Автономные предпусковые подогреватели (Вебасто, Гидроник, Бинар) всё с ними и о них.

Hydronic или Webasto или Бинар5


  • Всего проголосовало
    346
Почитал посмотрел где то по улыбался Одного конкретного вывода стоит не стоит, брать не брать тут каждый со своей стороны смотрит. Я себе ставлю на все машины. На первой годроник купил за 32 вроде сам поставил за 2 дня 4 года ездил улыбался раз только залез отколол сосульку с воздухозаборника и все и в -51 заводил дизеля а на второй бинар стоит с ним немного еще парюсь но чувствую развязка близка:Search:. С мужиком одним разговаривал дак у него наоборот три машины было на 2 предыдущих стояли гидроник и вебасто а на последней бинар, дак он с двумя предыдущими наоборот мучился а бинар все четко.
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
С мужиком одним разговаривал дак у него наоборот три машины было на 2 предыдущих стояли гидроник и вебасто а на последней бинар, дак он с двумя предыдущими наоборот мучился а бинар все четко.
По гидроникам и вебасто проблема чаще в неправильности установки и нерегулярности в обслуживании. Сами устройства обладают высокой степенью надежности и ремонтопригодности. Любая неисправность локализуется и устраняется и девайс работает дальше.
 
Почитал посмотрел где то по улыбался Одного конкретного вывода стоит не стоит, брать не брать тут каждый со своей стороны смотрит. Я себе ставлю на все машины. На первой годроник купил за 32 вроде сам поставил за 2 дня 4 года ездил улыбался раз только залез отколол сосульку с воздухозаборника и все и в -51 заводил дизеля а на второй бинар стоит с ним немного еще парюсь но чувствую развязка близка:Search:. С мужиком одним разговаривал дак у него наоборот три машины было на 2 предыдущих стояли гидроник и вебасто а на последней бинар, дак он с двумя предыдущими наоборот мучился а бинар все четко.
Мистика прямо :) Ну у бинара, если почитать это стандартная тема, этакий подогреватель шрёдингера. С равной вероятностью может молотить вплоть до продажи авто или же наоборот уйдёт в несознанку после третьего запуска, узнать можно только проверив на практике)) В реальности всё не так жёстко, конечно, но на авто дороже ляма я бы всё же брал немца :) Они, если не косячить при монтаже и, как тут правильно сказали, использовании (когда одной ошибкой по кругу в блок загоняют агрегат даже на предмет внешней целостности подключения не проверив) всяко будут хорошо работать. Сам тоже за эберспехер голосую, так как на мой взгляд последние модели чуть ли не по всем ключевым аспектам вебасту делают при более низкой цене.
 
Ребят, подскажите кто у нас в городе занимается ремонтом блоков управления(мозгов) гидроника??
Не ремонтируются они вроде... Залиты мастикой наглухо. При попытке удаления сдирается вместе с элементами. В старых моделях точно.
 
22 Сен 2010
175
0
16
72/89
Не ремонтируются они вроде... Залиты мастикой наглухо. При попытке удаления сдирается вместе с элементами. В старых моделях точно.
Да нет, ремонтные сам видел в Тюмени (в руках держал), может у нас тоже делают.... А то чет не хочется новые покупать вполовину стоимости самого гидроника

---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:28 ----------

А как часто надо обслуживать "Гидроник"?

Просто на машине стоит с 2012г. ТТТ пока ни разу никаких проблем не возникло. Вот и думаю, а надо ли что то делать?
Раз в месяц как минимум запускать. И если дизельный, то нужно чистить его периодически т.к. нагар в камере остается.
 
Чуть ли не основным преимуществом гидроника обычно позиционируется дешевизна запчастей и возможность их замены.
А владельцы вебасты в это время просто молча катаются и не помышляют об этих прелестях )
Третья вебаста на третьей машине, знать не знаю о трубочках, сеточках, мозгах, ошибках и дешёвых запчастях ))
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
Ребят, подскажите кто у нас в городе занимается ремонтом блоков управления(мозгов) гидроника??
Ко мне обращайтесь. Помогу с ремонтом.
8-90281-63818

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

А как часто надо обслуживать "Гидроник"?

Просто на машине стоит с 2012г. ТТТ пока ни разу никаких проблем не возникло. Вот и думаю, а надо ли что то делать?
По спецификации Гидроника раз в 2 года.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
Господа, подскажите где в схд могут подцепить Бинар компакт 5Б к доп. каналу сигнализации starline a91?
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Господа, подскажите где в схд могут подцепить Бинар компакт 5Б к доп. каналу сигнализации starline a91?
В в крайнем боксе первого ряда гаражей что находиться через дорогу от заправки Лукойла. Он как раз на этом специализируется.
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Сбросьте ошибку. ( вытащите на пару минут все предохранители по капотом на Вэбасте). Скорее всего пытались запустить ее при малом уровне бензина в баке. Не держите бак пустым!


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
Включить минитаймер (как при запуске), вынуть предохранитель желтый на 20А, выключить минитаймер, вставить предохранитель, Webasto разблокируется. После этого можно запустить. Если при запуске опять уйдет в аварию, значит присутствует неисправность.