"Автолайн" Лабытнанги, приходите, сотрясение вам обеспечим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отвечу с 99%, запчасти там почти все контрафактные...
И это не просто мой трепет, знающими людьми проверено!
Так что лучше заказывать через инет, типо экзиста или автодока! Там если запчасть китайская, то так и напишут!
Так и там, если запчасть китаец - об этом говорят )
Контрафакт - это то что не прошло экспертизу. Т.е. то, что отбраковано заводом. Так что тут Вы не правы ) Знающими людьми проверено )

---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:06 ----------

да вот кстати, решил перелистать КоАП (так сказать освежить в памяти) и нашёл в честь чего обязан назвать свою фамилию продавец:

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -

Санкции писать не буду, кому интересно, сам посмотрит.

Я думаю, что Персику это тоже будет интересно, как работнику торговли )))
Опять же, отмотайте несколько страничек взад - там написано, при каких условиях покупателю может быть отказано в обслуживании. Причем, из всеми горячо любимых статейках о "защите прав потребителей". Данные о продавце - указаны на вывеске :) "ИП такое то, адрес, режим работы".

---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:14 ----------

посмотрела ролики..покупатель был не прав в одном-эмоции не сдержал.
Эмоции - это "блин, как вы мне все осточертели", а не "ты козел, а ты мудак". Утрирую, конечно, но - в данном случае были оскорбления, непонятно на что направленные. С покупателем разговаривали не на повышенных тонах, без ненормативной лексики, однако люди такие забавные животные - что без пинка окружающий мир не воспринимают.
 
2 Мар 2010
142
0
16
LBT
Данные о продавце - указаны на вывеске :) "ИП такое то, адрес, режим работы".
А кто сказал что в магазине все работники были ИП и все под одной фамилией? Покупатель спрашивал у конкретного продавца его фамилию.

Добавлю ещё, что продавцу ничего уже не грозит (это к тому, чтобы лишних разговоров не было), срок привлечения истек.
 
А тут вопрос не в привлечении.
В КоАП сказано, что должна быть информация о торговой точке, а не о конкретном продавце. И продавец вправе не сообщать свою фамилию - достаточно бейджика с именем. Все разборки относительно обслуживания - ведутся с руководством, а не с отдельными подчиненными.
Да, и что касается отказа - после фразы "я тебя на дороге встречу" - я бы тоже не сообщил о себе никаких данных, мало ли что у человека на уме?
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
Мало получил покупатель, имхо. Нада отвыкать от "совсковских" времен
- Фамилию, скажи, козел!!! Я тебя на дороге встречу!!! Жопу лижете!!! и т.д.

Какую он реакцию ожидал? Что все лапки сложат и в попу его целовать будут?
Не надо быть быдлом - не будет быдловского отношения.
И, если он так полностью и во всем прав - чего так поменялось мнение, када менты приехали?
- Попросили бы, я вышел!
- Кому я угрожал?
- Я никого не обзывал!
Это эмоции.
Реалии:
Зачем его надо было толкать/бить? Чо к чему? Толкнули - получите, распишитесь.
Вывели его на улицу и хай он там орет че хочет. Нефик таких трогать - себе дороже.

1. Покупатель не прав.
2. Реакция персонала на хамство слишком бурная. Спокойней надо быть...
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,755
0
38
Больше некому апплодировать))) Хамы они и в африке хамы, но не стоит опускаться до уровня бобуина и бить морду.... тем более что работа связана с клиентами... После просмотренного точка зрения не поменялась... Покупатель не прав что оскорблял, продавцы тож хороши...
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
Кто такой продавец в магазине? Вобще, по сути? Посредник между товаром и кошельком покупателя! И если этот проводник дает сбой или начинает думать, что надо делать с этим девайсом? Правильно! МЕНЯТЬ! Я действия покупателя не оправдываю, не прав (по моему мнению). Но, очередной вопрос, почему продавцы позволили развиться конфликту до состояния мордобоя? Ответ очевиден - значит так были сами заряжены. Значит хозяин точки внушил им состояние вседозволенности. Стоят че то мямлят там за прилавком, готового алгоритма нет на такую ситуацию.... Точнее есть, только свой, пацанский. А хозяин то что? Тоже как лох развелся на 3.14здюлину. Ясно, что покупатель уже готов был на конфлик и искал его. Продавцы помогли ему в этом. Итог для меня - проезжаю мимо магазина с осадком в душе. Ну а хозяин... Ведь работает с людьми, втюхать китайское говно + завалить этим весь магазин, что не поймешь где что, сейчас уже не верх исскуства торговли. Важно что бы покупатель вернулся. Т.е. своим непониманием и нежеланием работать над алгоритмами поведения продавцов в различных ситуациях, он уменьшил себе прибыль. То, рад чего магазин вобще создается. Ну не пришел бы сейчас этот покупатель, пришел бы позже, или вобще другой кто то, все равно бы что то случилось. А как себя вести в таких ситуациях персонал не знает!
Моё мнение - виноват ХОЗЯИН
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
О конфликте я в курсе, но 13 страниц не перечитывал....
От себя: нормальные там пацаны работают. в порядке очереди всегда обслуживали адекватно, никогда не отказывали в проверке, в замене или обмене чего либо (даже без чека) и т.д.
Да не хамите никому и никто вам не нахамит!
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
Правильнее так: "и не получите по еба...ку морде!!! :hz:
ну это разновидность хамства :grin:

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:40 ----------

Интересно, это такой магазин где постоянно клиентов бьют, или такой клиент, которого постоянно бьют в магазинах? :hz:
или такой клиент, которого постоянно бьют в магазинах? :hz:
не все же люди такое г-но
 
30 Май 2009
1,755
0
38
Vortex, получается люди которые бьют чисты совестью и не говно? Бред цитируете...
 
если меня не устраивают действия продавца,который не отпускает мне товар,имеющийся в наличии(а именно поэтому и был конфликт),меня бы это тоже крайне возмутило.ОНИ ОБЯЗАНЫ ПРОДАТЬ ТОВАР.что за бред..что,закон вышел этому дядьке не продавать ничего?и кто этот закон написал?тот,кого потом продавцы вытирали и облизывали,что на видео видно?естественно дедуля погорячился,но это никому не давало права распускать руки!!!!!

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

велика заслуга поднять руку на пенсионера..а на того,кто полновесной сдачи дать может видать кишка тонка..
 
Понаписали за выходные-то...
Какой смысл вообще что-либо объяснять Вам, народ вы веселый, что красное, а что кислое? Вы же все, прочитав статью №1 в КЗПП, только ее и обсасываете... А о многом быстренько забываете.
Еще раз убеждаюсь, что не ту страну назвали Гондурасом...
 
30 Май 2009
1,755
0
38
Вообщем вывод кто знает хозяина или друзья хозяина тот говорит что покупатель не прав... Люди отрешённые от этого говорят что оба не правы или что не прав хозяин...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.