Азбука охотника и рыбака

Манки и манчуки


  • Всего проголосовало
    9
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#1
Темка проста до безобразия
1)пишим проверенный способ подмана,подкорма,привада рыбы,зверя
2)время лучшее для лова,добычи
3)места либимые рыбом,зверем
4)повадки....
В ТЫРНЕТЕ оч много лучше со своего опыта....а еще круче подкрепить фото.....(хотя бы результата)
(много инфы нарыл по курям но некоторая не применима для наших широт)вот и пишим что да как и у кого......опросник так для статистики
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#8
Мы по весне ловили щуку,берет хорошо на мойву(половинку с головой)мойва сама по себе длинная,ее лучше резать по середине под 45 градусов и часть с головой по кромсать та что к середине(излохматить) так она выделяет сок и вид товарнее....

на утинной берем убитую утьку и тальника отросток(заостряем) через грудь под кожей в направлении шеи выводим не прокалывая кожу,варируя постановку головы(корм,сторож,отдых) вставляем в около береговое пространство и манчук готов,за 2 суток около нулевых температур ни чего с дичью не станет
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#9
Drive, Солидарен. Осенью таким образом часа за два штук 7 или 8 чирков добыл. Первого уронил, посадил около уреза воды с рогулькой под шею...как начался вечерний перелет, токо успевай подбирать. Не садятся, только притормаживают в воздухе, в этот момент и надо стрелять. Чирки вообще как "мессершмитты", летают очень быстро, упустишь момент - он уже за пределами досягаемости. Видели наверно какие у него несоразмерно большие крылья при относительно малой массе тела.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#10
Drive, Солидарен. Осенью таким образом часа за два штук 7 или 8 чирков добыл. Первого уронил, посадил около уреза воды с рогулькой под шею...как начался вечерний перелет, токо успевай подбирать. Не садятся, только притормаживают в воздухе, в этот момент и надо стрелять. Чирки вообще как "мессершмитты", летают очень быстро, упустишь момент - он уже за пределами досягаемости. Видели наверно какие у него несоразмерно большие крылья при относительно малой массе тела.
чирки мне нравяться копченые,......они летают как угорелые это точно......и практически всегда есть в день ок десятка......
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#11
Ну чирок еще наверно и самый глупый весной :). Может плюхнуться прямо среди манков, плавать среди них, типа знакомиться с самочками. Мы таких обычно отпускаем без выстрела, ну хочет потрахаццо мужик...чо тут сделаешь!! ;)
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#12
Ну чирок еще наверно и самый глупый весной :). Может плюхнуться прямо среди манков, плавать среди них, типа знакомиться с самочками. Мы таких обычно отпускаем без выстрела, ну хочет потрахаццо мужик...чо тут сделаешь!! ;)
но они и самые цветастые, и за***пастые,может за день раз 5 падлитать
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#13

Цветастый, имхо - селезень широконоски, вот уж кто красавец, так красавец! Всеми цветами радуги переливается, от нежно-голубого до ярко-рыжего, да еще и лапы оранжевые. На чучело хорош! А вот мяса в нем мало ((
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#15
Есть тут профессионалы по глухарям и по тетеревам? Раскажите особенности охоты на этих птиц
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#18
AD, Глухаря за свою жизнь подстрелил только раз и то как бы случайно.
Я тогда работал в совхозе, год где-то 95-96-й. Только загнали оленей в кораль, сидим, переодеваемся, залетает зоотехник...."Глухарь на загоне, на сетке-рабице сидит!"
Пока собирался, пока патроны, туда-сюда - улетел.
Пришел обратно, сидим, чай пьем. Опять Вовка залетает: "Сидит на крыше туалета!!"
А от балка командирского до туалета метров 150. Я выскочил, смотрю сидит...шею вытянул, того и гляди сорвется, улетит. рядом с туалетом - дизельная, и там поленница, я ползком до поленницы, но все равно далековато, метров 70. Ну думаю, была-не была. Зарядил в верхний ствол пулевой патрон (пуля Полева, сам заряжал), ружье мое первое до сих пор живое - Иж-27ЕМ. Прицелился, бах! Глухарь подскочил метра на 2 вверх, успел крыльями хлопнуть и упал. Пуля попала в основание шеи, ушла навылет, умер мгновенно.
Потом старики сказали....смерти искал, сам прилетел. И действительно, старый был, клюв истерт наполовину, концы перьев седые на хвосте. Сожрали толпой потом...мясо кста жесткое было :)

Кста, предлагаю постить тут и случаи с охоты - рыбалки. Токо чересчур не заливайте!!
 
Последнее редактирование:
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#19
Поехали на охоту весной,погода довольно приличная.....в ночь только куры ни чего больше....поев легли спать с утра ожидали нас просторы охоты.....продя км 5-7 увидели глухаря с распушеным хвостом который вальяжно ходил под елкой,один из нас решил преблизиться на прямую я в обход,когда идущий в лоб подбирался местами ползком,бочком,на корточках подошел на выстрел этот красавец взлетел,мне его вообще видно не было из-за леса,с ним в спорхнули 2 капылухи.....был прощальный взгляд в след уходящих трофеев.....ну хоть видели произнес приятель вытирая слезы:lol: