Авиакомпания ЯМАЛ

8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
рыбные консервы приравнены к жидкости и в ручной клади нельзя их везти
прикольно)

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------

Alexandr, а чО смешного))) я вот не в багаже, а в ручной клади провозила зажигалки, а теперь 1 штука на человека)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Получается я не могу вернуть билет, купленный в сентябре на 02.01.2014?

Я вернула 100%

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

Неделю назад летела в москву,в багаже был дезик)
 
х.з. ты сам сначала попробуй провести...;)
вот ты в курсе что наши рыбные консервы приравнены к жидкости и в ручной клади нельзя их везти! :hz:
Не только рыбные консервы, любые консервы, варенье, даже кетчуп, короче все, что имеет жидкое или желеобразное состояние.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Получается я не могу вернуть билет, купленный в сентябре на 02.01.2014?
конечно. на 2 января 2014 года уже никто не обменяет :pardon:
да и купить ты в сентябре такой билет не могла ;)
 
В Тюменской области проводится доследственная проверка по факту летного происшествия, которое произошло вчера, 6 декабря, в аэропорту Рощино.
Как сообщили сегодня в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, в субботу около 22 часов в Рощино совершил посадку самолет CRJ-200 авиакомпании «Ямал», выполнявший peйс по маршруту Новосибирск–Тюмень. При выруливании на стоянку самолет зацепил крыльями столбики ограждения между стоянкой и хранилищем ГСМ ОАО «ЛУКОЙЛ». По предварительным данным, через две минуты после остановки у воздушного судна отказали тормоза, в результате чего самолет откатился в сторону стоянки, задев крыльями стоявшие вблизи стоянки контейнеры и столбы ограждения.
В это время на борту воздушного судна находились 17 пассажиров и три члена экипажа. В результате ЧП никто не пострадал. В настоящее время в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.


Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/873555.html
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
Как там в рощино захламлена стоянка, то столбики то контейнеры-ограждения....
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
В Тюменской области проводится доследственная проверка по факту летного происшествия, которое произошло вчера, 6 декабря, в аэропорту Рощино.
Как сообщили сегодня в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, в субботу около 22 часов в Рощино совершил посадку самолет CRJ-200 авиакомпании «Ямал», выполнявший peйс по маршруту Новосибирск–Тюмень. При выруливании на стоянку самолет зацепил крыльями столбики ограждения между стоянкой и хранилищем ГСМ ОАО «ЛУКОЙЛ». По предварительным данным, через две минуты после остановки у воздушного судна отказали тормоза, в результате чего самолет откатился в сторону стоянки, задев крыльями стоявшие вблизи стоянки контейнеры и столбы ограждения.
В это время на борту воздушного судна находились 17 пассажиров и три члена экипажа. В результате ЧП никто не пострадал. В настоящее время в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.


Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/873555.html
Как задолбали эти горе писаки. Вы хоть перед тем как публиковать материал дайте предварительно прочитать его мало-мальскому специалисту кто в этом немного понимает. Самолет на стоянку не выруливает, а заруливает и тормоза через две минуты после остановки не отказывают, потому как там нет тормозов, а есть система торможения колес которая испрана или нет.
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
Как задолбали эти горе писаки. Вы хоть перед тем как публиковать материал дайте предварительно прочитать его мало-мальскому специалисту кто в этом немного понимает. Самолет на стоянку не выруливает, а заруливает и тормоза через две минуты после остановки не отказывают, потому как там нет тормозов, а есть система торможения колес которая испрана или нет.
Это меняет суть?...может отменяет/исключает факт произошедшего?
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
Самолет на стоянку не выруливает, а заруливает и тормоза через две минуты после остановки не отказывают, потому как там нет тормозов, а есть система торможения колес которая испрана или нет.
и терминов, терминов побольше, цитат из авиаэксплуатационной документации, регламентирующих документов аэропортовских, ФАПов, МАПов - чтоб понятнее было кто сруливает, кто заруливает, которая испрана или неиспрана :hz:
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
SenJa,еще моя подруга будет сдавать, 1 взрослый, и детских 2, могу, если нужно попросить, что бы придержала, если вообще возможно переоформить)