Автомобильная сигнализация: что выбрать, опыт эксплуатации

2 Июн 2009
13,124
0
36
#1
хочу установить сигналку обязательно с автозапуском, но не знаю какую лучше и где?
в среду улетаю в Москву есть возможность приобрести там, интересует вопрос можно ли потом здесь установить где-нибудь? Или лучше сразу тут покупать и устанавливать чтоб гарантия была?
если есть какие-либо контакты, кто хорошо и качественно устанавливает, пожалуйста разместите, тока где это сразу укажите, так как ни одного автосервиса в городе еще не знаю.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#2
Re: автомобильная сигнализация

Nady, я 2 года назад в инете заказала Томагавк,утсановили тут в гаражах за ГОВД за 5 тыс.руб. Один раз был какой то глюк, съездила туда,он исправил.
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#3
Re: автомобильная сигнализация

Советую ставить Шерхан, и только его.
Установщики в салехарде в основном предлагают Старлайн под вопли что "Старлайн такой же только дешевле" - это не правда.
Им просто выгоднее покупать дешевые модели.
Дальность связи и устойчивость работы у старлайна рядом не лежала. Сейчас у меня две машины - на одной старлайн, на другой шерхан, кто хочет спора - милости просим;)
Томагавк не юзал, но весьма невысокая цена что-то наводит на большие сомнения :no:
Хотя возможно кого-то устраивает выглядывать из окна чтобы с 5-го раза завести машину. А мне надо с 4-го этажа, вдалеке от парковки и с 1-го раза :)

На этой неделе обзванивал установщиков - просят от 5 до 7 т.р. за установку (наибольшую 7 т.р. предложил ПитСтоп).
В итоге установил за 6 т.р., тел. 89028166911, работой ребят доволен.

PS саму сигналку Шерхан 7+ покупал через проверенный сайт (причём на эту модель идет акция - доставка по России бесплатно) :
http://www.autoset.ru/catalogue/avtosignalizatsii_c10/scher_khan_7h__i2028.html
 
Последнее редактирование модератором:
15 Ноя 2009
338
0
16
37
Салехард
#4
Re: автомобильная сигнализация

Старые старлайны возможно - юзал А9, B6. На недели поставил старлайн А91 - доволен. с установкой 15 т.р. 1 год гарантии.
 
#5
Re: автомобильная сигнализация

зайди к форумчанину Diman89, который предлагает установку этих устройст и поговори с ним.
 
Последнее редактирование модератором:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#6
Re: автомобильная сигнализация

Если машина выездная, то лучше СОБРа-130 с GSM модулем нет ничего, имхо.
С добавлением доп иммо и GPS модуля.
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#7
Re: автомобильная сигнализация

У стар лайна обновился модельный ряд и качество как приема так и передачи сигнала на высоте.если есть интерес могу предложить а92 за 7000 тыс рублей+ сирена 250 рублей.
http://www.autopulse.ru/item15125.html
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
962
0
16
41
Драхелас
#8
Re: автомобильная сигнализация

Уже третья машина стоит тамагавк нареканий нет, из + цена и запуск по температуре двигателя чем кстати не может похвастаться Шерхан... по поводу радиуса действия это все ерунда в городе в домах все одинаково ловят.. у самого был шерхан таже фигня только дороже...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
Re: автомобильная сигнализация

цена и запуск по температуре двигателя
А Я ЩАС ПОСМОТРЕЛА ПИШУТ ЧТО У ШЕРХАН 7 ЕСТЬ ЗАПУСК ПО ТЕМПЕРАТУРЕ ДВИГАТЕЛЯ.
нашла хороший магазин в Москве, сейчас выбираю. раньше тоже был томагавк, устраивал.
шерхан 7 нашла за 8350 руб.
 
#10
Re: автомобильная сигнализация

Сейчас стоит Пандора, если на машине есть предпусковой автономный подогреватель, то советую именно Пандору ибо она сама сначала запустит котел на 20 минут, потом отключит его и заведет двигатель (у меня настроено от -10 такая фича, если теплее, то сразу заводит двигатель)
еще из плюсов этой сигналки - у нее есть датчик горизонтального перемещения
 
2 Июн 2009
962
0
16
41
Драхелас
#12
Re: автомобильная сигнализация

шерхан 7 нашла за 8350 руб.
против 3600 тамагавк не гуманно вообще...

