Аккустические системы, разница!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#1
Вот несколько систем:




Цена Отлична практически в 1000р. Так в чём же разница, кроме как Цвета!?*
Хотел бы приобрести систему, но какую не знаю... Или Может кто на jucom.ru посоветует, кому не сложно...!?
 
Последнее редактирование:
20 Янв 2010
862
0
16
Drahelas
#2
выходной мощностью дБ, и вообще нужно в инете смотреть точное описание товара, в юкоме иногда неверно
 
Последнее редактирование:
#3
При той же цене будет лучше та система ,у которой габариты больше ,и больше диаметр всех динамиков. В данном случае пищалки 20 мм. и не должны быть меньше . Динамик в сабе 165 мм. ну никак он 40Гц по низам не выдаст ,законы физики .За те же деньги с 20 см. вуфером можно найти и динамиками в остальных 13 см.
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#4
Хорошо было бы найти, но где только!? В Этом "Салехарде" Хер чё найдёшь, только вот с юкому думаю заказать, но какие, не знаю...
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#5
mer1k,Тебя именно цена такая завлекла? Не бери свен, спроси совета лучше у
toleek, он правильно подскажет. А магазинов море, что юком везти будет месяц, что закажешь транспортной компанией, все одно.
 
23 Ноя 2009
294
0
16
40
Салехард
#7
mer1k,У меня тоже SVEN токма модель другая (корпус буфера поменьше и управление на самом буфере, пульта нет, а по показателям такой же) ! ! ! брал ещё в 2003 году ! ! ! Не жалуюсь, устраивает всем, (Особенно когда жил в городе Л. любил соседей пугать ! ! ! Приезжаем с отпуска, только зашли домой ( 4-й этаж 5тиэтажки, дома несколько по другому строят, и слышимость хорошая, стены как фарфор), соседи врубают то ли черные глаза, то ли сердючку ! ! ! на всю громкость ! ! ! :grin: один трэк SlipKnot`а на 4\5 громкости, и всё до самого отъезда с Салехард тишина), на полной громкости в комнате 3:4 дрожало всё что могло и звенели все стёкла ! ! ! Кажется я видел в Салехарде подобную систему, цену не помню, извини ! ! ! Будет интересно, пиши в личку ! ! !
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#8
Медвед, А можешь модель Аккустики написать!? У меня просто ещё комната не маленькая, 24м...Хотелось бы что-то Хорошее и в пределах 7000 взять, меня Больше всего волнует Басс в музыке)
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#9
mer1k,бери просто что сразу понравится (это как любовь с первого взгляда). ибо звук это болезнь страшная. хрен вылечишься и помрешь, так и не найдя свой идеал :)
 
23 Ноя 2009
294
0
16
40
Салехард
#10
mer1k,бери просто что сразу понравится (это как любовь с первого взгляда). ибо звук это болезнь страшная. хрен вылечишься и помрешь, так и не найдя свой идеал :)
+1500 сказанному :good:! ! ! (Vortex прикольная авка)

---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:12 ----------

У меня просто ещё комната не маленькая, 24м
:shock: :shock: :shock: Мдя, у меня квартира 26 квадратов ! ! !

Слушай, чесло, мы уже год как переехали в свою квартиру в деревяшке + дочка 10 месяцев 12 числа будет :)razz::) ) И система уже год как в гараже лежит, поэтому не вспомню сейчас ! ! ! Но модель другая, более ранняя ! ! ! Сейчас попробую погуглить ! ! !

---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:18 ----------

Sven IHOO MT 5.1



Технические характеристики SVEN IHOO MT 5.1R, черный { 5 сат.+сабвуфер, RMS 50 Вт+ 5x18 Вт, 40 - 20 000 Гц, пульт ДУ }
Аккустическая система 5.1 от SVEN. Цвет: Черный.
Модель SVEN IHOO MT 5.1R, черный Тип акустической системы 5.1 Общая мощность 140 Вт Диапазон частот сабвуфера: 20 - 200 Гц, Сателиты: 50 - 20000 Гц Соотношение сигнал/шум (дБ) 75 Дб Сопротивление динамиков (Ом) 8 Ом Диаметр динамиков НЧ/СЧ - 100 мм, ВЧ - 37 мм Пульт ДУ в комплекте Есть Управление На передней панели сабвуфера, пульт ДУ Разъемы Вход 5.1, 3 аудиовхода 2xRCA Цвет черный Материал Дерево Вес (Кг) 23 кг Габариты сабвуфера: 200 х 320 х 400 мм, Сателиты: 400 х 150 х 140 мм Дополнительная информация Магнитное экранирование Только чёрного цвета и модель без ПДУ ! !

