Авиакомпания ЯМАЛ

5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Если Вы имеете акцию которую устроил аэрофлот в начале года, то там совершенно другая подоплека. Просто нужны были срочно деньги для закрытия финансовых дыр и рассчитаться с государством по налогам. Видимо не совсем удачно сработали в конце года.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Если Вы имеете акцию которую устроил аэрофлот в начале года, то там совершенно другая подоплека. Просто нужны были срочно деньги для закрытия финансовых дыр и рассчитаться с государством по налогам. Видимо не совсем удачно сработали в конце года.
я имею ввиду какую-нить акцию с любой подоплекой))) мало ли:"": были ж ранее замечены в акциях перед прошлыми выборами..

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:52 ----------

вообще АТК Ямал чучундры какието...сделать рейсы на Питер на воскресенье!!! чо к чему то....пятница-суббота ж повыгоднее будет..с такой ценой можно на какие-нить праздники организоваться...но этот воскресный рейс ни к селу-ни к городу:no:
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
вообще АТК Ямал чучундры какието...сделать рейсы на Питер на воскресенье!!! чо к чему то....пятница-суббота ж повыгоднее будет..с такой ценой можно на какие-нить праздники организоваться...но этот воскресный рейс ни к селу-ни к городу:no:
С конца апреля добавят среду, думаю за 3,5 дня можно отлично там погулять.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
Было, не? В каких правилах написано, что я не могу взять рыбу в ручную кладь? На каком основании Ямал запрещает?
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Было, не? В каких правилах написано,что я не могу взять рыбу в ручную кладь?
В правилах перевозки пассажиров и багажа АО АТК "Ямал". Пункт подсказать?

На каком основании Ямал запрещает?
Федеральные правила обязывают авиакомпании разрабатывать собственные правила перевозок, а также не запрещают вводить дополнительные ограничения по перевозке багажа.

Предыстория:
Лет 5 или 6 назад авиакомпания проиграла судебный иск за испорченную верхнюю одежду в салоне самолета. У одной пассажирки была испорчена дорогая шубка от растаявшей в полете рыбы которую на полку засунул один из соседей данной гражданки и потом благополучно смылся когда она подняла шум сразу после посадки . Вот после этого авиакомпания на совершенно законном основании ввела ограничения на перевозку любой рыбной продукции в салонах ВС Ямала.
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
местный, видимо рыба, которая продается в ларьке в чистой зоне, не имеет свойств портить одежду пассажирам. И консервы, купленные там можно провозить в салон.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
местный, видимо рыба, которая продается в ларьке в чистой зоне, не имеет свойств портить одежду пассажирам. И консервы, купленные там можно провозить в салон.
Авиакомпания пыталась всеми возможными способами выдавить этот ларек из "стерильной" зоны в общий зал вместо одного из ларьков торгующего сувенирами, а сувенирный ларек наоборот перенести в зал отлета. Но это территория аэропорта и они занимаются сдачей в аренду площадей. Видимо за этим рыбным торговцем стоит кто-то кому Ген. директор аэропорта не смог отказать. Но в случае порчи верхней одежды пассажиров от товаров там проданных у авиакомпании есть юридические основания взыскать материальный ущерб у конкретных лиц продавших и позволивших пронести в самолет данный продукт.

А по консервам в правилах авиакомпании ничего не написано, их перевозку в ручной клади запрещают федеральные правила как и жидкости более 150г. По этому вопросу Вам лучше обратиться в службу авиационной безопасности аэропорта.
 
22 Мар 2012
348
0
16
местный, видимо рыба, которая продается в ларьке в чистой зоне, не имеет свойств портить одежду пассажирам. И консервы, купленные там можно провозить в салон.
Каким образом Вам испортит одежду рыбная продукция в вакуумной упаковке?Если только вы во время перелёта не начнёте есть корюшку, запрет рассчитан на рыбу свежую, копченую, соленую, которая имеет свойство таить, пахнуть, что и приводит к порче вещей.
А что касается аэропорта, зарабатывают деньги на аренде, так как субсидий таких какие имеет авиакомпания у них нет, хотябы что-то, и консервы которые продаются в зоне спец контроля, проходят контроль, поэтому все в полне законно!
 
