Айфон: третий или четвертый?

16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#1
Собралась покупать себе новый айфон взамен утраченного :smile:

Какой брать? Третий дешевле, четвертый - интереснее.

Интересует вот что, какие есть в четвертом новинки (помимо дизайна, с ним все ясно), и стоит ли из-за них его брать?

И еще: если куплю за рубежом, тока не в апстор (там без контракта не продают), а в обычном магазине, надо ли будет его разлочивать?
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#4
Я не купил себе первые три модели айфона, и похоже четвёртую тоже покупать не собираюсь. (С)
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#5
как я отстал от жизни...)
не, ну я правда в этом мало чего понимаю :oops:

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:33 ----------

Я не купил себе первые три модели айфона, и похоже четвёртую тоже покупать не собираюсь. (С)
А мне нравится айфон. Я летом потеряла свой, купила HTC, тоже такой... симпатичный, сенсорный, с емкостным экраном, вроде все хорошо, но до айфона ему далеко... так и лежит себе, я с него только пару раз позвонила. Ну не нравится, и все.
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#6
не, ну я правда в этом мало чего понимаю :oops:
Мне кажется что в Салехарде телефон нужен для того чтобы звонить, отвечать на звонки и может быть писать СМС. А в связи с отсутствием нормального интернета всё остальное бесполезно. Для всего остального есть более удобные вещи.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#7
Мне кажется что в Салехарде телефон нужен для того чтобы звонить, отвечать на звонки и может быть писать СМС. А в связи с отсутствием нормального интернета всё остальное бесполезно. Для всего остального есть более удобные вещи.
Ну мы же не всю жизнь находимся в Салехарде? А как же командировки, отпуск?
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#8
Ну мы же не всю жизнь находимся в Салехарде? А как же командировки, отпуск?
Отпуск как правило раз в году, и то он мне кажется не для того что бы сидеть в телефоне. А в командировках надо работать а не в инете шариться. Это мое личное мнение. У всех разные цели и задачи.

---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:48 ----------

Блин забыл, на совещаниях надо чем то заниматься (например играть).
 
#9
Ну мы же не всю жизнь находимся в Салехарде? А как же командировки, отпуск?

Бери четверку, смысл брать уже устаревшую модель не вижу, лучше даже сразу 4С, т.к. она пошустрее (проц другой, камера)...

в остальном не вижу смысла развивать тему, либо есть деньги на 4с, 4 или 3ГС (кстати очень много брака в этой модели) и желание что-то из них приобрести, либо денег нет... и придется смотреть на предложения иных компаний...

если берешь залоченную, то гемороя будет больше, надо сразу брать с заводской унлочкой (под все симки и провайдеров, без всяких живеев)

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

Отпуск как правило раз в году, и то он мне кажется не для того что бы сидеть в телефоне. А в командировках надо работать а не в инете шариться. Это мое личное мнение. У всех разные цели и задачи.

---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:48 ----------

Блин забыл, на совещаниях надо чем то заниматься (например играть).

отпуск один раз в году, но эо не значит что надо сидеть посреди необитаемого острова и ковырять в носу попивая халявный олинклюсив... если брать больше 2 недель, то иногда надо и узнавать что в мире творится, а учитывая нынешнюю зависимость от всяких однокласников, вконтакте, драхеласии, то чтобы не тащить нетбук и т.п. с этим справляется сотик...

в командировки у всех разные ;) и совещания тоже... ;)
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#10
У всех разные цели и задачи.
Это точно.
Мне, например, часто бывает актуально в аэропорту в ожидании вылета найти свободную зону вай-фая и проверить почту.

---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:57 ----------

в остальном не вижу смысла развивать тему, либо есть деньги на 4с, 4 или 3ГС (кстати очень много брака в этой модели) и желание что-то из них приобрести, либо денег нет... и придется смотреть на предложения иных компаний...
вот, я уже выше писала, летом купила HTC, потому что не хватало на айфон. Результат - лежит практически не юзаный.
 