---------- Добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:30 ----------

mer1k, Могу завтра попробовать не забыть и сходить посмотреть модель моей акустики ! ! ! :)
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#11
Думаю автор топика не будет против если я присоеденюсь приблизительно с аналогичным вопросом:oops:. Я вот тоже подыскиваю себе аксистему. Комната 36 кв метров. бюджет до 30 труб. ватт на 80 - 100 тока четсных ватт. что посоветуете. Да вот неплохо что бы с усилителем (рессивером или как он там называется).
 
#12
+1500 сказанному :good:! ! ! (Vortex прикольная авка)

---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:12 ----------

:shock: :shock: :shock: Мдя, у меня квартира 26 квадратов ! ! !

Слушай, чесло, мы уже год как переехали в свою квартиру в деревяшке + дочка 10 месяцев 12 числа будет :)razz::) ) И система уже год как в гараже лежит, поэтому не вспомню сейчас ! ! ! Но модель другая, более ранняя ! ! ! Сейчас попробую погуглить ! ! !

---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:18 ----------

Sven IHOO MT 5.1



Технические характеристики SVEN IHOO MT 5.1R, черный { 5 сат.+сабвуфер, RMS 50 Вт+ 5x18 Вт, 40 - 20 000 Гц, пульт ДУ }
Аккустическая система 5.1 от SVEN. Цвет: Черный.
Модель SVEN IHOO MT 5.1R, черный Тип акустической системы 5.1 Общая мощность 140 Вт Диапазон частот сабвуфера: 20 - 200 Гц, Сателиты: 50 - 20000 Гц Соотношение сигнал/шум (дБ) 75 Дб Сопротивление динамиков (Ом) 8 Ом Диаметр динамиков НЧ/СЧ - 100 мм, ВЧ - 37 мм Пульт ДУ в комплекте Есть Управление На передней панели сабвуфера, пульт ДУ Разъемы Вход 5.1, 3 аудиовхода 2xRCA Цвет черный Материал Дерево Вес (Кг) 23 кг Габариты сабвуфера: 200 х 320 х 400 мм, Сателиты: 400 х 150 х 140 мм Дополнительная информация Магнитное экранирование Только чёрного цвета и модель без ПДУ ! !

---------- Добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:30 ----------

mer1k, Могу завтра попробовать не забыть и сходить посмотреть модель моей акустики ! ! ! :)
Такой акустикой в "деревяшке" мозг взорвать можно :)

А так, послушали бы вы у Толика дома его систему..... Аналогов нет наверно. Дом не падает но звук.... СУПЕР!!!:good::good::good::good::good::good::good:
 
23 Ноя 2009
294
0
16
40
Салехард
#15
Sesna,+1 Тоже слышал, и даже апаратик приобрел. Очень доволен. Так что не берите свены.
Вообще я так думаю что товарищ Sesna акустике в дереве + ставит, иначе смаил был-бы другой ! ! !

---------- Добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:15 ----------

