Аденоиды у детей...Что делать?

26 Окт 2010
285
0
16
#1
Подскажите пожалуйста!
У нашего ребенка не дышит нос и еще ночью храпит, сходили к лору...Лор сказал, что аденоиды и надо сделать операцию. Как быть...удалять или нет. Может кто-нибудь сталкивался такой проблемой...Посоветуйте..
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
Dominik, Лор кто? Старый дяденька? не пожалейте 300 р. сводите ребенка на консультацию в платный кабинет к Винниковой Светлане Александровне. находится на Свердлова 22, если надо телефон могу узнать
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#3
у меня в детстве были задыхался спал плохо, сделали операцию вырезали, все нормально до сих пор....
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#4
где то в лет 5-6 мед.осмотр проходили с дочей-ну тож к лору зашли(дяденька оч.пожилой) сразу -у вас аденоиды-нужно вырезать!
я пришла домой..в инете начиталась..наслушалась...и ни куда мы не пошли..
доче уже 11 лет-не беспокоят-ТТТ
 
26 Окт 2010
285
0
16
#5
Если сможете напишите пожалуйста телефончик Винниковой Светланы Александровны. Буду очень благодарна. А на Свердлова 22 что там находится? Да, дедушка принимал
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#8
Аденойды ВЫРЫВАЮТ в носовой полости через рот,
Гланды (часть воспаленных миндалин) вырезают через рот.

В тоталитарном Союзе, мне 7 летнему ребёнку, это провернули за один раз.

В рот железную распорку, руки, ноги привязали и КАК ВЫРЕЗАЛИ !!!
Было больно и страшно. Дня три после операции пролежал в больнице, пил кефир.
Зато сейчас дышу носом и горло практически не болит.
 
26 Окт 2010
285
0
16
#9
Вот позвонила. она мне записала на сегодня 18.15. Сходим, пусть посмотрит.

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

В поликлинике говорят, что проводиться, как правило, под общим обезболиванием (наркоз). Типа ребенку не будет страшно. А я слышала после удаления они потом еще вырастут...Ничего не могу понять
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#11
знакомая так вылечила:
1 ч.ложка меда, можно чуть меньше, смешать с мукой, чтоб лепешка получилась (но не прилипала). Это для одной стороны , для другой стороны такую же сделать. прикладывать 3 раза в день, держать час!!! курс лечения-месяц.
Вообще мед творит чудеса!!!
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#12
Иволга, Мёд конечно хорошая штука, но всё это извиняюсь фигня нужно удалять. У знакомых удаляли у ребенка все прошло нормально, сейчас прошло уже 3 года после операции носик у ребенка дышит ни че не появляется правда наблюдаются у лора раз в пол года. Удаляли в Тюмени про Салехард к сожалению ни чего не знаю. А наш местный дедушка лор ему уже на пенсию пора он у меня перелом носа не смог увидеть говорит все нормально здоров, как он так умудрился не знаю.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#13
Lexxx, он уши и нос советует феном лечить и сеном, из него уже доктор как из меня балерина
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#14
Кролики, Да старенький он просто, уже на видит ни чего зачем его держат отправили бы на заслуженный отдых пусть отдыхает дедушка. Наверное просто работать не кому, так то он врач хороший был.
 
#15
Были аденоиды 2-й степени, тоже хотели удалить. Думаю, если ребенку семь лет - нужно задуматься, т.е. если есть угроза аденоидного типа лица и т.д. Аденоиды прекрывают путь инфекции, и удаляя их вы можете им дать зеленый цвет, т.е. все взвесьте, прежде чем тащить дитя "под лазер".
Сколько дитятке лет?
Короче - нет у нас аденоидов. И первый сын перстал болеть. Ничего не удаляли. Но очень много полоскали горло, промывали нос. Помогла соль доктора НОНА. Но слабый раствор. Советуйтесь со специалистами, даже нос надо уметь промывать верно. Сразу делаю оговорку - не все врачи дают верный совет. У одного дитя из-за врачебных советов наступило ухудшение этих аденоидов. Другой врач, ну более профессиональный отменил советы первого, и пришлось устранять проблемки и "перелечивать".
Короче - идите, читайте медицинские статьи, советуйтесь с врачами и принимайте решение.
 
#16
Врач старой закалки - всех под нож. Аденоиды можно конечно удалить, но если ребенок хроонически расположен к инфекциям носо-гортани - то такая операция может способствовать развитию других, более тяжелых заболеваний. Аденоиды ведь служат сторожами гортани, всю инфекцию держат у себя, не станет их - болячка пойдет дальше в глубь. Так что 100 раз подумайте и еще раз обследуйтесь.
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#17
У моего племянника такая же ситуация. ребёнку 3 года, а у него уже лицо обвисло, из-за того, что постоянно ртом дышит. Я у него это заметила ещё в 1,8, сказала маме, а она как-то не прошевелилась, а теперь, когда ещё хуже стало пичкает его всем подряд. И на лазер тоже они ходили - ни фига не помогло!а ребёнок ночью храпит хуже чем мужик .... .
 
#18
Cook, Тут врачи толком и не скажут причину, у нас была аллергическая реакция на "все подряд". И пока нас пичкали таблетосами и каплями - все ухудшалось, как перешли на соленую воду - ушло. Т.е. меньше химии - больше эффекта!
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#19
аденоиды - это весьма плохо и может грозить проблемами со слухом... большими проблемами, поэтому не затягивайте...

операция по удалению проходит без наркоза и по-моему без анестезии, много детских слез гарантированно... не так больно, как страшно...

старшему моему удалили, но что-то не до удалили... на одно ухо плохо слышал... сейчас восстанавливается...
 
26 Окт 2010
285
0
16
#20
Вчера сходили к платному врачу, посоветовала полечить пока. Нам сказали, что через месяц операцию делать. И мы пока решили полечиться, может за месяц легче начнет дышать. Ну а потом время покажет, может и откажемся.Спасибо Вам всем за совет!
 
Последнее редактирование: