Хроника "колбасных" Газелей.

1 Май 2011
170
0
16
#1
Второй год наблюдаю, как у торгового центра "Улей" какой-то оборотистый торговец продает с Газелей мясную "домашнюю" продукцию. На днях (накануне 8 марта) невольно обратил внимание на эти торговые точки... Дело в том, что рядом стояли дети, а в автомобилях (видел недавно) газовые баллоны и нештатные горелки для обогрева... А если пожар какой, ведь даже не сдвинешь с места автомобили, т.к. они по самую ступицу колес еще с осени вмерзли в лед. Вроде как подвижные торговые точки, но с осени стоят неподвижно... Вроде стационарные уже, но колеса присутствуют...
Решил по этому поводу позвонить в городское ГИБДД -как они смотрят на подобный транспорт двойного назначения, несколько месяцев стоящий на виду всего города, в 150 метрах от городской администрации. Дежурный по ГИБДД сказал, что это вроде как не в их компетенции, а местного участкового, но обещал разобраться... В тот же день меня нашел участковый, который сразу сообщил, что он не с этого участка, но заинтересовался... Тщательно взял мои показания, записал адрес, национальность, возраст, место работы и др. личные данные... По поводу Газелей сказал, что нет такого закона, чтобы стояли и торговали, а вот по поводу баллонов разберется... А может и не разберется (ИМХО). Кстати, до надзорного органа, который должен интересоваться подобными долговременными торговыми точками, тоже недалеко...
Что-то мне подсказывает, что эта история разрастется до многостраничной хроники ...

Кстати, сегодня проходил мимо, стоят Газели, торгуют... Колеса так и вмерзли в лед, еще с осени... Нештатные пожароопасные приборы, судя по всему, также присутствуют... Товарищ старший лейтенант (участковый) отзовитесь...
 
Последнее редактирование:
#2
Абдулла, конкурент чтоль??? Обсуждали тут эти газели не раз уже!!! :lol:

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

Что-то мне подсказывает, что эта история разрастется до многостраничной хроники ...
Поиск в помощь тебе... :hz:
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#3
Абдулла, Как много случаев Вы знаете, в которых причиной пожара были "газовые баллоны и нештатные горелки для обогрева", да еще при которых постоянно находились люди в трезвом виде? Поверьте, их гораздо меньше, чем пожаров по электротехническим причинам.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#4
В центре столицы ЯНАО идет несанкционированная торговля с машины уже не первый год.... и всем пофиг.
Вкусно там или нет, это уже другой вопрос !
 
#5
Да он там много лет торгует уже. Правда в нему совсем недавно присоседилась еще одна газелька.
Мне оне не мешает, более того - щас меня тапками закидают, но иногда покупаю там че-нить, очень нравится селедка, вкуснее еще не ела.
 
#7
очень нравится селедка, вкуснее еще не ела.
Так ты любую рыбу перед употреблением неделю на батарее подержи, и ешь потом!!! :lol:

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

Дак может она кем-то "санкционирована"?
:shock: И тут откаты???
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#8
Второй год наблюдаю, как у торгового центра "Улей" какой-то оборотистый торговец продает с Газелей мясную "домашнюю" продукцию. На днях (накануне 8 марта) невольно обратил внимание на эти торговые точки... Дело в том, что рядом стояли дети, а в автомобилях (видел недавно) газовые баллоны и нештатные горелки для обогрева... А если пожар какой, ведь даже не сдвинешь с места автомобили, т.к. они по самую ступицу колес еще с осени вмерзли в лед. Вроде как подвижные торговые точки, но с осени стоят неподвижно... Вроде стационарные уже, но колеса присутствуют...
Решил по этому поводу позвонить в городское ГИБДД -как они смотрят на подобный транспорт двойного назначения, несколько месяцев стоящий на виду всего города, в 150 метрах от городской администрации. Дежурный по ГИБДД сказал, что это вроде как не в их компетенции, а местного участкового, но обещал разобраться... В тот же день меня нашел участковый, который сразу сообщил, что он не с этого участка, но заинтересовался... Тщательно взял мои показания, записал адрес, национальность, возраст, место работы и др. личные данные... По поводу Газелей сказал, что нет такого закона, чтобы стояли и торговали, а вот по поводу баллонов разберется... А может и не разберется (ИМХО). Кстати, до надзорного органа, который должен интересоваться подобными долговременными торговыми точками, тоже недалеко...
Что-то мне подсказывает, что эта история разрастется до многостраничной хроники ...

Кстати, сегодня проходил мимо, стоят Газели, торгуют... Колеса так и вмерзли в лед, еще с осени... Нештатные пожароопасные приборы, судя по всему, также присутствуют... Товарищ старший лейтенант (участковый) отзовитесь...
Что толку этот вопрос обсуждать?! У нас суши в гараже мотают и все заказывают и едят и говорят просто зашибись вкусно!! Колбасятиной с газели торгуют. Тоже в лабытках где то мастрячат. Махните рукой и проходите мимо. Ну или закажите эвакуатор и вывезите в неизвестном направлении. Вариантрв больше нет.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#11
дак если колеса им не нужны-по прямому назначению, поддомкратить, пенечки подложить и скрутить колеса...:hz:-да и вообще разобрать газель на запчасти:hz:
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#12
Ну или закажите эвакуатор и вывезите в неизвестном направлении. Вариантрв больше нет.
Возможно он так и хотел сделать, но Газель вмёрзла в лёд. :ROFL:
P.S. Куда смотрят коммунальные службы города? В самом центре города машины вмерзают колёсами в лёд!!! :grin:
 
1 Май 2011
170
0
16
#14
А вот мне интересно, на каких таких основаниях они там навечно прописались, с газовыми баллонами и нештатными пожароопасными обогревателями... Явная антисанитария и пожароопасность! Власть есть в городе... или она где?

З.Ы. Может они землю под Газелью в центре города купили?
 
Последнее редактирование:
1 Май 2011
170
0
16
#16
Не, я комбинатский татарин... Т.е. человек сугубо интеллектуального труда...:Yahoo!:

...мы не торговали. Раньше на рыбокомбинате было строго. Муксун почти весь шел в Москву и Тюмень (распределяли по горкомам и обкомам). В магазине при комбинате продавали язя и сырка, иногда муксуньи головы. Но у каждого работника рыбокомбината в холодильнике или в подполе муксун был. Где брали? Тащили с территории комбината. Кто как мог. Работники транспортного цеха прятали в санях (те, кто работали водителями лошадей), шофера прятали под сиденье. Кто, например, Вибу с сиденья поднимет? Сил не хватит.
Мой сосед, татарин (он возчиком работал, кто не знает – это водитель кобылы) прятал в штанах. Штаны у него широкие были, брезентовые. Если в санях вставал, раскорячив ноги, хвостов шесть муксуна входило. Другие комбинатские, кто вне территории работал, например, в стройцехе, имели личные дырки в заборе. Так-то их не видно –забор как забор. Но кое-какие доски на одном верхнем гвозде держались и свободно отводились в сторону, когда за муксуном нужно было сходить. Самая большая дыра была у столяра Курленкова. Сам-то он был маленький, но дыра большая. Соответствовала авторитету. Столяр он был отменный, краснодеревщик. У меня до сих пор буфет стоит, Курленковым сработанный.
Тащили не только муксуна. Кто где работал, то и тащил. Брали соль, масло растительное, хлопчатобумажные перчатки. Один из соседей лет двадцать назад ящик перчаток вывез, до сих пор пользуется, в торжественных случаях. Какая - никакая, а память о комбинате. Помню, работала на комбинате тетя Паня, многие её знали. Так вот, она умудрилась бумагу вынести, в которой перец на комбинат привозили. А что, бумага была мягкая, белая. Ведь в то время большинство еще газетами подтирались. Кто «Правдой», а кто «Культурой» или «Литературкой». Так вот, вынесла тетя Паня бумагу, аккуратно порезала и положила в туалет. Вечером муж пришел с работу и перед ужином решил опростаться. Сделав все дела, как водиться, подтерся новой бумагой. Через секунду вылетел из туалета с матом и другими нецензурными криками. Оказалось, что вся пыль от перца-то на бумаге осталась. Понятное, дело, на нежную часть организма сразу подействовала. Тетя Паня потом долго с фингалом ходила. Кто же мог знать, что перец на бумаге остался.

...Не торговли ради, а сугубо для внутреннего потребления и безопасности коренных сограждан печемся.
 
Последнее редактирование:
1 Май 2011
170
0
16
#17
Позвонил в управление торговли Администрации г.Салехарда, поинтересовался, могу ли я поставить фургон (нестационарный торговый объект) около магазинов "Перекресток" или "Улей" ? Мне категорически ответили:"Нет, не можете. Читайте распоряжение Администрации № 752-р от 07.06.2011 год, там перечислены все точки нестационарной торговли".

Прочитал.
http://www.salekhard.org/rasporyazheniya-administratsii/rasporyazhenie-752-r-ot-07-06-2011-goda
Действительно район магазина "Улей", как место нестационарной торговли, отсутствует, т.е. "колбасный" фургон стоит незаконно!?

Может чиновники из управления торговли в окошко не глядят? Или колбасу домашнюю любят?

P.S. А фургоны (их уже два) стоят, как танки на позиции.
 
Последнее редактирование:
11 Окт 2011
3,835
0
36
#18
позовчера видел этот фургон:lol: окно торговое прикольное....пластик...да ещё и запенили)))))) всё по уму :ROFL::ROFL:
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#19
Абдулла, так Вы напишите во всевозможные инстанции, со ссылкой хотя бы на распоряжение Администрации и вполне возможно добьетесь результата.
 
1 Май 2011
170
0
16
#20
Администрация города распорядилась о сносе еще 11 ларьков

В связи с отсутствием правоустанавливающих документов на земельные участки, с учетом неисполнения ИП предъявленных требований о добровольном демонтаже нестационарных торговых объектов Администрация города распорядилась снести киоски по адресам: ул. Воровского южнее дома № 137, ул.Сурикова у дома №9, ул. Воровского у дома № 97, ул. Некрасова в районе дома №10а.
А так же киоски, расположенные на остановках общественного транспорта по адресам: ул. Ленина (восточная сторона) в районе инфекционной больницы, пересечение ул. Коммунальная и ул. Техническая, ул. Производственная (западная сторона) напротив дома №8, ул. Красина севернее дома № 18, ул. Менделеева восточнее дома №21, ул. Некрасова у дома №17, ул. Производственная у дома №27.
Распоряжение о сносе нестационарных торговых объектов вышло в порядке осуществления самозащиты права в собственности со ст.12 ГК РФ...
http://www.nabludatel.ru/new/2013/02/20/eshhe-11-larkov/


Ой, извините, это не у нас, - это у наших соседей в Кирове... :good:

---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:08 ----------

Абдулла, так Вы напишите во всевозможные инстанции, со ссылкой хотя бы на распоряжение Администрации и вполне возможно добьетесь результата.
(Задумчиво) А кто у нас выполняет распоряжения Администрации города?