А так если поразмыслить, что ещё можно купить для компа в системе 5.1 ? ? ? Микролаб ? Гениус и Дефендер (так кажись кличут) пластмасовые ? ? ? Sven`ы делают: мультимедийная акустика 2.0 и 2.1, активная акустика 5.1, комплекты акустики 5.0, компоненты для домашнего кинотеатра (вся акустика в деревянных корпусах), DVD-проигрыватели, компьютерная периферия, а также техника для защиты оборудования и управления системой (Стабилизаторы напряжения и Фильтры-удлинители). ! ! ! Так что можно говорить, что это го%но, НО не послушав не стоит торопится и делать выводы в слепую ( тем более в слепую) или не посоветовавшись со сведущим в этой отрасли человеком, это как минимум выставлять себя дураком ! ! ! Конечно сравнивать дорогую акустику для кинотеатров за 700-1000$ и более, и те же свены глупо, но я считаю что в своём сегменте и в своей нише это очень даже неплохая акустика ! ! !
Я юзаю ихнею акустику и сетевик, и не жалею ! ! ! Конечно я и сам не выбирал, когда я приобретал свой первый комп (2004 год) я вообще не разбирался ни в чём, я купил-бы то что мне всунули (то есть самое дорогое и что есть сейчас), поэтому я обратился к хорошему и знающему другу ! ! ! Тот знал мои финансовые возможности (я не был обременён) и посоветовал мне самое лучшее и правильное, в том числе и акустику ! ! ! Перед тем как её заказать, был проштудирован ассортимент магазинов и содержание сайтов с отзывами и характеристиками различных акустик для компов и кинотеатров ! ! ! Была выбрана именно эта ! ! ! Она универсальна, её можно просто подключить одним проводом к разъёму (хоть к плееру), а можно заморочиться и подключить каждый канал по отдельности к звуковой карте компа или к кинотеатру ! ! !
Я выкручивал акустику на максимум (летом когда знал что соседей нет дома или наоборот чтоб они выключили дебильную сердючку или что-то в этом роде), играла так что звенели стёкла ! ! !

---------- Добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:47 ----------

Вот интересно, товарищ Komol, вы говорите,
. ЧТо тогда брать, просветите меня да и товарищей mer1k`a, с _AJ_`ем, что сейчас актуально и что лучше из акустики выбирать ! ! ! И почему не брать свены, чем они именно плохи ? ? ?
П.С.: Мне просто действительно интересно, чем вы аргументируете свой негатив к sven`ам, вы в них сами купили и разочаровались или это так, для поддержания темы ? ? ?
Просто я знаю продукт о котором говорю, я им пользовался, я его слушал, и поэтому мне интересно в чём его минусы ? ? ? Я лично нашел только два: в моей акустике нет пульта дистанционного управления, и как не крути, а много проводов, ах да провода коротковаты были ( для того чтоб развести акустику в стороны и чтоб провода не мешались, пришлось покупать длинные провода и по плинтусу, по плинтусу :) ) ! ! !
 
Последнее редактирование:
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#16
Думаю автор топика не будет против если я присоеденюсь приблизительно с аналогичным вопросом:oops:. Я вот тоже подыскиваю себе аксистему. Комната 36 кв метров. бюджет до 30 труб. ватт на 80 - 100 тока четсных ватт. что посоветуете. Да вот неплохо что бы с усилителем (рессивером или как он там называется).
Хороший ресивер 12 500. И остается денег на колонки.... Чтобы уложиться в бюджет и заодно не обломаться со звучанием, советую вот такое:

http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=17113&tree_id=59
http://www.pure-acoustics.ru/produce/qx/qx_900f.html
http://www.pult.ru/product/44474.htm

Могу предложить колонки по московской цене. Плюс стоимость доставки из Мск сюда вагоном. (около 1500руб т.к. большие и тяжелые :) ). Ждать не надо, есть в наличии. Доставка до подъезда - в подарок :) Если заинтересует - пиши в личку.

www.dom89.ru
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#17
У меня были дерево SVEN, давно покупал, почти при максимальной нагрузке звук был чёткий, без охриплостей и дрожания. Я бы вот и второй раз если покупал то взял бы тоже их.
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#18
была у меня Sven IHOO MT 5.1
Если говорить об игрушках и кино - нормальная
под музыку - не понравилась, продал
Но это чисто субъективное мнение
Рояль 2 от свена (стереопара) под музыку больше понравился, остановился на ней
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
547
0
16
39
#19
Sesna,+1 Тоже слышал, и даже апаратик приобрел. Очень доволен. Так что не берите свены.
Это почему их не брать?!?!?! Нормальная акустика у них!!! У меня было несколько акустических систем этой фирмы и ни на одну у меня нет нариканий!!! Хороший качественный звук!!! Ну у меня правда не такие маленькие как на фотках в этой теме.:oops:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.