Акционерное общество "Салехардэнерго"

#41
victor11, То есть ни какой конкретики. "аналитика" по принципу а ля геолог пошел за дровами, значит будет холодно. Если я ошибаюсь - опровергните ссылками на упомянутые Вами "открытые источники". Ссылки - это ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент. Они либо есть, либо Вы их придумали ;) Причем в ссылках должно быть прямо указано на прекращение двух хозяйствующих субъектов и возникновение одного нового, более крупного.
Может Че это устроит. Хотя сомневаюсь. Человеку мало мальски умеющему читать данные вложения будет очень много ясно.
Зайдите на сайт Ямалкоммунэнерго в раздел учредители.
У Ямалкоммунэнерго сегодня 9 или 10 филиалов в округе.
Эти филиалы бывшие МУПы. Сейчас идёт бакротство ООО "УЭ и ТС" в г. Надыме.
Одна из крупнейших организаций предоставляющих коммунальные услуги в Надыме и Надымском районе.
 

Вложения

#42
Ну что вы так сразу - кофейная гуща, эксперты?)))
Если гражданин однозначно что-либо утверждает и не в силах это доказать, то он болтун или клеветник (последнее может обернуться конкретными негативными последствиями).
Думаете нет возможности устроиться в это СМИ и знать всю "кухню изнутри"?)))))
Я знаю салехардцев работающих на Ура.ру. Они сами сознаются, что ресурс желтый и работают там ради денег. К тому же это СМИ не знает ВСЕЙ кухни. Они вообще многого не знают.
Вот с этой фразой я согласен. Я не "профессиональный аналитик" и не энергетик. Однако, выделение сетей в отдельное АО действительно вероятно. Ключевое слово ВЕРОЯТНО. Ссылками подтвердить не могу, т.к. их нет. Считайте это чутьём.
При приватизации в АО станции уйдут в одно АО, сети в другое.
А Вы господа либо (простите) болтуны, либо клеветники, до тех пор, пока не докажете обратного.
Цитирую в последний раз.
То есть ни какой конкретики. "аналитика" по принципу а ля геолог пошел за дровами, значит будет холодно. Если я ошибаюсь - опровергните ссылками на упомянутые Вами "открытые источники". Ссылки - это ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент. Они либо есть, либо Вы их придумали
Пойду на желчь исходить.

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

victor11, Любезный, это всё ерунда. Вы излагаете свою точку, на общих данных.

На самом деле будет вот так:
100% акций СЭ передадут в округ. Округ приватизирует 49% в Тюменьэнерго, в 51% оставит себе, а потом отдаст в Росимущество, а потом их купит Игорь Нак. Можно еще 1000 сценариев написать. :)
 
30 Мар 2016
22
0
1
#43
Я знаю салехардцев работающих на Ура.ру. Они сами сознаются, что ресурс желтый и работают там ради денег. К тому же это СМИ не знает ВСЕЙ кухни. Они вообще многого не знают.
Славку штоль? Катька вроде уже давно метнулась отсюда)))) :grin: Руся Б. с север-треста так вообще первопроходцем был))))
 
#44
Если гражданин однозначно что-либо утверждает и не в силах это доказать, то он болтун или клеветник (последнее может обернуться конкретными негативными последствиями).

Я знаю салехардцев работающих на Ура.ру. Они сами сознаются, что ресурс желтый и работают там ради денег. К тому же это СМИ не знает ВСЕЙ кухни. Они вообще многого не знают.
Вот с этой фразой я согласен. Я не "профессиональный аналитик" и не энергетик. Однако, выделение сетей в отдельное АО действительно вероятно. Ключевое слово ВЕРОЯТНО. Ссылками подтвердить не могу, т.к. их нет. Считайте это чутьём.


А Вы господа либо (простите) болтуны, либо клеветники, до тех пор, пока не докажете обратного.
Цитирую в последний раз.

Пойду на желчь исходить.

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

victor11, Любезный, это всё ерунда. Вы излагаете свою точку, на общих данных.

На самом деле будет вот так:
100% акций СЭ передадут в округ. Округ приватизирует 49% в Тюменьэнерго, в 51% оставит себе, а потом отдаст в Росимущество, а потом их купит Игорь Нак. Можно еще 1000 сценариев написать. :)
Будет день и будет пища...
 
#45
О, ссылку нашёл в подтверждение версии о выделении сетей! :) Вот здесь полный текст http://ks-yanao.ru/zhilkomkhoz/salekhardskogo-resursnika-aktsioniruyut.html

А вот цитата:
– Оптимальный вариант следующий: выделение сетей и вложение части акций в ямальскую компанию, остальное – тепло, вода, канализация и производство электроэнергии – останется в основной части. Расчеты показали, что две электростанции, функционирующие на газу, смогут продолжить работу, если вместе с электричеством будут выдавать тепло. Технологическая возможность, при условии некоторой переделки, для этого есть. Электростанцию, работающую на дизельном топливе, придется закрыть, это перспектива 2016–2017 годов, – отметил Сергей Александрович, подчеркнув, что 30 освободившихся сотрудников планируется трудоустроить на ТЭС «Полярная».
Таким образом, мы имеем официальные данные о намерениях реорганизации Салехардэнерго в форме выделения еще одного АО. Как-то это упустили аналитики форума.
Ямальская компания - это РСТК. (те же лица только в профиль).
Фактов слияния Салехардэнерго с Ямалкомунэнерго нет. Да и на фига сливать, когда можно присоединить и не прекращать Ямалкомунэнерго, как юр. лицо.
Опять же возможно, что в обмен на акции выделенного АО администрация приобретет контрольный пакет акций РСТК и будет держать.
Утверждать о конкретном корпоративном событии, как о свершившемся факте (реорганизация Салехардэнерго и Ямалкомунэнерго в форме слияния с прекращением их деятельности и возникновением нового юр. лица) может лишь участник этих событий. Все прочие могут лишь предполагать.

За сим позвольте откланяться.
Все добра и электричества.
;)
 
30 Мар 2016
22
0
1
#46
ЧЕловек, ничосе вас колбасит))) вам уже с двух сторон указали насколько вы "всезнайка", а вам все неймется)))
 
#47
Вот с этой фразой я согласен. Я не "профессиональный аналитик" и не энергетик. Однако, выделение сетей в отдельное АО действительно вероятно. Ключевое слово ВЕРОЯТНО. Ссылками подтвердить не могу, т.к. их нет. Считайте это чутьём.
Закон об электроэнергетике Вам в помощь. Там четко прописано, что не вероятно такое выделение, а оно обязательно.


100% акций СЭ передадут в округ. Округ приватизирует 49% в Тюменьэнерго
Думаете мне нужен этот геморрой с сетями Салехарднэнерго заниматься?:ANY123WORD:

А Вы господа либо (простите) болтуны, либо клеветники, до тех пор, пока не докажете обратного.
Вышел я из того возраста, чтоб незнакомцам в интернете что то доказывать :)
Сделаем проще - в 2019 году проезжая мимо вновь построенного здания АБК в Салехарде, на котором будет висеть флаг Тюменьэнерго, вы просто зайдете к руководителям этого предприятия и извинитесь за свои необдуманные слова? Хватит мужества на это?
 
#48
Вышел я из того возраста, чтоб незнакомцам в интернете что то доказывать
Я тоже вышел.
извинитесь за свои необдуманные слова? Хватит мужества на это?
Я готов извиниться сейчас. ИЗВИНИТЕ. Только эти слова сказаны с иронией. Я в диалог вступил из-за фразы о слиянии двух хозяйствующих субъектов. Чтобы утверждать это надо быть инсайдером. Необдуманно поступает тот, кто однозначно утверждает что-либо, не раскрывая факты.
На сегодняшний день общеизвестно, что АО СЭ создано, зарегистрирован выпуск акций, в дальнейшем будет выделение, а потом отчуждение части пакета акций в аффилированую структуру Ямалкомэнерго. (со слов Бурдыгина). Информации о слиянии Салехардэнерго и ямалкомэнерго не видно.
Впрочем, не важно. Пусть пишут что хотят. На форуме всем все известно заранее.
 
#49
Я тоже вышел.

Я готов извиниться сейчас. ИЗВИНИТЕ. Только эти слова сказаны с иронией. Я в диалог вступил из-за фразы о слиянии двух хозяйствующих субъектов. Чтобы утверждать это надо быть инсайдером. Необдуманно поступает тот, кто однозначно утверждает что-либо, не раскрывая факты.
На сегодняшний день общеизвестно, что АО СЭ создано, зарегистрирован выпуск акций, в дальнейшем будет выделение, а потом отчуждение части пакета акций в аффилированую структуру Ямалкомэнерго. (со слов Бурдыгина). Информации о слиянии Салехардэнерго и ямалкомэнерго не видно.
Впрочем, не важно. Пусть пишут что хотят. На форуме всем все известно заранее.
Выделение части (?) акций аффилированой структуре Ямалкоммунэнерго - это что? Это сособственником (участником общества) становится Ямалкоммунэнерго. Отчуждение государственной (муниципальной) собственности.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#50
Выделение части (?) акций аффилированой структуре Ямалкоммунэнерго - это что? Это сособственником (участником общества) становится Ямалкоммунэнерго. Отчуждение государственной (муниципальной) собственности.
открыл таки ящик пандоры :grin:
 
#52
Выделение части (?) акций аффилированой структуре Ямалкоммунэнерго - это что? Это сособственником (участником общества) становится Ямалкоммунэнерго. Отчуждение государственной (муниципальной) собственности.
Представитель администрации так Красному северу пояснил. Про то, что планируется слияние информации нет. Для реорганизации в форме слияния нужно 100% акций приватизировать. В результате слияния ВСЕ реорганизуемые лица прекращают свое существование.
 
#54
Представитель администрации так Красному северу пояснил. Про то, что планируется слияние информации нет. Для реорганизации в форме слияния нужно 100% акций приватизировать. В результате слияния ВСЕ реорганизуемые лица прекращают свое существование.
Гражданский кодекс РФ
Статья 57. Реорганизация юридического лица
3. В случаях, установленных законом, реорганизация юридических лиц в форме слияния, присоединения или преобразования может быть осуществлена лишь с согласия уполномоченных государственных органов.
4. Юридическое лицо считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации юридических лиц, создаваемых в результате реорганизации.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)
При реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.
Государственная регистрация юридического лица, создаваемого в результате реорганизации (в случае регистрации нескольких юридических лиц - первого по времени государственной регистрации), допускается не ранее истечения соответствующего срока для обжалования решения о реорганизации (пункт 1 статьи 60.1).
 
#55
В случаях, установленных законом, реорганизация юридических лиц в форме слияния, присоединения или преобразования может быть осуществлена лишь с согласия уполномоченных государственных органов.
Это согласие дает ФАС (в некоторых случаях). Я у Вас спросил где оно, еще несколько дней назад. Ответа нет сих пор.
А это к чему?
4. Юридическое лицо считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации юридических лиц, создаваемых в результате реорганизации.
Вы ж ранее написали, что будет слияние "просто и со вкусом". Или теперь профессиональный аналитик изменил "экспертное" заключение на реорганизацию в форме присоединения?

Сдаётся мне, что Вы не видите разницы между слиянием, присоединением и продажей акций.

Давайте просто подождем создания второго АО и анонсированной продажи акций в РСТК. Других фактов пока нет.
 
#56
Я готов извиниться сейчас. ИЗВИНИТЕ.
отличное решение.

Чуть за 30 это уже старик
я про такое не говорил - нечего мне свои ощущения приписывать :)

Ну вы то еще не ВСЁ Тюменьэнерго, а всего лишь недавно назначенный один из представителей в Салехарде.
Ну а Вы, это вообще не Тюменьэнерго и в принципе не знаете какие у нас планы :ANYWORD90:
 
#57
Andegraund, А66, эк вас несёт то по ухабам! Мож вы просто, как в старые добрые времена, за пузырём встретитесь (чур я третий:grin:) и уже там не подерётесь?:lol:
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#58
О, ссылку нашёл – отметил Сергей Александрович, подчеркнув, что 30 освободившихся сотрудников планируется трудоустроить на ТЭС «Полярная».
;)
Ничё так, то что ПРОЖЕКТ ТЭС ПОЛЯРНАЯ -умер не родившись?
 
#60
avi77, Это цитата представителя администрации. К ним все вопросы. Я оперирую фактами и всех призываю это делать. Приведенное интервью - это факт. То, как все в конечном итоге сложится мало кому известно, однако на форуме многие занимаются кухонными изысканиями, подтверждая фразу В.И. Ленина "У нас каждая кухарка знает, как руководить государством".

Давайте просто подождем создания второго АО и анонсированной продажи акций в РСТК. Других фактов пока нет.