Салехард Акция "Спасибо деду за Победу!"

9 Июн 2009
13,420
7
38
#21
[OFF]:hz:зато прикольна, мишка взади у мну с салона виден:hz:[/OFF]

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

где модеры? забаньте до июня тех кто не по теме пишет.
[OFF]а я все правильно сделал:lol:[/OFF]

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

где модеры? забаньте до июня тех кто не по теме пишет.
[OFF]и тебя в том числе:lol:

спряч в [OFF]офф[/OFF][/OFF]
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#22
AllennA, [OFF]себестоимость любого автомобиля, неважно, отечественного или импортного, не превышает 20% от суммы, за которую вы его покупаете. При этом 10% — это так называемое «железо» (комплектующие), 10% — оплата труда людей, которые его собирали. Остальные 80% складываются из всевозможных накруток. Например, для ввезённой из-за рубежа иномарки эти 80% состоят из следующих показателей: 50% — таможенные пошлины и всевозможные акцизы, дилерская комиссия — 4%, остаток 26% — плата за бренд, раскрученное имя. Налоги, оплата труда, пошлины и т.д. это оседает у нас.[/OFF]
 
Последнее редактирование:
#23
Эти наклейки в Салехарде делают? Я бы сделал с фото обоих, но вот сомневаюсь где разместить? Где это наиболее уместно?
Да в Салехарде делают. Я буду размещать на задних боковых стеклах авто, т.к. заднее стекло сильно заносит грязью, а боковые только слегка и их можно ежедневно протирать
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#24
Так а где это можно в Салехарде заказать? А то я из Мужей и не отказался бы от помощи в приобретении. Хотя-бы подскажите, наведите.
в первом посте же есть инфа:hz:
Их изготавливают в Спэйбе и Альфе по Манчинского, 18.
 
#26
Один майор артиллерист
мой тоже,артиллерист, майор,окончание войны встретил в Варшаве.
А бабушка воевала в партизанском отряде, потом попала в конц.лагерь.
Обоих сейчас нет в живых
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#27
Очень горжусь Победой и люблю свою Родину.
Но лично для меня "Спасибо деду за Победу" звучит как какой-то дешёвый популистский каламбурчик из репертуара Петросяна.
Не отражает ни торжественности момента, ни радости от долгожданной победы, ни скорби по потерям (ИМХО).


Тоже самое можно сказать о падачках в виде разовых выплатах к дню победы,от государства.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#28
Тоже самое можно сказать о падачках в виде разовых выплатах к дню победы,от государства.
Какие глупости Вы говорите. У ветеранов приличные пенсии и надбавки круглый год, квартиры от государства и прочие преимущества. К счастью, наше государство умеет чтить заслуги тех, кто спас страну. Другой вопрос, что настоящих фронтовиков практически не осталось в живых уже, их совсем единицы. Зато много "косящих" под ветеранов, ордена нацепят, а самим лет по 70-80 не больше, как же они воевали в свои 5-10 лет-то?
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#29
Какие глупости Вы говорите. У ветеранов приличные пенсии и надбавки круглый год, квартиры от государства и прочие преимущества. К счастью, наше государство умеет чтить заслуги тех, кто спас страну. Другой вопрос, что настоящих фронтовиков практически не осталось в живых уже, их совсем единицы. Зато много "косящих" под ветеранов, ордена нацепят, а самим лет по 70-80 не больше, как же они воевали в свои 5-10 лет-то?
Где лично Вы углядели в моём сообщении глупости? Первая часть вашего сообщения до фразы "Другой вопрос......" то же по большому счёту можно под определения слова глупость подвести.

П.с Со второй частью согласен с вами на все 100%.

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

lis89, Тут не пенсии/пособия обсуждают, а наклейки на машины, не ?
Тут по мимо прочего ещё речь идёт о:
1)нации
2)о тонировке
3) о машинах импортного производства
Не ?,и уж поверьте мне это только начало.
 
#30
наше государство умеет чтить заслуги тех, кто спас страну
Поспорю. Наверное забыли про репортажи со всей страны-то? Это у нас на Ямале заботятся о стариках, а вот в самой России не особо. И очень часто ветеранов обманывают и выгоняют из квартир.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#31
Поспорю. Наверное забыли про репортажи со всей страны-то? Это у нас на Ямале заботятся о стариках, а вот в самой России не особо. И очень часто ветеранов обманывают и выгоняют из квартир.
Истину глаголишь!
Сколько тех ветеранов осталось, так до сих пор квартиры всем не дали! Ставят "палки в колеса" по любому поводу и кидают е.....е тупые претензии, типа - нет такой то справки (бумажки) и т.д..
А ведь ветеранам уже под, а то и за 90 лет....
О каком уважении к ветеранам при таком раскладе дел идет речь в масштабе страны?!
 
#32
Истину глаголишь!
Сколько тех ветеранов осталось, так до сих пор квартиры всем не дали! Ставят "палки в колеса" по любому поводу и кидают е.....е тупые претензии, типа - нет такой то справки (бумажки) и т.д..
А ведь ветеранам уже под, а то и за 90 лет....
О каком уважении к ветеранам при таком раскладе дел идет речь в масштабе страны?!
Мой дед так и ушел к прадедам из частного дома с печкой в центре города из которого уходил на войну. Прошел до Берлина всю войну. Помню часто он сидел на заваленке пьяный и плакал...
 
#33
Печально,что можем гордиться лишь Победой наших предков. 70 лет назад. Больше гордиться нечем.И ура-патриотизм уже,лично меня,начинает доставать.
 
#34
Печально,что можем гордиться лишь Победой наших предков. 70 лет назад. Больше гордиться нечем.И ура-патриотизм уже,лично меня,начинает доставать.
Гордится нужно тем, что они живут отлично и путешествуют по миру, как достойные. А то получается они победители, а живут хуже побежденных (((
 
8 Апр 2010
561
0
16
Salekhard
#36
Тема превратилась во флуд...
Название такое Акция!!! А в итоге флуд флудом... Считаю кому нравится лепите себе на машину звездочки танчики лозунги, лично мне не нра я лепить не буду... О чем тут спорить не пойму
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#37
Печально,что можем гордиться лишь Победой наших предков. 70 лет назад. Больше гордиться нечем.И ура-патриотизм уже,лично меня,начинает доставать.
рано или поздно ура-патриотов должны были начать доставать ура-патриоты. О.о
ведь это именно им свойственно писать слова, на которые они фапают, с большой буквы ("Победа", "Страна", "Президент", "Депутат" и т.п.)
 
8 Апр 2013
152
0
16
#38
чушь не порите, деушка.
символом победы были гвардейские ленты, а георгиевские (коими в том числе награждались во времена ВОВ солдаты РОА) стали раздаваться с подачи умственно отсталых журнашлюшек в 2006 г.

насчет же понтов типа "спасибо деду за победу" - согласен.
Гвардейская либо георгиевская - какая разница? Гвардейская создана по образцу георгиевской, которая имелась на георгиевских крестах Российской империи! В СССР учредили гвардейскую, а у Власовской РОА не было своих символов, вот и заимствовали георгиевскую. И что РОА? Символом свободы они не стали, как и их значки и знамёна. А на советских наградах - гвардейская лента вроде, но награждались ей не только гвардейцы. Так что для меня важен победный символ той войны, а не формальное название ленты.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:10 ----------

Очень горжусь Победой и люблю свою Родину.
Но лично для меня "Спасибо деду за Победу" звучит как какой-то дешёвый популистский каламбурчик из репертуара Петросяна.
Не отражает ни торжественности момента, ни радости от долгожданной победы, ни скорби по потерям (ИМХО).
Особенно дурацки выглядит зимой на стекле немецкой машины, лихо рысачащей с нарушениями ПДД. Самоё мягкое определение - не к месту и несерьёзно, посмотрите какой йа чоткей.
Возможно поэтому слоган не особо-то прижился. В георгиевских ленточках, напротив, есть и история, и традиции.
Наверное такая надпись имеет смысл если речь идёт о конкретном деде, с написанными ФИО.
На истину в последней инстанции не претендую, и никого не агитирую, вы уж меня простите, это моё личное мнение.
Ну и 100% это далеко не самое худшее что пишут на машинах )
Уважаю Ваше мнение, но не согласен. Для меня "Спасибо деду за Победу" звучит искренне, это же всё зависит от восприятия и я воспринимаю своего погибшего деда героем! Тут и память, и радость победы и гордость! К тому же насколько помню в ПДД сказано про рекламу на машине, а это не есть реклама. А вот надпись на немецкой машине смотрится не хуже, чем на японской, также побеждённой в той войне. Может поэтому у немцев и японцев лучшие машины, потому что после поражения в войне им запретили иметь полноценную армию и они сосредоточились на гражданской промышленности. А у нас всегда были враги, поэтому ни один немецкий или японский танк, самолёт или подводная лодка не составляют нашим реальной конкуренции.

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

чушь не порите, деушка.
символом победы были гвардейские ленты, а георгиевские (коими в том числе награждались во времена ВОВ солдаты РОА) стали раздаваться с подачи умственно отсталых журнашлюшек в 2006 г.

