Автомобильная сигнализация: что выбрать, опыт эксплуатации

1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#21
Re: автомобильная сигнализация

я посмотрела, но там вроде бы нет функции атозапуска по таймерй и температуре.
Автозапуск по температуре двигателя есть и по таймеру тоже она машину запустит.
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#24
Re: автомобильная сигнализация

Насть, тада не парься, возьми вон - шерхан 5-й. Он простой и надежный. У него (как и у многих) еще 2 доп. канала которые могут вебасту запускать и смотреть за ее состоянием. Дальности ее тебе хватит - 100%. Главна чтобы пряморукие устанавливали. И, желательно те же, что и вебасту будут ставить.
Каким образом шерхан 5 следит за состоянием вибасты?

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

на кокой конкретно модели идет запаздывание?

у меня было на рав 4, и это от установшиков слышал в отношеннии всех новых моделей старлайн


Я вот другое слышал от установщиков www.ugona.net
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#25
Re: автомобильная сигнализация

de_padlo, некорректно выразился, наверна. Не следить за состоянием, а передать на брелок запустилась она или нет.
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#26
Re: автомобильная сигнализация

de_padlo, некорректно выразился, наверна. Не следить за состоянием, а передать на брелок запустилась она или нет.
отследить запустился ли предпусковик или нет все же можно,один из способов по значению внешнего температурного датчика сигналки. правда не все сигналки имеют внешний датчик,у многих он в корпусе самой сигнализации стоит и будет показывать изменение температурного режима в салоне,а если предпусковик не подключен к печке,то не поймешь запустился предпусковик или нет.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#27
Re: автомобильная сигнализация

Насть, тада не парься, возьми вон - шерхан 5-й.
смотрю там запуск по врменеи только 2 часа и 24, а на 7 больше. а еси хочу через 4 например? короче вообще запуталась. вон пит стоп за 11 с установкой старлайн предлагают.
 
#28
Re: автомобильная сигнализация

de_padlo, некорректно выразился, наверна. Не следить за состоянием, а передать на брелок запустилась она или нет.
из опыта эксплуатации 5го шерхана могу сказать, что на брелок не сообщается о запуске вебасты.
только по температуре смотреть.
использую шерхан 5 и старлайн, разница между ними не большая.
хотя правильно замечено, что у шерхана лучше качество сигнала.
ну а к автозапуску и пуску вебасты комбинациями клавиш можно привыкнуть.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#29
Re: Автомобильная сигнализация: что выбрать, опыт эксплуатации.

старлайн... ставил у Димы.... работает нормально (нужна как автозапуск) а вебасто у меня с отдельного брелка
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#30
Re: Автомобильная сигнализация: что выбрать, опыт эксплуатации.

старлайн... ставил у Димы.... работает нормально (нужна как автозапуск) а вебасто у меня с отдельного брелка
Редко кто телестарт ставит... Дорог он... 15 рублей вроде в магазе... у знакомого тут лежат целых 3 штуки, за 6 готов грит отдать да народ доп. канал предпочитает.. Мне тож невдомек зачем телестарт если доп. канал есть..
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#31
Re: Автомобильная сигнализация: что выбрать, опыт эксплуатации.

TLS, у меня первично появилась вебаста а через года два сигналка :)
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#32
Re: автомобильная сигнализация

из опыта эксплуатации 5го шерхана могу сказать, что на брелок не сообщается о запуске вебасты.
только по температуре смотреть.
использую шерхан 5 и старлайн, разница между ними не большая.
хотя правильно замечено, что у шерхана лучше качество сигнала.
ну а к автозапуску и пуску вебасты комбинациями клавиш можно привыкнуть.
Рома у тебя скорее всего Star line B9,это старая модель. Сейчас у стар лайна новый модельный ряд с новой приемно передающей антенной,у модели а92 она даже внешне другая.на замену b9 вышла не дорогая а91 которую сложно грабером взять,плюс отклин сигналки на брелок шустрый и дальность приемо-передача на уровне.
 
2 Июн 2009
1,430
7
38
44
Салехард
opelrekord.ru
#33
Re: Автомобильная сигнализация: что выбрать, опыт эксплуатации.

Редко кто телестарт ставит... Дорог он... 15 рублей вроде в магазе... у знакомого тут лежат целых 3 штуки, за 6 готов грит отдать да народ доп. канал предпочитает.. Мне тож невдомек зачем телестарт если доп. канал есть..
что такое "телестарт" ? (интересно же)

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

...а всё вижу вижу, яндекс мне ответил, - брелок вебасты.
 
