипотеку уже не дадут. В депутаты не выбиралась. Средней зарплаты на Ямале , о которой везде рассказывают, не получала (как и многие ямальцы).
Ну вот и начались плаканья на форуме :rofl:
1. А что должно быть просто? Хватит ждать халявы и тогда появятся и возможности и выбор.
2. А что хотел продать свою деревяшку и на эти деньги купить капиталку? Еще раз - хватит ждать халявы. А разницу в стоимости можно компенсировать за счет усердного труда.
3. Странно, все знакомые и друзья, кто ХОТЕЛ купить, нашли деньги и квартиры в капиталках.
4. Если возраст не позволяет взять ипотеку есть куча вариантов улучшения жилья - обычные кредиты, программы выселения пенсионеров с севера, занять в долг и прочее, прочее, прочее.

Хватит ныть на форуме в рабочее время - идите работайте, глядишь и жилье прикупите :ANYW56D:
 
18 Окт 2011
293
0
16
#36
1. А у нас так просто купить капиталку и есть выбор???
2. Я вот не плачусь и никогда НЕ плакался на форуме по поводу недвижки, но моя трешка в деревяшке допустим стоит около 4-х лямов, а трешка в капиталке не меньше 8-и! И где простые смертные типа меня найдут для доплаты еще 4 ляма??
3. НЕ все так просто с капиталками, здесь на форуме люди уже писали не раз что и рады бы купить в долевке-капиталку, но нету же и НЕТ выбора((.
"Если взять ипотеку в 4 миллиона, то выплачивать её 25 лет. А если украсть 4 миллиона, то сидеть 7 лет. Эта мысль не даёт мне покоя...)))"
 
#37
Ну вот и начались плаканья на форуме
у вас платка для соплей никто и не просил, как и советов. разговор начался с того, что люди живущие в бараках платят за ЖКУ больше, чем те кто в капиталках, ремонт и прочие казусы исправлять в древнем жилье гораздо чаще приходится и тоже денег немалых стоит. и снова повышение грядет, за 40 лет ни одного капремонта, а теперь ещё и строка на этот капремонт в платежках появится, Да нам жителям этих деревяшек ещё и приплачивать должны что фонд жилой муниципальный бережем, на обоях многие стены и держатся (образно говоря). был тут заезжий чиновник господин Мискевич, тоже на пресс-конференции распинался какие ямальцы халявщики, не могут накопить на нормальное жилье. "Поработал" года два и уехал оставив недобрую память (подробности у Николая Сергеева, есть большая тема с его книгой).
 
#38
у вас платка для соплей никто и не просил, как и советов. разговор начался с того, что люди живущие в бараках платят за ЖКУ больше, чем те кто в капиталках, ремонт и прочие казусы исправлять в древнем жилье гораздо чаще приходится и тоже денег немалых стоит. и снова повышение грядет, за 40 лет ни одного капремонта, а теперь ещё и строка на этот капремонт в платежках появится, Да нам жителям этих деревяшек ещё и приплачивать должны что фонд жилой муниципальный бережем, на обоях многие стены и держатся (образно говоря). был тут заезжий чиновник господин Мискевич, тоже на пресс-конференции распинался какие ямальцы халявщики, не могут накопить на нормальное жилье. "Поработал" года два и уехал оставив недобрую память (подробности у Николая Сергеева, есть большая тема с его книгой).
ЗАстраховать и тут же сжечь:good:
 
#39
так посадят же. Мискевича и Дормидонтову +Васильеву и Сердюкова не посадят. А меня посадят если подожгу барак, ещё и ущерб по рыночной цене выплатить присудят всем 20 соседям.
 
#40
Живу в капиталке Последнее время расчет за отопление производят исходя из показаний общедомового счетчика не принимая во внимание то что на каждую квартиру установлен индивидуальный счетчик