25 Дек 2017
21
0
1
35
В этом аэропорту творится все что угодно. В случае пропажи багажа следует обращаться в авиакомпанию, не знаю пока еще не была в такой ситуации. Моя тетя летела в Израиль, ее вернули а багаж остался там, но через пару дней чемодан прилетел в Москву. Вроде все было на месте.
 
12 Май 2012
146
1
18
Бред с этой рыбой!!Когда летишь с ручной и из-за двух трех рыб в вакууме приходится сдавать в багаж...Ага Москве все норм и они крутят у виска с какого перепуга наши заставляют сдавать в багаж...
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
Бред с этой рыбой!!Когда летишь с ручной и из-за двух трех рыб в вакууме приходится сдавать в багаж...Ага Москве все норм и они крутят у виска с какого перепуга наши заставляют сдавать в багаж...
наверное на них еще не подали в суд, возможно с МСК ни кто не возит рыбу

---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:19 ----------

В этом аэропорту творится все что угодно. В случае пропажи багажа следует обращаться в авиакомпанию, не знаю пока еще не была в такой ситуации. Моя тетя летела в Израиль, ее вернули а багаж остался там, но через пару дней чемодан прилетел в Москву. Вроде все было на месте.
вот гады, вернули чемодан))
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
КЫСЬ; написал(а):
АТК Ямал чучундры какието...сделать рейсы на Питер на воскресенье!!! чо к чему то....пятница-суббота ж повыгоднее будет..с такой ценой можно на какие-нить праздники организоваться...но этот воскресный рейс ни к селу-ни к городу:no:
Авиакомпания учла Ваши пожелания и с 04.05.18 добавляет еще одну частоту к существующему воскресному рейсу, рейс который будет выполняться по пятницам, т.е с мая будет 2 рейса в неделю в пятницу и воскресение.
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
пришла пора брать билеты в лето... заглянула и офигела от цен....этожчтожтакоето.. что тюмень, что мск.... если вдруг нарисуется какая никакая акция по выбросу билетов по нормальному ценнику, сообщите плииз)))) я тож помониторю конечно...
 
пришла пора брать билеты в лето... заглянула и офигела от цен....этожчтожтакоето.. что тюмень, что мск.... если вдруг нарисуется какая никакая акция по выбросу билетов по нормальному ценнику, сообщите плииз)))) я тож помониторю конечно...
Вот тут я уже писАл за ценники на билеты самолетом.. если интересно - можете посмотреть....

https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=245808
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
пришла пора брать билеты в лето... заглянула и офигела от цен....этожчтожтакоето.. что тюмень, что мск.... если вдруг нарисуется какая никакая акция по выбросу билетов по нормальному ценнику, сообщите плииз)))) я тож помониторю конечно...
Попробуйте рассмотреть вариант через Питер, на этот год рейс субсидируемый и тариф на нем стабилен в течении года, примерно 6000руб. С мая будет 2 рейса в неделю.
 
Попробуйте рассмотреть вариант через Питер, на этот год рейс субсидируемый и тариф на нем стабилен в течении года, примерно 6000руб. С мая будет 2 рейса в неделю.
в Питер раз в неделю летает.. по воскресеньям... 10 июня - рано... 17 июня - поздно...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
в Питер раз в неделю летает.. по воскресеньям... 10 июня - рано... 17 июня - поздно...
с мая будет два раза в неделю

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:54 ----------

Попробуйте рассмотреть вариант через Питер, на этот год рейс субсидируемый и тариф на нем стабилен в течении года, примерно 6000руб. С мая будет 2 рейса в неделю.
похоже под эту субсидию мы отпуск в питере и проведем)