насчет же понтов типа "спасибо деду за победу" - согласен.
Если так рассуждать, то и Российский флаг - всего лишь флаг российского торгового флота (так был впервые учреждён Петром). Символ - не есть точное первоначальное значение, а то, чем он является в настоящее время! Журналюги конечно много врут, но здесь не их заслуга.
Кто-то воспринимает понтом, а кто с благодарностью относится к памяти! Кстати, для многих победители уже не деды, а прадеды, тогда более уместно "Спасибо за Победу!", а уж кому спасибо и так нам всем ясно, не японским самураям же :)
 
Последнее редактирование:
5 Сен 2012
9,375
0
36
#39
Гвардейская либо георгиевская - какая разница?
педивикию для начала, что ли, открой:

"Часто можно услышать мнение, что Гвардейская и Георгиевская ленты — это одно и то же. Но некоторые моменты скорее свидетельствуют об обратном:

1. Георгиевская лента была связана с конкретными наградами имени Святого Георгия
2. Власти РСФСР упразднили Георгиевскую ленту своим декретом, поэтому вплоть до распада СССР она не могла применяться в советской наградной системе под этим именем.
3. В приказе Кузнецова отсутствуют упоминания о восстановлении Георгиевской ленты под иным именем.
4. Гвардейская лента имеет чёткие параметры, которые позволяют с максимальной точностью выделить эту ленту из всех ей подобных по внешнему виду, а также конкретную сферу применения — ВМФ ВС СССР.

Таким образом, Гвардейская лента, Георгиевская лента и ленты ордена Славы/к медали «За победу на Германией» — три очень похожие ленты, но тем не менее отличаются по значению, параметрам и применению."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гвардейская_лента

с триколором та же фигня:

Дорогой товарищ Шандыбин Василий Иванович!
В Одессе случайно узнал о том, что Вы критиковали в Государственной Думе трехцветный флаг, который ныне развевается над куполом Кремлевского дворца... Вы были совершенно правы, говоря о том, что под этим трехцветным знаменем воевали власовцы, пытавшиеся разгромить нашу Красную Армию.
В связи с этим мне вспоминается фронтовой эпизод. В сентябре месяце 1944 года меня назначили командиром штурмового взвода для форсирования реки Лиелупе в районе города Елгавы. В момент подготовки взвода к посадке в лодки я увидел на трубе кирпичного завода на противоположном берегу трехцветный флаг. Я спросил майора Сахарова, заместителя командира батальона, чей флаг развевается на трубе завода за рекой? - "Этот трехцветный флаг, - ответил майор, - является символом русской освободительной армии РОА командующим которой является генерал-предатель Власов". Всюду, выступая на митингах, он заявлял о том, что, как только его армия разгромит Красную Армию, он немедленно водрузит этот флаг над Московским Кремлем…
Не удалось предателю совершить такое злодеяние... В конце войны генерал-предатель получил по заслугам... Но, оказывается, у генерала Власова нашлись последователи, которые не только водрузили знамя предателя над куполом Кремлевского Дворца, но и карают тех, кто хочет восстановить наше советское КРАСНОЕ ЗНАМЯ с серпом и молотом на прежнее место... Не парадокс ли? Разве 78% избирателей Советского Союза 17 марта 1991 года дали Ельцину добро на такое злодеяние? Нет и нет!!! Наоборот, народ сказал "ДА" Советскому Союзу, а значит и нашему родному КРАСНОМУ ЗНАМЕНИ. Но Ельцин наплевал на результаты референдума и исполнил волю генерала-предателя Власова... Вот ведь как иногда у нас получается: одного расстреляли за попытку водрузить трехцветное знамя над Кремлем (т.е. за измену), a другого за подобные дела возвысили до Президента России. Ельцин "переплюнул" Власова!!! Чудеса, да и только! Моему уму непостижимые.
Василий Иванович, посмотрите какой общипанный урод-орел появился вместо красивого герба России... И опять поправ волю народа, Ельцин сотворил это чудо-юдо и установил его в Кремле и Госдуме. А народ молчит, будто не понимает, куда его волокут...
P.S. Наше форсирование было остановлено артиллерийским и пулеметным огнем власовцев: из 28 человек моего взвода остались живыми только 4 человека (я и 3 бойца), все остальные бойцы погибли и утонули в реке…
Василий Иванович, ознакомьте депутатов с моим письмом.
суть в том, что к символике надо относиться с предельной осторожностью.
пример я уже приводил: если ты выйдешь на улицу 9 мая с фашистским крестом на лбу, то твои объяснения, что это на самом деле неоязыческая свастика, вряд ли тебе помогут.