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:23 ----------

Сейчас стоит Пандора, если на машине есть предпусковой автономный подогреватель, то советую именно Пандору ибо она сама сначала запустит котел на 20 минут, потом отключит его и заведет двигатель (у меня настроено от -10 такая фича, если теплее, то сразу заводит двигатель)
еще из плюсов этой сигналки - у нее есть датчик горизонтального перемещения
Не знаю как вам может повезло на у двух знакомых была пандора, это и правда был ящик пандоры не знаешь что из нее выскочит в следующий раз )))) + сильно жрала батарейку брелока.. и делала что хотела сома у обоих было одинакового плоха оба поменяли на тамагавк ))
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#13
Re: автомобильная сигнализация

А что за машина? Там CAN или аналог? (Все так сразу советовать давай... А то купят томагавки или пантеры, а потом давай докупать кан модули и обходчики иммо. Или же кан модуль не прошит под конкретно эту машину :) )
 
1 Июн 2009
1,923
44
48
#14
Re: автомобильная сигнализация

стоит старлайн, ужас, глючит ужасно. Хочу поменять. Шерхан или томагавк?
 
2 Июн 2009
1,430
7
38
44
Салехард
opelrekord.ru
#15
Re: автомобильная сигнализация

томагавком 9010 доволен был полностью. заводил машину со второго, и с третьего этажа капитальных зданий не высовываясь из окна.

случай! Во дворе у родителей есть какая то зона, поставив куда машину сигналка глючила, не ловила (даже открыть , закрыть неполучалось двери), ни крутая шерхановская у отца, ни моя тамагавк не работали там. Так что делайте вывод.
 
#16
Re: автомобильная сигнализация

Старлайн даже на новых моделях проблема с запаздыванием сигнала + не всегда на брелок приходит сообщение о запуске машины + чтоб запустить авто с брелка приходиться нажимать комбинацию клавиш . С шерханом все намного проще запуск одна кнопка), причем если машина заводится с ключа а не с кнопки то поставьте Шерхан 5 и не будете горя знать а переплачивать в этом случае за 7 или 9 смысла не вижу
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#17
Re: автомобильная сигнализация

нива шевроле.
мне главное это автозапуск (по времени и температуре) и если что потом вывести вебасту на нее, ну понятно радиус действия побольше, чтоб с квартиры заводить. уже и запуталась. переплачивать тоже не хочу.
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#18
Re: автомобильная сигнализация

Старлайн даже на новых моделях проблема с запаздыванием сигнала + не всегда на брелок приходит сообщение о запуске машины + чтоб запустить авто с брелка приходиться нажимать комбинацию клавиш . С шерханом все намного проще запуск одна кнопка), причем если машина заводится с ключа а не с кнопки то поставьте Шерхан 5 и не будете горя знать а переплачивать в этом случае за 7 или 9 смысла не вижу
на кокой конкретно модели идет запаздывание?

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

http://www.ugona.net/article148.html
тест дальности работы у сигналок.

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

нива шевроле.
мне главное это автозапуск (по времени и температуре) и если что потом вывести вебасту на нее, ну понятно радиус действия побольше, чтоб с квартиры заводить. уже и запуталась. переплачивать тоже не хочу.
На данное авто поставил бы Strar Line a91, стоимостью 4750. У брата на машине стоит самая дешевая из моделей стар лайн с турботаймером Star Line a61 . Спокойно достает до 14 этажа (это при том что машина стоит в 50 метрах от начала дома) плюс дом монолит с толстыми кирпичными стенами.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#20
Re: автомобильная сигнализация

нива шевроле.
мне главное это автозапуск (по времени и температуре) и если что потом вывести вебасту на нее, ну понятно радиус действия побольше, чтоб с квартиры заводить. уже и запуталась. переплачивать тоже не хочу.
Насть, тада не парься, возьми вон - шерхан 5-й. Он простой и надежный. У него (как и у многих) еще 2 доп. канала которые могут вебасту запускать и смотреть за ее состоянием. Дальности ее тебе хватит - 100%. Главна чтобы пряморукие устанавливали. И, желательно те же, что и вебасту будут ставить.