Автономные предпусковые подогреватели (Вебасто, Гидроник, Бинар) всё с ними и о них.

Hydronic или Webasto или Бинар5


  • Всего проголосовало
    346
У меня вебаста при работающем двигателе спокойно отрабатывает 30 минут. Без движка пару минут и тухнет. Помпа продолжает маслать. Табло горит,как при работе. Аккумулятор новый

Отправлено с Lenovo S660 используя приложение Drahelas.Ru
 
Подскажите кому можно обратиться с Вебастой, утром не работает, не запускается?
На броднева за магазином авангард стоят гаражи там вывеску увидите. В них мне разблокировали вебасто.

Отправлено с SM-A510F используя приложение Drahelas.Ru
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
У меня вебаста при работающем двигателе спокойно отрабатывает 30 минут. Без движка пару минут и тухнет. Помпа продолжает маслать. Табло горит,как при работе. Аккумулятор новый

Отправлено с Lenovo S660 используя приложение Drahelas.Ru
Подключиться диагностикой и смотреть что происходит. По другому никак.
 
4 Фев 2010
504
0
16
Без движка пару минут и тухнет
Если на горячую, по идее уходит в ждущий режим, а на холодную хз, у меня когда акб почти полудохлый так же себя ведет, делает видимость что работает, помпа маслает, а котел не работает.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Ну ты просто сэкономить решил и купил наверное самый "недорогой" антифриз от непонятного производителя. Хотя на улице сейчас уже не минус 40 и он вполне мог замерзнуть, как и масло, у которого в паспорте написана температура замерзания. Я поэтому продукты от лукойла беру на заправке лукойла, что масло, что антифриз. На всякий случай лукойловский антифриз из заводской канистры проверил ареометром (автомобильный со шкалой в градусах) - получил ровно минус 40. Добавил немного соответствующего концентрата (чтобы минус 50 получилось) и залил в систему охлаждения.
Т.е в тот антифриз,что есть можно добавить концентрат? Не меняя.

Отправлено с Lenovo S860 используя приложение Drahelas.Ru
 
4 Фев 2010
598
0
16
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Конечно можно, только надо точно знать какой антифриз у тебя сейчас залит (только на цвет нельзя ориентироваться), подобрать соответствующий концентрат и довести плотность жижи до желаемой температуры застывания путем добавления концентрата. Только не усердствуя, хватит до минус 45.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Конечно можно, только надо точно знать какой антифриз у тебя сейчас залит (только на цвет нельзя ориентироваться), подобрать соответствующий концентрат и довести плотность жижи до желаемой температуры застывания путем добавления концентрата. Только не усердствуя, хватит до минус 45.
Блин. А хрен знает чего там завод залил.
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Блин. А хрен знает чего там завод залил.
У Вас должна быть книга по эксплуатации Вашего автомобиля. Там прописаны рекомендуемые жидкости и интервалы их замены. Антифриз такой-то марки, типа G12 и цвет его. Их не так много этих марок.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

У Вас должна быть книга по эксплуатации Вашего автомобиля. Там прописаны рекомендуемые жидкости и интервалы их замены. Антифриз такой-то марки, типа G12 и цвет его
ну не знаю. на моих двух последних машинах написано: антифриз для алюминиевых радиаторов. без марок, цветов и гостов.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

У Вас должна быть книга по эксплуатации Вашего автомобиля. Там прописаны рекомендуемые жидкости и интервалы их замены. Антифриз такой-то марки, типа G12 и цвет его. Их не так много этих марок.
Сьездила я к установщикам. В общем когда устанавливали какой то там шланг (который гоняет антифриз) установили слишком высоко,на уровне бочка с антифризом. Поэтому качает плохо. Надо опускать.

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:14 ----------

ну не знаю. на моих двух последних машинах написано: антифриз для алюминиевых радиаторов. без марок, цветов и гостов.
У меня есть в доках.
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Сьездила я к установщикам. В общем когда устанавливали какой то там шланг (который гоняет антифриз) установили слишком высоко,на уровне бочка с антифризом. Поэтому качает плохо. Надо опускать.

Классика жанра - неграмотная установка. А как правило, ругают компанию Webasto...
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Сьездила я к установщикам. В общем когда устанавливали какой то там шланг (который гоняет антифриз) установили слишком высоко,на уровне бочка с антифризом. Поэтому качает плохо. Надо опускать.

Классика жанра - неграмотная установка. А как правило, ругают компанию Webasto...

Я ее не ругаю. Знаю у многих хорошо работает. Теперь надо устранить,а установщик не отвечает.
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Долейте антифриз до верхнего уровня. Возможно этого будет достаточно.
Webasto работатет?
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Re: Электроподогрев двигателя. Выбор/установка.

Долейте антифриз до верхнего уровня. Возможно этого будет достаточно.
Webasto работатет?
Долили мне концентрата,ошибки сбросили,пока работает норм. Буду ловить установщика теперь.
 
С рождеством!
После нынешних морозных новогодних выходных кто как собирается реанимировать свои авто? Моя на улице простояла (не заводила вообще с 29.12.), в понедельник на работу, детей в сад, даже не знаю как реанимировать свою машиночку. Установлена Вебасто, автозапуск, но боюсь,что мог сесть аккумулятор. Коробка автоматическая
 
Последнее редактирование:
После нынешних морозных новогодних выходных кто как собирается реанимировать свои авто? Моя на улице простояла (не заводила вообще с 29.12.), в понедельник на работу, детей в сад, даже не знаю как реанимировать свою машиночку. Установлена Вебасто, автозапуск, но боюсь,что мог сесть аккумулятор. Коробка автоматическая
со 2го числа стоял пепелац. Пробовал 4го завести, не получилось. Глянул - антифриз убежал куда-то (возле Вебасты хомут ослаб, по капельки 2,5 литра вытекло). Аккумы домой погреться закинул. Вчера съездил купил антифриз (Ага -65). Сегодня антифриз в радиатор, аккумы под капот. Часик вебастой погонял и запустился с полпинка. Благо ветра не было, тепло не выдувало.

Если зарядника для аккумов нет, то хотя бы в тепло его занесите сегодня, а завтра попробуйте завестись
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
С четвертого числа стояла. Сегодня сигналка не дала запустить гидроник (аккумулятор не обслуживал перед зимой и он подсел), дала команду на запуск двигателя. Естественно движок не запустился. Пришлось обмануть "программную нейтраль" открыванием двери. После гидроником час грел двигатель и после этого с ключа завел с пол-оборота. Потом еще часик для прогрева салона и поехали по делам.
 
Радуюсь тому, что залила полный бензобак 29.12. Надеюсь, что потепление в скором времени будет, а то жесть, все выходные дома просидели, впрочем как и многие
 
Последнее редактирование:
боюсь,что мог сесть аккумулятор.
Дык, надо было снять, да домой занести. У меня постояла на морозе пару дней (31-го дочь увёз в аэропорт и поставил), понял, что ездить никуда всё равно не буду - пошёл снял аккум и занёс домой. Надо будет завести - воткну котёл в розетку на пару часов, вынесу тёплый аккум и всё. Но, только если будет выше 40, иначе не вижу смысла машину мучить, когда до работы два квартала:)
 
Последнее редактирование: