Адениумы

13 Янв 2014
1,354
1
38
#41
lidia_st,а как с доставкой? чем отправляют?
пока еще не отписались, и не звонили. заказ принят и все. на сайте указано почта или транспортная компания

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

а вот про мох-отзвонились, сказали в течении 2 дней отправят 1 классом
заказала торфяной кокосовый брикет, мох и смесь для фиалок-я ж тут в тюмени взяла себе 3 стрепса, 2 ахименеса и пару листиков фиалок, еще позже планирую купить, только через почту отправят
торф для семян глоксиний ну и адениуму, фуксиям его можно добавить будет, тоже 5 сортов взяла...
незнаю как зиму переживут, но сейчас хорошие стоят

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

первую половину отпуска искала и ездила за цветами, вторую половину отпуска думаю как их увезти в схд)))
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#44
Каштанка, именно перлит? нет не была там

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

позвонила, нету нигде, даже в Лабытках
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#45
Утра,Как ваши красавцы поживают? мне ушла посылочка из Сочи-от сайта АдениумПарк. заказала 1 взрослое растение, цена 500 руб., доставка правда не дешевая +450 руб. придет посылка выложу фото.
у сайта Экзотика юга-цветы под заказ, они набирают количество заказов, потом цветы заказывают, потом когда к ним поступают-пересылают почтой адресату. вообщем это долго, решила отказаться.
вот человек их выращивает из Сочи- Сергей Михайлов<msv56@list.ru, обещал давать все рекомендации-может и вам пригодится.
а вот вообще моя красота набранная в Тюмени-хвастаюсь))) теперь нужно нам благополучно уехать в СХД))
5 видов фуксий, 2 вида эписции, 2 вида ахименеса, 3 вида стрептокарпуса-готовятся к цветению)) 1 хойя карноза, 3 розочки из Леруа Мерлен и 2 укорененных листа фиалки сортовой))
муж в шоке, я довольна))
 

Вложения

19 Апр 2006
18,270
10
38
#46
lidia_st, я заказала много семян. Идут с тая и питера. Взрослые не покупала. Начиталась форумов. Так вот все покупают в питомнике в Тюмени у Михаила. Там цена от 500 р.
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#47
наша почта удивляет. пришла посылка с Адениумом за 5 дней из Сочи. оправдалась цена пересылки))
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#48
lidia_st, а мне с Тая еще идет. Я правда лишь семена выписала. Показывай фото, что там пришло..
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#49
lidia_st, а мне с Тая еще идет. Я правда лишь семена выписала. Показывай фото, что там пришло..
я еще в Тюмени, сестра должна забрать-фото попрошу выложить. Кстати, там в качестве бонуса положили семена твидии - возьметесь выращивать? боюсь загубить (это предложение)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#50
lidia_st, можно попробовать, тем более она как и адениумы на подогреве сеется
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#53
lidia_st, как ваш цветок?
у меня дикая борьба с клещами. Тюменцы все заражены, всей дрянью, которой только можно. Приходится заливать их химией. А жаль, цвести собирались
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#54
lidia_st, как ваш цветок?
у меня дикая борьба с клещами. Тюменцы все заражены, всей дрянью, которой только можно. Приходится заливать их химией. А жаль, цвести собирались
он в таком же виде, как вы мне его и дали, стволик только стал крепче. листики так и стоят-думает что то, "ни туда, ни сюда" так сказать. поливаю как вы сказали. лампу с 5-6 вечера уже включаю, но не жарко у нас, комната большая окно большое, на 1 секцию обогреватель всегда работает, но далеко он от цветов
а как мне узнать что с ним что то не так? живности никакой не вижу
* за Тюмень я не удивлюсь, если от Натальи они-у нее такой бардак где цветы стоят... её 2 фуксии у меня еле живые, одна то получше, 2 воткнула к цветам-выживет, так хорошо. одна хойя только бодрой себя ощущает.
 

Вложения

19 Апр 2006
18,270
10
38
#55
lidia_st, Стволик раз твердый, значит все все чудесно. Листики нарастут. Клещиков видно. Листик в конопушку становятся и отпадают. Дрянь неимоверная. У меня сейнцы взошли, так переживаю за них.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------

Да у Натальи брала. Но я же писала уже, я подозреваю, что она на сайте только пишет сорта, и получив предоплату несется в питомник и покупает адениумы, у нее на сайте фото один в один с питомником, а вот цена на 200 р дороже. Лоханулась я. Ну ладно, я свои выращу.
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#57
Утра,у Натальи видела адениумы, но они стояли на полу в каких то кадках, и видимо на сквозняке.

Большая БУ,нет не фитиль, второй стаканчик там как поддон стоит, для лишней влаги, поливаю как чуток подсохнет верхний слой, немного, лишнюю воду из стакана сливаю. это фото вечернее, может зеленой отливать, но я смотрела земля там темная, видно с одной стороны зеленовата, но корни белые/белые -мощные и чистые)-там где зелена есть)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#58
andrewshd, как ваши сеянцы? у меня взошли по 2-3 каждого сорта. и такие красотки. Вот только заполонять все подоконники ими не хочется и раздумываю, куда их девать лишние. Попродавать, что ли
 
9 Июл 2010
522
0
16
#59
andrewshd, как ваши сеянцы? у меня взошли по 2-3 каждого сорта. и такие красотки. Вот только заполонять все подоконники ими не хочется и раздумываю, куда их девать лишние. Попродавать, что ли
У меня также взошли хорошо (80-85%), буду пикировать на следующей неделе, часть посажу по одному, штук пять, остальные по три, буду их сращивать через полгода, весной. Смотрела на форуме, там всякие эксперименты проделывают и закручиваются и сращивают, если что то не получится, не так жалко будет.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#60
andrewshd, я срастила 2 ветки, которые у меня цветут. Вполне хорошо срослись. наверно тоже оставлю, тоже хочу косичками заплести.