#34
Re: автомобильная сигнализация

Рома у тебя скорее всего Star line B9,это старая модель. Сейчас у стар лайна новый модельный ряд с новой приемно передающей антенной,у модели а92 она даже внешне другая.на замену b9 вышла не дорогая а91 которую сложно грабером взять,плюс отклин сигналки на брелок шустрый и дальность приемо-передача на уровне.
Starline C9 Dialog Twage.
по сравнению с шернаном у него преимущество в том, что о действиях с авто - открытие, закрытие, автозапуск приходит сообщение на брелок-пейджер, если действие инициировано с другого брелка.
 
26 Янв 2010
288
0
16
#35
Re: Автомобильная сигнализация: что выбрать, опыт эксплуатации.

По поводу сигналок, действительно сейчас поставил А61, так как от него в принципе надо было получить турбо-таймер и реализовать запуск Вэбасты. Изначально думали реализовать данные функции и все, но впоследствии было решено делать практический все что умеет сигналка. Определяю что Вэбаста сработала за счет показаний датчика температуры в самой сигналки, так как при включении её у меня включается климат и салон прогревается, кто-то скажет что не совсем хорошее определение, но меня оно устраивает. Выбрал сигналку без Can, больше времени при установке, придется больше влазить в проводку, ставили сами с братом и выбор пал в пользу ценника. Мой вывод такой, нужно определиться с главными функциями которые предпочтительны и от них шагать. Грабинг, вигабинг меня бы мало волновал в СХД, а больше бы напрягали ложные срабатывания (многое зависит от установщика и то как он настроит и как разместит оборудование). Дальность, в принципе все приблизительно знают где паркуют свои машины, ну так поговорите с людьми в округе кто чем пользуется что и как, ведь многое зависит от того как реализована шумоподавление в сигналке и т.д. Каждый своё болото будет хвалить, а по мне так выбирать надо именно под свои предпочтения. Тут где-то было сказано про Телестарт и его стоимость, так вот, как ни странно в Мск он пользуется большей популярностью, как и GSM модули, чем те же доп каналы с сиги, а все из-за дальности, да и автозапуск не многие делают. Кто то юзает ТВ Оки-Чпоки с неимоверным количеством функций, а кто то наслаждается Филипсом без такого количества функций, но он знает за что он платит...
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
#36
Re: автомобильная сигнализация

из опыта эксплуатации 5го шерхана могу сказать, что на брелок не сообщается о запуске вебасты.
только по температуре смотреть.***
***а если предпусковик не подключен к печке,то не поймешь запустился предпусковик или нет.
2 резистора + диод + конденсатор + реле Все это на датчик пламени вебасты и другим концом в параллель к кнопке вызова из автомобиля = При запуске вебасты на брелок приходит "звонок изнутри".

смотрю там запуск по врменеи только 2 часа и 24, а на 7 больше. а еси хочу через 4 например?
2,4,8,24 часов можно интервал ставить.

П.С. К вопросу о болотах и куликах - Никакого отношения к шерхану не имею у самого Старлайн на одной и пантера на другой машиние.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#37
Re: Автомобильная сигнализация: что выбрать, опыт эксплуатации.

kim, вот, что нашла, м в руководстве также написано "Поставили Шерхана пятого (ничего лучшего в их списке не было). Не нравится мне в нем не только отсутствие запуска по температуре, но и возможности выбора режимов запуска по таймеру. Их всего 2: либо через каждые 2 часа, либо раз в сутки! Отстой."
а вот в шархаре 7 есть 2,4, часа и т.д.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#38
Re: Автомобильная сигнализация: что выбрать, опыт эксплуатации.

Nady, хз я че в книжке прочел, что и говорю... Я скоро его (5 шерхан) буду на лансер ставить - отпишусь потом, если хочешь.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#39
Re: Автомобильная сигнализация: что выбрать, опыт эксплуатации.

kim, неа в шерхане 5 четкого написано периоды 2 и 24, а вот в 7 уже больше.
мне щас билн решить надо, завтра уже улетаю в Москву, брать там или нет.
пишут якобы томагавк 950 дешевле в 2 раза и все теже функции.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#40
Re: Автомобильная сигнализация: что выбрать, опыт эксплуатации.

Nady, отложи 11 рублей дома под подушку, для пит-стопа и лети спокойно :)
Тока щас этот пост твой увидел :)