#11
вот, я уже выше писала, летом купила HTC, потому что не хватало на айфон. Результат - лежит практически не юзаный.

чет не увидел..:sorry:
лучше было дождаться до когда хватало... :pardon: имхо...

сейчас я хочу и телефон поменять, поменять этот долбанный ХТЦ, в рот кампот :cry: и фотик новый хочу, вот жто выбор... я понимаю... ни то, ни другое для меня не является ключевым, но выбор стоит жестокий... :hz: при этом я не рассматриваю "лучших" альтернатив, либо покупаю , либо нет...
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#12
надо сразу брать с заводской унлочкой (под все симки и провайдеров, без всяких живеев)
Буду смотреть.
а учитывая нынешнюю зависимость от всяких однокласников, вконтакте, Drahelas (Салехардский форум)ии, то чтобы не тащить нетбук и т.п. с этим справляется сотик...
Да нафик в отпуске контакт, мне иногда нужно просто даже спросить у гугла, что, как и где. Мобильный интернет за рубежом стоит бешеные деньги, а куда вы пойдете, чтобы погуглить нужную инфу? Правильно, в макдак :hz:
(кстати, я летом в Москве была уже без телефона, и срочно нужен был интернет, так я его нашла только в библиотеке. Даже на почте его не было (а я обошла четыре отделения), и это в Москве-то.
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#13
О чём я и говорю, если тебе необходимо постоянно быть просто на связи - это одно. А если ещё нужен интернет (компактный) то это совсем другое. Хотя для (интернета) есть более удобные вещи.
 
#14
О чём я и говорю, если тебе необходимо постоянно быть просто на связи - это одно. А если ещё нужен интернет (компактный) то это совсем другое. Хотя для (интернета) есть более удобные вещи.

Если вы для интернета всегда таскаете нетбук, то конечно, он удобнее...
допустим у меня есть родственники, так они в карибский регион тащили мультиварку, и питание (помима вещей для малыша), коляску, горшок, бассейн, ноутбук большой :pardon: так шта... тут какбы сплошное ИМХО :)

Карамба, вот щас ты захочешь позвонить, н уочень срочно и даже на почте не позвонишь, тольк очерез автоматы, которых у нас нет :hz:
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#15
Если вы для интернета всегда таскаете нетбук, то конечно, он удобнее...
допустим у меня есть родственники, так они в карибский регион тащили мультиварку, и питание (помима вещей для малыша), коляску, горшок, бассейн, ноутбук большой так шта... тут какбы сплошное ИМХО
Нее ну это уже через край
 
#16
Нее ну это уже через край

ну им это было удобно ;) я же грю что у всех свое ИМХО, вам надо будет, вы и не такое потащите :hz:

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:25 ----------

а , за перевес в 1 кг оттуда надо было доплатить 21ЮСДолляр
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#19
заменяет почти все функции PC
Вот с этим согласен.
Только автору темы надо лишь погуглить и почту посмотреть....;))
ЛЮБОЙ коммуникатор, смартфон прекрасно с этим справится. Ну будет не сафари, а ослик или опера, и что? Хуже в инете шарятся? Многие даже почтовый клиент не знают, что это такое. Через браузер смотрят...
Так что больше, имхо, понты. Большинство покупая айфон никогда ничего дополнительного не ставят, даже не знают что есть какой то маркет.
 
Последнее редактирование:
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#20
Так что больше, имхо, понты. Большинство покупая айфон никогда ничего дополнительного не ставят, даже не знают что есть какой то маркет.
ага, я думаю, бывает и такое ) вот, например, видела третий айфон у одной нашей депутатши ))))) ну вот нафига он ей?)))))

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------

Только автору темы надо лишь погуглить и почту посмотреть...
да ладно вам, я же не перечисляла всего того, что я с ним делаю :smile:
 
Последнее редактирование: