авиа компания ЯМАЛ

Вам борт на замену прям на поле соберут из 2-х МИ8 и одного ЯК-40?
Аэропорт работает до 19, даже имея борт в ближ аэропорту, он бы не прилетел уже....
Мне вот интересно... судя по Флайрадар24, через пространство Салехарда очень много самолетов пролетает в течение суток.... В том числе и через северный полюс на Америку с Эмиратов... ну, а если кому то понадобится вынужденная посадка??? а у нас аэропорт и службы не работают?????
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Мне вот интересно... судя по Флайрадар24, через пространство Салехарда очень много самолетов пролетает в течение суток.... В том числе и через северный полюс на Америку с Эмиратов... ну, а если кому то понадобится вынужденная посадка??? а у нас аэропорт и службы не работают?????
Дак наша ВПП не предназначена для посадки таких судов

Отправлено с GT-I9505 используя приложение Drahelas.Ru app
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
вот тебе и отсутствие вины перевозчика отмазка. Вот это и нужно в суде раскручивать
так я и раскрутила в своё время) Но если выясниться, что задержка рейса была из-за технических неисправностей, то увы, шансы равны 0.
 
17 Июн 2013
897
14
18
Ямал опять "отличился": вчерашний рейс на Тюмень перенесён на сегодня после обеда. Ну и соответственно, пассажиры, следовавшие транзитом через Тюмень в пролёте по билетам, путевкам и тд
Мне вот интересно, кто-нибудь заморочится судебным разбирательством
Да уж...отпуска ждешь год, планируешь всё заранее, "ловишь" билеты на сайте...в итоге деньги еще в декабре были вложены в эту ак приличной суммой, и что теперь???
 
Дак наша ВПП не предназначена для посадки таких судов

Отправлено с GT-I9505 используя приложение Drahelas.Ru app
Да ладно???? самый большой грузовой самолет АН-124 "Руслан" здесь садился.... а уж разные там Эмиратовские так запросто примет??? Я так думаю...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Поймите одно. Самолет заменить, пригнать другой это не машину соседа из гаража выгнать. Каждое ВС запланировано на много рейсов вперед.

Салехард не является запасным аэродромом круглые сутки.
Посадить самолет, именно посадить, можно 24 часа подряд.
Но он останется на стоянке и больше не взлетит пока не начнет работать аэропортовый комплекс.
Даже пассажиры будут сидеть в креслах до 6 утра.
Взлет и посадка это очень малая часть, того, что входит в обслуживание борта и пассажиров.
Поэтому не стоит думать что все так легко.
Запасной аэродром 24 часа это очень огромные деньги на поддержание всех служб в готовности.
Даже тот же туалет и уборщицы, буфет, перевозки, грузчики, транспорт и уйма других служб.
Запасными являются аэропорты с круглосуточной работой.
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
Если аэропортовый комплекс НЕ РАБОТАЕТ!!!
Куда вы ночью посадите самолет?
Продление регламента очень большие деньги. И по такой причине Аэропорт может не согласиться и АК тоже.
Тем более что свободных бортов все равно нет.

Еще что то не понятно именно в данном случае?
Ну на самом деле продление регламента сейчас не такие уж и бешенные деньги ( 40% к действующим в аэропорту тарифам, примерно 100 тырок, полюбасу дешевле чем компенсуху платить).

К тому жеЛЮБАЯ авиакомпашка обящана иметь резрвное судно ( пусть и не каждом вшивом аэропортишке, но с определённым покрытием маршрутов, тоесть к примеру в Тюмене должен был быть резервный борт!, А там судя по всему оказался БОЛТ!!!!!)

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

Да ладно???? самый большой грузовой самолет АН-124 "Руслан" здесь садился.... а уж разные там Эмиратовские так запросто примет??? Я так думаю...
У Руслана и А-380 и даже поменьше машинки типа боенга уж совсем разный PSN......, к примеру тот же Руслан при определённых обстоятельствах может летать с грунтовки - надо пнимать что он так спроектирован..., а вот чужеземцы так летать НЕ МОГУТ!!!!!!
 
25 Дек 2013
129
0
16
Кто-нибудь в курсе ситуации с билетами на рейс № 34 Москва-Салехард на конец лета? В расписании такой рейс есть по понедельникам, четвергам и субботам, однако билеты на него не продают. В кассе разводят руками, говорят не открыта продажа, а в авиакомпанию не могу дозвониться.
 
26 Май 2013
207
0
16
Кто-нибудь в курсе ситуации с билетами на рейс № 34 Москва-Салехард на конец лета? В расписании такой рейс есть по понедельникам, четвергам и субботам, однако билеты на него не продают. В кассе разводят руками, говорят не открыта продажа, а в авиакомпанию не могу дозвониться.

Я звонил в Тюмень их коммерсам. Сказали продажа откроется после того, как разберут билеты на основной рейс.
Мы люди не гордые-взяли на s7, раз "Ямалу" деньги не нужны.
 
26 Май 2013
207
0
16
Дык в том то и дел, что с 24 августа по 01 сентября на основной рейс уже нет билетов. Наполняют, видимо, другие даты
Скорее ждут, что у S7 на эти числа тоже не останется билетов, тогда и начнут продавать. Тыщ так за 20 минимум, ведь

В соответствии с учредительными документами авиакомпания создана для получения прибыли ....... и действует она на основе правил конкуренции. ..... и ей выгодно вылетать в то время в какое оно себе согласовало. ......
 
смотря по какому тарифу купил,
Спасибо, вроде купил по обычному тарифу. А где посмотреть??

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Большая БУ, напротив тарифа у меня стоит- OSALERT
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Подскажите: вот я взял билеты на июль (эконом класс), если их счас сдать или перенести на другую дату -сколько с меня удержат??
Если билеты взяты по базовому тарифу то они не сдаются, но зато можно перенести дату вылета за 1500 руб. "Дешевые" билеты не сдаются и не переносятся. А так-то нужно в кассу АСТ обратится для более точной информации конкретно по Вашему случаю.