авиа компания ЯМАЛ

#1
Неделю назад прилетела старшая сестра из Москвы. Там, как раз смог из-за торфянников был. В Москве просидела с маленьким ребенком 10 часов. Так рассказывает возмущению не было предела. Когда стало понятно, что многие рейсы откладываются, другие авиакомпании начали объявлять о предоставлении питания пассажирам. Что сделала наша а\к "ЯМАЛ": ДАЛИ ПО СТАКАНЧИКУ ОБЫЧНОЙ ВОДЫ ИЗ БУТЫЛКИ. Когда она спросила, будет ли питание, т.к. в числе пассажиров много ребятишек, они ответили что, это не по их вине нет вылета, а НА ПИТАНИЕ НЕТ СРЕДСТВ. (хотя обязаны кормить, если нет вылета более 4 часов) Сестра сказала, что как не стыдно, самый богатый округ в России, тем более - ДЕТИ, хоть бы детей накормили. СТЫД И ПОЗОР НАШЕЙ АВИАКОМПАНИИ "ЯМАЛ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:angry:
 
#3
Питание и в самолете хреновое. Тоже была очень недовольна. Раньше хоть кормили нормально, горячее давали. Вы извините - но такие деньжища платим за билеты!
 
#4
да, тоже были удивлены питанием...раньше, по сравнению с другими Российскими авиалиниями все было весьма достойно. Даже северную рыбу давали. И был выбор. Сейчас - хуже, чем в других.
 
30 Май 2009
921
0
16
35
#5
Alexandr, Увы сам столкнула с тем что из и в наш славный город только авиакомпанией "ЯМАЛ" улететь можно
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#6
А что хотите.. Зато ген директор еле в двери пролазит и имеет имущества, что даже некоторые чи новники позавидуют... А пилоты по сравнению стой же москвой получают сущий мизер... ВОт и не трудно разобраться куда денежи деваются...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#7
А что хотите.. Зато ген директор еле в двери пролазит и имеет имущества, что даже некоторые чи новники позавидуют... А пилоты по сравнению стой же москвой получают сущий мизер... ВОт и не трудно разобраться куда денежи деваются...
Вот зачем это было сказано? Сейчас начнут говорить- КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ....:grin:
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#8
Derbi, да нет. Суть не в том.. .Суть в том что компания экономит на чем то, а это что то уходит кому то в карман. И вообще компания дотационная и окружная, так что они бабки получают и на всё забивают... Derbi, сравните зарплаты московских пилотов и наших... Хотя вроде бы одинаково учились... Вот и потом кто на что учился... Кто у власти видать все нормально учились... Или с медведом учились...))))
 
Последнее редактирование:
#9
вы просто еще не сталкивались с авикомпанией Скай-
Экспресс и ее причудами ... мне надо было вылетать из Москвы за границу 26 июля, 26-го же мне надо было соответственно из Питере перелететь в Москву ... так вот в день вылета за 1 час до регистрации - мне пришла смс - что просто рейс отменен ... и мне оформили билет на вечер - но, полетев этим рейсом, я бы просто не успел на свой самолет из Москвы ...

в итоге мой полет обошелся не в 2-3 тысячи - а в 9 ... а ведь я мог заранее купить билет на др.самолет ... но в удобное мне время теперь была стоимость от 9 и выше, предложили на самом ближайшем за 20 ...

это ладно - у меня были деньги - а у других людей нет ...

а чтобы вернуть деньги у Скай-Экспресса - надо было оказаться во Внуково в аэропорту ... пипец - просто ...

опять же, я там слава Богу оказался ... очередь в кассу за возвратом стояла человек 15 - 1 обслуживали от 5 минут ...

причем оказалось, что такие же отмены были и в городе Пермь, например - а оттуда не так часто летают самолеты, как из Питера ... так что, наверняка, кто-то не смог ехать дальше ... Москва - город как никак транзитный ...

короче, друзья, подумайте несколько раз - прежде, чем летать Скаем ... и перед тем, как говорить, что наша авиакомпания самая плохая :mig:
 
Последнее редактирование:
3 Авг 2010
232
0
16
40
Салехард
#12
ЭТУ СТАТЬЮ ВЫСТАВЬТЕ В ГАЗЕТЕ КРАСНЫЙ СЕВЕР ЕСЛИ КОНЕЧНО ЕЁ НАПЕЧАТАЮТ:grin:

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:23 ----------

Жестокое разочарование испытали на этой неделе пассажиры авиарейсов, направляющихся в Салехард из Москвы, Тюмени и газовой столицы.
В среду из-за метеоусловий пункта назначения, сразу два лайнера сделали остановку на новоуренгойской земле плюс местный рейс, который даже после регистрации не смог подняться в небо. Однако расчет путешественников, среди которых было много детей, на достойное гостеприимство не оправдался.
Местный аэропорт, по их выводам, совершенно неприспособлен к тому, чтобы длительное времяпрепровождение тут было если не комфортным, то хотя бы сносным. И дело не только в пластмассовых стульях зала ожидания и вонючих «удобствах». А в том, что элементарного усердия к тому, чтобы многочасовую задержку люди пережили по-человечески, никто не прилагал.
Почти полдня их «кормили» обещаниями, что вылет вот-вот состоится. Однако время шло, ничего не происходило, люди чувствовали себя брошенными на произвол судьбы. Представители авиакомпаний вместо того чтобы, как положено по нормативным актам, организовать нормальное информирование пассажиров о судьбе «зависших» рейсов, через два часа обеспечить их прохладительными напитками, а через четыре - горячим питанием, избегали общения.
Единственный приют для пассажиров с детьми - комната матери и ребенка, которую обязаны предоставлять бесплатно в случае задержки рейса, тоже оказался далек от идеального. Там было холодно и всего семь мест. Перейти туда мамам с малышами предложили только через несколько часов – но не за даром, а за дополнительную плату в размере 100 рублей/час. Этим приглашением никто не воспользовался. Люди развлекали и успокаивали ребятню как могли. Даже устроили им мини-кинотеатр с просмотром мультфильмов – для этих целей приспособил собственный ноутбук один из сердобольных товарищей по несчастью.
К величайшему сожалению пассажиров, добиваться мало-мальского соблюдения их прав пришлось на повышенных тонах. Лишь после множественных нареканий в зале появились большие контейнеры для мусора, а в десять часов вечера принесли сухпаек. Только ближе к полуночи, когда стало известно, что самолеты не оторвутся от земли раньше утра, решился вопрос с предоставлением гостиницы – и то не всем, а пассажирам с детьми. «Хуже условий я просто не встречал, - в сердцах поделился с «КС» Валерий Стрельцов, летевший в Салехард транзитом из Ростова. – В другой раз лучше выйду в полете, лишь бы никогда не попадать в новоуренгойский аэропорт».
Конечно, юмор, в том числе и «черный», помогал людям как-то разряжать атмосферу. Однако их общие резко негативные впечатления от вынужденного пребывания в газовой столице уже не исправить…
В самом аэропорту считают, что пассажиры склонны преувеличивать степень неустроенности и тяжести ситуации как таковой. Ведь, насколько известно, никто из них не заявлял требований о компенсациях…

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:42 ----------

ЧТО ПРОЧИТАЛ СТАТЬЮ?
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#14
Лазурная, я был. В принципе статья соответствует.
Товарищ прилетел из Москвы в этот понедельник. Рейс задержили на сутки (был рейс на воскресенье). Ни о какой воде даже речи и не шло, не то что гостиница или питание....
Вода в аэропорту стоила 150 руб. за литровую бутылку....
Правильно сказано про главу компании.... Похудел бы или обеднел бы от того, что людям раздали бы воду и горячее? Нифига.
 
#15
Хочется отметить представителя авиакомпании Ямал в Москве, в аэропорту Домодедово, вот настоящее хамство твориться и плевать ему на все, ведет себя отвратительно, грубит.
 
#17
И я там была. Одна с 2-мя детьми... То,что в статье называется "гостиницей" - не совсем гостиница. А база отдыха, без отопления, душа и одним туалетом на 2 этажа. нам на троих выделили одну односпальную кровать. Одно одеяло и подушку. Мило,да? Кормежка тоже "порадовала". так же как и "климат" в комнате матери и ребенка. А ! Еще в аэропорту был 1 платный туалет на улице. Жесть. Дети мои заболели после чудных условий.
 
#18
свои же и на своей земле...:( не хотелось бы попасть, да еще с детьми в такое...учитывая то, что совершенно без денег обратно... кстати, Уренгой всегда был особым городом в плане наличия бытового хамствА. Это еще когда в Салехарде подвозили бесплатно частники, просто потому, что - холодно, в эти же годы в Уренгое народец пытался продать при выходе свои билеты за пять копеек. При наличии водопровода, горячей воды и мусоропровода там выкидывали мусор из окон (видела)...очень все лениво....теперь Салехард становится таким же местом...:( и что самое дикое было для меня - женщины шли с чемоданом и им не помогали мужчины. Сейчас это норма - везде. Тогда было дико. После Салехарда. Не хотелось бы, чтобы описанное про аэропорты в итоге стало нормой.
Дюха, вылечились, или в процессе?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#19
Мистер Бен!, ну у Скай и цены ниже в раза 2-3, да и позиционируют они себя как дешевого перевозчика.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#20
А пилоты по сравнению стой же москвой получают сущий мизер... ВОт и не трудно разобраться куда денежи деваются...
Для справки зарплата пилотов в этой авиакомпании одна из самых высоких в стране. По этому она ни когда не испытывала и не испытывает дефицита в кадрах,
и не надо писать о том о чем вы даже как говорится понятия не имеете. Вот после таких сообщений и рождаются слухи которые с большой охотой подхватываются на форуме.
 
Последнее редактирование: