Информация "Домкрат". Околоавтомобильная тематика в эфире местного ТВ и РВ.

#1
Тема исключительно для конструктива, т.е. актуальных вопросов и тем для освещения в программе и публикации выпусков.
Всё лишнее и ненужное на взгляд афтыря, будет нещадно вытираться и удаляться.

Настырные нарушители получат предупреждение.
Наглые и хамоватые - нарушение.








































Выход в эфир, на частоте 105.8 FM - суббота
Если всё срастётся технически - будет трансляция и на Радио Drahelas.


Телефон в студии (34922) 3-73-28 (эфир прямой, поэтому звонить надо в субботу с 15.00 до 16.00)

ВНИМАНИЕ!
Если вы хотите увидеть в утренней программе городского телеканала тест-драйв с повествованием о характерных особенностях вашей модели авто - приглашайте съёмочную группу "Домкрата".
Пощупаем, прокатимся, отснимем, докопаемся до изюма и болячек, и, прокомментируем в лучшем виде!
Пейсать мне в личку (тем кто стесняется) и прямо здесь (тем кто достаточно раскрепощён:grin:)
Электронная почта программы: radiodomkrat@mail.ru
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#2
Вот как раз платную стоянку-рынок можно и осветить. Что? Зачем? и Почему?
 
#8
Послушал вчера. Честно? Ну очень занудный ведущий. Так мямлил, так мямлил про химию связывающую воду в бензобаке, что пришлось переключить волну. Невозможно. Неужели нельзя сделать более динамичной передачу?
 
#9
Последнее редактирование:
#10
Для вопросов и предложений у программы есть адрес электронной почты: radiodomkrat@mail.ru
Ждём от Вас писем и записочек, предлагайте актуальные темы, задавайте интересующие вопросы.
Предложения автомобилей для тест-драйва и разбора на "плюсы" и "минусы" в телеэфире "Утра" на "Северном ветре", приветствуются вдвойне!
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#11
Я не хочу докапываться, но сегодня ехал и слышал рекламу этой передачи и там были такие слова "бла-бла-бла...и для тех кто начинает движение на мигающий зеленый...". Это как? Продолжает движение на мигающий зеленый я понимаю, а вот, когда начинают движение - нет.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#15
Заведите табличку с названием программы и лепите на номера. Думаю не всем хочется светить номерами. В смысле у героев тестов должен быть выбор светить или закрыть номер, а Вам стоит быть готовыми предложить такой выбор.



беспечный ездок, я про ник. для форума нормально для публичного вещания скорее не формат я к тому что беспечность где бы то ни было не есть хорошо. Ну или вернутся хотя бы к начальному оригинальному написанию.
 
Последнее редактирование:
#16
На студии уже. Ловите на 105.8 FM, кому интересно, звоните в эфир по тлф. 3-73-28. Тема снегопадная меня не оставляет... так и не переобулся:twisted:
На радио Drahelas (Салехардский форум), сегодня не получится с трансляцией.
 
Последнее редактирование:
5 Дек 2009
1,017
1
36
#17
По замыслу нормально. Если цель была показать как можно установить этот котел именно на эту модель, то реализация, то, что показали малоинформативна. Т.е. тот кто мог бы использовать этот материал ничего практического из видео не вынес, ничего не видно, что и как там крутится. Обычно такие видео комментируют за кадром показывая в картинке что куда в моторном отсеке устанавливается крепится, схемы если камерой не подлезть. Указываются материалы и инструмент, рассказывают о подводных камнях и т.п. Частные случаи например как здесь "будет висеть на шлангах" даже упоминать не стоит. Программа публичная мало ли что там и кто навертит по таким рекомендациям. Я к тому что сделать можно как хочется а рассказать и показать нужно как правильно и безопасно. Мы же понимаем что тот кто знает и может поставить такой котел самостоятельно, смотреть навряд ли будет, а тот кто попытается повторить впитывая все что вещают повторит и ошибки автора если они допущены.
Я думаю стоит тщательнее подходить к формату передачи и конечной цели для чего снимали что в итоге хотели получить. Например, просто информационный материал про закрытие мотосезона вполне нормально по меркам местного телевидения.
 
#18
стоит тщательнее подходить к формату передачи и конечной цели
это самое сложное... просто нереал сделать "как надо", вписавшись в отведённый хронометраж...
я и так перебрал время "вдвое", даже вырезав рассказ о самом девайсе (здесь нерезаная заготовка), ведь подразумевался именно пример установки котла с помпой, который не требователен к месту монтажа, о чём и речь.
Понятно, что если непонятно - проблема говорящего, стараюсь учитывать, этим и ценны отзывы.
Опять же, рубрика эта - лишь "побочный продукт" от "полного метра" на радио, о котором попросили телевизионщики. В телеке гораздо проще работать, потому что там есть картинка, но, для полноценного раскрытия темы нужен и полноценный хронометраж... пока что, приходится балансировать... как-то так :pardon:
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#19
беспечный ездок В любом случае что то делать лучше чем бездельничать, а если при этом результат востребован то это втройне полезнее. Думаю стоит определить направление и делать циклами. Например сезонная тематика. Общие направления подготовки авто к зиме. Котлы Автоодеяла масла аккумулятор и т.п. далее детализация например, по котлам пройтись, потом передача про резину, аккум и т.д. К Зимой про подготовку к зимнику, Летом про отпуск что взять как ехать. и в таком духе.
П.с. примеры работы в кадре не бери с наших ТВ компаний у них как то все уныло будто сводки с фронта читают. Хорошо получается у тех кто кайф от этого ловит. Примеров много даже на федеральных каналах. Бывает же вроде и не о чем не сообщил и инфы 0 а вот автора слушал бы и слушал. Тут на мой взгляд все наоборот работает, на ТВ имею ввиду. Важно как ведет а не то, что он может руками и сколько знает по теме сюжета.
 
#20
Котлы Автоодеяла масла аккумулятор и т.п. далее детализация например, по котлам пройтись
как в воду глядел - котлы тюменские, вебасто, аккумы-резина уже отсняты:smile:
только вот - хронометраж фигов... котлы вкратце, вебасто тоже - можно дать уложившись в отведённое время, резина - совсем мало...слабо будет, недостаточно, то же и про аккумы, но по ним собираюсь ещё и к Андрею, в цех аккумуляторный, там наоборот - фиг уложишься тогда в отведённое время... дисбаланс в-общем... пока что ещё так...