Администрация Салехарда оставила погорельцев на улице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
21 мая в 14:41 по адресу: г. Салехард, мкрн Б. Кнунянца, 33б, произошел пожар в жилом деревянном двухэтажном доме. Через 7 минут пожарные подразделения прибыли к месту вызова. Пожар ликвидирован только в 17:07.

В результате пожара пострадавших нет. Огнем повреждена кровля дома и внутреннее помещение второго этажа
Информация с сайта: Регион89.рф -новости Салехарда
Люди размещены в гостинице Полярный круг. А теперь со слов погорельцев, их разместили только до воскресенья 31.05.15 , а потом люди не знают куда им деваться, по сути люди остались одни со своей бедой! Погорельцы все в один голос говорят, что придеться снимать квартиры , кто то будет скитаться по родственникам, по тому что на Собрании в Администрации им откозали во временном жилье!!! И сказали что возможно дом будут востонавливать, но со слов погорельцев, второй этаж начал обрушиваться на первый, и даже если Администрация будет делать ремонт, то только следующим летом! А людям где жить?, у многих людей квартиры там в ипотеках, это щас снимай квартиру, плати ипотеку, и т.д не все потянут! Разговаривал с погорельцами, некоторые на имоциях говорят , беженцам с Украины помогают, Жильем ,Детей без очереди в садик, на работу берут без проблем! А Погорельцам гражданам РФ Салехардцам наша Администрация фигу кажет! Я понимаю беженцам с Юго-Востока Украины а ныне Новороссии нужно помогать! Но и про своих граждан НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
#3
следовательно в собственности, исходя из чего следует полагать, что к сожалению никто никому ничего не должен
Так и есть. Это реалии капиталистического общества, к сожалению. В Лаптях подобная ситуация была. И даже застрахованные много не выиграли. Так как дом после пожара, был признан пригодным для проживания. Часть его.
 
#4
Там не у всех квартиры в собственности, и все же, всех на улицу, а судя такой логике как , не кто не кому не должен, тогда и зачем беженцам помогать, я думаю такая логика не правильная!!! Ведь когда щас недавно,были лесные пожары в других региогнах,в Хакасии и других регионах, постродало много домов, и как известно большинство домов были в собственности , И вот что говорит
Министр напомнил, что строительство жилья для погорельцев в этих регионах должно завершиться не позднее 1 ноября.
Практически повсеместно уже закончено возведение фундаментов новых домов. В ряде населенных пунктов возведены стены и начинаются кровельные работы.
"При этом неважно, идет ли речь о возведении десятков новых домов в населенных пунктах или одного-двух так же не важно были они в собственности или нет", - отметил Басаргин,
 
#5
Alex BMW, помните, Медведев пару лет назад после наводнений, призывал людей учиться страховать свое жилье. Как на самом деле обстоят дела, не знаю. Но вроде пожары в Хакасии, к примеру который вы привели, применяется термин стихийное бедствие, или природный катаклизм. А пожар в городе, по другим причинам, нечто другое, имхо. Не попадает в эту категорию.
 
#6
Визави, Это все понятно, но вот так бросать людей это гадство ! Это не правильно! Я думаю тем чиновникам, в нашей Администрации, кто отказал людям, во временном жилье, не место во власти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ведь когда чиновники Баллотируються , все в один голос говорят что их цель служение и помощь народу! А на деле вон как!
 
Последнее редактирование:
#8
Палатку поставить около администрации, фото на сайт президента-и мигом жилье найдут!
Как вчера в КВН шутка. Женщина позвонила президенту по прямой линии, и пожаловалась, что муж не хочет второго ребенка. На следующий день муж родил ребенка))
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#10
21 мая в 14:41 по адресу: г. Салехард, мкрн Б. Кнунянца, 33б, произошел пожар в жилом деревянном двухэтажном доме. Через 7 минут пожарные подразделения прибыли к месту вызова. Пожар ликвидирован только в 17:07.

В результате пожара пострадавших нет. Огнем повреждена кровля дома и внутреннее помещение второго этажа
Информация с сайта: Регион89.рф -новости Салехарда
Разговаривал с погорельцами, некоторые на имоциях говорят , беженцам с Украины помогают, Жильем ,Детей без очереди в садик, на работу берут без проблем! А Погорельцам гражданам РФ Салехардцам наша Администрация фигу кажет! Я понимаю беженцам с Юго-Востока Украины а ныне Новороссии нужно помогать! Но и про своих граждан НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Никто беженцам из Украины квартиры не давал, жили они и живут в пунктах временного размещения, детей в садик без очереди, тоже такого не слышал, что касается Хакасии так там был введен режим ЧС, а здесь рядовой пожар. К сожалению таковы реалии, жилье не застраховано , после пожара в чем выбежал в том и остался. Я думаю администрации какой то маневренный фонд для пострадавших можно было найти на время ремонта дома.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#11
Таковы реалии нашей жизни,сейчас нельзя на кого-то надеяться, только на себя.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#12
зато мы не бросаем других в беде. Вон очередной транж гумпомощи пошел в известном направлении (ни чего личного), но своим помогите, а потом благотворительностью занимайтесь. А то лучшие сады, санатории, больницы, доктора, нехилая соц поддержка для....а своим детям по СМС со словом "добро" деньги собираем. Тьфу....
 
Последнее редактирование:
31 Мар 2012
1,109
0
36
#13
зато мы не бросаем других в беде. Вон очередной транж гумпомощи пошел в известном направлении (ни чего личного), но своим помогите, а потом благотворительностью занимайтесь. А то лучшие сады, санатории, больницы, доктора, нехилая соц поддержка для....а своим детям по СМС со словом "добро" деньги собираем. Тьфу....
:good::good::good:
 
3 Ноя 2009
416
0
16
36
#14
2 коллеги с работы жили в этом доме, расселили в гостиницы, в одной кормили, в другой нет, вещи негде постирать, пахнут дымом когда приходят на работу, 22 семьи кому некуда пойти. Во время тушения пожара представитель администрации на камеру говорил, что будет предоставлен маневренный фонд, потом Администрация полностью самоустранилась от этого вопроса. 31 мая им нужно освободить гостиничные номера. На прошлой неделе как я поняла они были на приёме у губернатора, после этого Администрация пообещала частично оплатить ремонт дома, по 55 тыс доплачивает каждый собственник, и предоставят маневренный фонд. В пятницу девушки пытались дозвониться в Администрацию, но все были на совещании.. Итог узнаю завтра.
 
Последнее редактирование:
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#15
зато мы не бросаем других в беде. Вон очередной транж гумпомощи пошел в известном направлении (ни чего личного), но своим помогите, а потом благотворительностью занимайтесь. А то лучшие сады, санатории, больницы, доктора, нехилая соц поддержка для....а своим детям по СМС со словом "добро" деньги собираем. Тьфу....
Вот где бы посмотреть этих беженцев, которым лучшие сады и не хилую соц поддержку дают, вот ради одной больной девочки самолет из Салехарда в Томск погнали это было, но увы это никто не заметил. Эти СМС благотворительные у людей уже как "зато Крым наш" стали, нас никто не обязывает отправлять эти СМС, первый канал решил пропиарится и сделал благотворительную акцию в прямом эфире тем самым, сделав медвежью услугу, денежная доля от этих смс ничтожна мала , особенно из-за того как наши люди к этому относятся, у Ямине тоже есть такая услуга и сделана для того, чтобы хочешь помочь отправь, фонд от этого намного богаче не станет. А все эти гум помощи не более того как политический ход. Здесь ситуация произошла не в глобальном масштабе, произошел пожар в населенном пункте а администрация решает давать маневренный фонд (если он есть) или не давать. От того что МЧС не отправит очередной гум конвой, квартиры в Салехарде не появятся.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#16
Ivanescu, спорить не буду, хотя повод для спора есть. По первому предложению твоему - если есть знакомые в ноябрьске, спроси ....
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#17
Я думаю тем чиновникам, в нашей Администрации, кто отказал людям, во временном жилье, не место во власти!
А есть какой нибудь НПА, согласно которому чиновники обязаны предоставлять жильё в данной ситуации?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#18
А есть какой нибудь НПА, согласно которому чиновники обязаны предоставлять жильё в данной ситуации?
Есть. Жилищно коммунальный кодекс (ЖК). Ссылку не дам, но для этих целей существует маневренный фонд, на который ежегодно выделяются ахиренные средства.

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

Пискарь, нашёл! Ст.95 кодекса
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#19
зато мы не бросаем других в беде. Вон очередной транж гумпомощи пошел в известном направлении
И долги миллиардами банановым странам списываем...:(
Я думаю администрации какой то маневренный фонд для пострадавших можно было найти на время ремонта дома.
Тоно знаю что маневренный фонд-есть!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.