«Аллергия» на белок коровьего молока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Ноя 2009
142
0
16
39
Салехард
#1
Доброе утро всем!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, советом кто сталкивался с подобными проблемами как «Аллергия» на белок коровьего молока + с непереносимостью лактозы, проявлялась она в виде покраснений на лице, теле и постоянной чесоткой. Кто как боролся с данной проблемой, может, кто, что слышал, как данный недуг победить. Пишу сюда т.к. наш врач разводит руками и говорит якобы все само пройдет, у вас еще не слишком ярко выражена аллергия, нужно подождать, когда малыш подрастет, нам сейчас 6,5 месяцев. Дело в том, что малыш из-за этой аллергии неспокойно себя ведет, чешется постоянно, плохо спит по часу в лучшем случае по 2 часа, и мы считаем, что это не норма и ее нужно лечить. На смеси сидим примерно с 3-4 месяцев, изначально начали давать (НАН ГА), помимо того что аллергия была еще стали мучали ужасные колики, не мог сам прокакаться, посоветовали дать (НАН - Кисломолочный) – после чего попали в больницу, на данную смесь пошла страшная реакция «аллергия» с отеком всего тела, после чего вернулись на (НАН ГА). После больницы аллергия вновь стала проявляться в виде покраснений на лице и теле и решили сменить смесь (Симилак ГА), в итоге покраснений чуть меньше стало но все же осталось. На данный момент пробуем перейти только на каши (рис, греч. и т.д.) исключив смесь но малыш этой кашей не наедается и плачет хочет кушать. Может кто был в подобной ситуации поделитесь опытом, советом что вы делали в данной ситуации.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#2
sinner, попробуйте исключить все, что с белком коровьего молока. есть же смеси на соевом молоке.
у нас была аллергия тоже на белок коровьего молока, но не сильно выраженная, причем у нас на смеси не было такой реакции, а только на молочные продукты в чистом виде. я их исключила, а сейчас ввожу потихоньку. но мы уже большие нам щас 2.6.
а колики так у многих бывают, у нас до 5.5 месяцев были, какали с газоотводной трубочкой. все наладилось когда на нормальную еду перешли.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#4
У Симилака же есть соевые смеси, попробуйте их. И еще: извините, если совет покажется уж слишком неординарным - поищите "кормилицу", ведь кто-то сливает много молока, такого драгоценного. У меня в свое время было 2 молочных сына, один из них вот с такой проблемой. Я пришла, а он весь в коросте, плачет. Отдали ему 4 банки Симилака соевого + раз в день прибегал папа с баночкой, я в прокипяченую баночку 750 гр сцеживала, в холодильнике стоит нормально полдня. Через 2 недели парень ожил у нас прямо, потом прикорм пошел потихоньку, так и выкарабкались. Да, 4 месяца ему тогда было.
И второму "сыну" в бутылочках отправляла.
 
2 Ноя 2009
142
0
16
39
Салехард
#5
sinner, попробуйте исключить все, что с белком коровьего молока. есть же смеси на соевом молоке.
у нас была аллергия тоже на белок коровьего молока, но не сильно выраженная, причем у нас на смеси не было такой реакции, а только на молочные продукты в чистом виде. я их исключила, а сейчас ввожу потихоньку. но мы уже большие нам щас 2.6.
а колики так у многих бывают, у нас до 5.5 месяцев были, какали с газоотводной трубочкой. все наладилось когда на нормальную еду перешли.
Мы думали на сою перейти но опять же почитав в инете не рекомендуется кормить ребенка соевой смесью, если у него аллергия на коровье молоко, если есть аллергия на коровье молоко то может быть аллергическая реакция и на сою.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
Мы думали на сою перейти но опять же почитав в инете не рекомендуется кормить ребенка соевой смесью, если у него аллергия на коровье молоко, если есть аллергия на коровье молоко то может быть аллергическая реакция и на сою.
наоборот. для чего соевую смесь и придумали, для того у кого непереносимость коровьего молока. ну сдайте анализы на сою тогда? если опасаетесь. так можно вообще ничем не кормить и думать, а вдруг аллергия будет. вы как вообще установили, что у вас на белок коровьего молока аллергия? анализы то сдавали?
 
2 Ноя 2009
142
0
16
39
Салехард
#7
Нутрицию попробуйте - мой мальчик тоже жуткий аллергик, но реакции не было.
Вы имеете виду Nutricia Pepticate ?

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:17 ----------

наоборот. для чего соевую смесь и придумали, для того у кого непереносимость коровьего молока. ну сдайте анализы на сою тогда? если опасаетесь. так можно вообще ничем не кормить и думать, а вдруг аллергия будет. вы как вообще установили, что у вас на белок коровьего молока аллергия? анализы то сдавали?
Анализы не сдавали пока, но собираемся, долго выбивали у нашего врача направление и она нам выписала только после того как мы попали в больницу, при выписки из больницы нам написали в рекомендация, что нужно сдать анализы и с этой бумашкой мы пошли к врачу, только после этого она нам выписала, но сюда мы идти не хотим т.к. тут делают только на 6 аллергенов, да и многие не рекомендуют. 1 июня едим в Тюмень и там будем сдавать на более расширенный список аллергенов. Кормили только смесью нечего другого не давали, поэтому и предположили что на молоко, в составе более нечего такого нет на что могла бы быть реакция, да и когда сильная реакция пошла после "Кисломолочной смеси" тут явно понятно стало что на белок молока.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
Анализы не сдавали пока, но собираемся, долго выбивали у нашего врача направление и она нам выписала только после того как мы попали в больницу, при выписки из больницы нам написали в рекомендация, что нужно сдать анализы и с этой бумашкой мы пошли к врачу, только после этого она нам выписала, но сюда мы идти не хотим т.к. тут делают только на 6 аллергенов, да и многие не рекомендуют. 1 июня едим в Тюмень и там будем сдавать на более расширенный список аллергенов. Кормили только смесью нечего другого не давали, поэтому и предположили что на молоко, в составе более нечего такого нет на что могла бы быть реакция, да и когда сильная реакция пошла после "Кисломолочной смеси" тут явно понятно стало что на белок молока.
так долго можно играть в угадай мелодию. на белок коровьего молока здесь делают анализы причем бесплатно. я бы давно сделала. нам давали направление и то когда в Тюмени сказали, что необходимо сдать, а здесь педиатры всем как один твердили сладкого на елся. хотя сладкое мы и не ели. оказалось на белок коровьего молока и именно когда я начала вводить настоящее цельное молоко, а на расщепленный белок, который в смесях у нас не было аллергии.
причем там анализ не просто есть на белок есть на лактоглобулин, есть еще какие то составляющие молока, поэтому вам необходимо обследоваться у думаю. тем более странно, что реакция на кисломолочный продукт.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#9
Мы думали на сою перейти но опять же почитав в инете не рекомендуется кормить ребенка соевой смесью, если у него аллергия на коровье молоко, если есть аллергия на коровье молоко то может быть аллергическая реакция и на сою.
Из собственного опыта - не было аллергии на сою, хотя на молоко была.
 
2 Ноя 2009
142
0
16
39
Салехард
#11
Из собственного опыта - не было аллергии на сою, хотя на молоко была.
Смесь "Симилак соя" у нас разве есть в городе ? Просто сколько раз брали данной фирмы не попадались на глаза.

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

так долго можно играть в угадай мелодию. на белок коровьего молока здесь делают анализы причем бесплатно. я бы давно сделала. нам давали направление и то когда в Тюмени сказали, что необходимо сдать, а здесь педиатры всем как один твердили сладкого на елся. хотя сладкое мы и не ели. оказалось на белок коровьего молока и именно когда я начала вводить настоящее цельное молоко, а на расщепленный белок, который в смесях у нас не было аллергии.
причем там анализ не просто есть на белок есть на лактоглобулин, есть еще какие то составляющие молока, поэтому вам необходимо обследоваться у думаю. тем более странно, что реакция на кисломолочный продукт.
Анализы в любом случае будем сдавать но приняли решение не тут а в Тюмени, говорят центр там хороший есть. Мы не отрицаем что аллергия может еще на что то другое быть, но если кормили чисто смесью ГА и возникает небольшая аллергия, то скорей всего на БКМ есть аллергия, тем более что реакция на Кисломолочную смесь сильная пошла, а по составу они не чем не отличаются "Кисломолочный от ГА", только количеством в граммах.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#13
Есть смеси и на козьем молоке - "MD мил Козочка", хвалят № 1, хотя. конечно, это индивидуально все.
Симилак соевый называется СИМИЛАК ИЗОМИЛ, не знаю, есть ли он у нас где в Салехарде, но можно же заказать.
 
#14
Такая же ситуация у меня. Перешли потом на смеси из козьего молока стало легче сначала потом в приемное ездили. Так что если на лактозу убирайте все продукты из рациона связанные с молоком козьим или коровьим без разницы. Также многие лекарства которые покупаете смотрите чтобы не было в составе лактозы. Гречка размолотая в кофемолке на воде. Если что пишите отвечу.

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:32 ----------

Здесь позвоните во взрослую поликлинику запишитесь к аллергологу. Не 6 аллергенов это вас неправильно информировали.сдавала две недели назад на аллергены 32 штуки было.
 
2 Ноя 2009
142
0
16
39
Салехард
#15
Такая же ситуация у меня. Перешли потом на смеси из козьего молока стало легче сначала потом в приемное ездили. Так что если на лактозу убирайте все продукты из рациона связанные с молоком козьим или коровьим без разницы. Также многие лекарства которые покупаете смотрите чтобы не было в составе лактозы. Гречка размолотая в кофемолке на воде. Если что пишите отвечу.

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:32 ----------

Здесь позвоните во взрослую поликлинику запишитесь к аллергологу. Не 6 аллергенов это вас неправильно информировали.сдавала две недели назад на аллергены 32 штуки было.
Хорошо, спасибо. Наш врач нам дала направление на сдачу крови и там указано только 6 аллергенов.
 

Вложения

  • 257.2 KB Просмотры: 0
#16
Вы у какого специалиста направление брали?

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Педиатр
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#17
sinner, вам просто 6 давали. нам давали на другие аллергены, которых у вас в списке нет.

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------

тоже педиатр. я сказала, что нам надо, нам выписали. сказали только нет вроде бы лактоглобулин у нас, не делают.
 
2 Ноя 2009
142
0
16
39
Салехард
#18
Вы у какого специалиста направление брали?

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Педиатр
Да, педиатр выписал направление.

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

sinner, вам просто 6 давали. нам давали на другие аллергены, которых у вас в списке нет.

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------

тоже педиатр. я сказала, что нам надо, нам выписали. сказали только нет вроде бы лактоглобулин у нас, не делают.
Мдааа....Нам педиатр сказала что всего только 6 у нас делают и больше не делают, якобы нет лаборатории.
 
#20
Яичный белок
Собака кошка
Морковь
Картофель
Позвоните аллергологу во взрослую поликлинику вас врач запишет на прием по телефону и назначат анализы там много аллергенов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.