Салехард Акция в поддержку бездомных животных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1 Июн 2009
1,923
44
48
#64
beka,ну с одной стороны и кошке легче, и котенок будет упитаннее, и пристраивать меньше
 
#65
Вот некоторые фото.
 

Вложения

27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
#66
тетенька в красной шапочке открыла счёт приёмышам - первая взяла котика) назовет его Златой (вроде как кошечка, значит))
 
1 Июн 2009
1,923
44
48
#68
Рыжий котейка красивый )

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:53 ----------

В клетке который с белым вместе
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#70
Товарищи, не стал тему лопатить, но у меня ряд вопросов:
1) Корм и средства принесённые участниками акции пошли на что (я не имею ввиду наживу и распил))))?
2) Регуляция популяции бездомных животных зависит от каких факторов?
3) Владеют ли организаторы акции статистикой нападений бездомных животных на жителей города?
4) Стерилизация, как метод помощи бездомным животным рассматривалась?
5) Как выставка домашних нашек помогла животным-бомжам?
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#75
Ответы то есть? Всего 5 вопросов)))

Могу повторить:
1) Корм и средства принесённые участниками акции пошли на что (я не имею ввиду наживу и распил))))?
2) Регуляция популяции бездомных животных зависит от каких факторов?
3) Владеют ли организаторы акции статистикой нападений бездомных животных на жителей города?
4) Стерилизация, как метод помощи бездомным животным рассматривалась?
5) Как выставка домашних нашек помогла животным-бомжам?
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#76
Mr.Ivarson,1. Корм и средства идут на содержание животных, которые находятся на передержках
2. затрудняюсь ответить
3. нет
4. Почти всех животных (в основном кошки) стерилизуют по мере возможности (финансовой)
5. Выставка домашних животных помогла привлечь народ, и почти половина бездомышей обрели теперь дом)
 
22 Окт 2012
379
0
16
#77
Товарищи, не стал тему лопатить, но у меня ряд вопросов:
1) Корм и средства принесённые участниками акции пошли на что (я не имею ввиду наживу и распил))))?
2) Регуляция популяции бездомных животных зависит от каких факторов?
3) Владеют ли организаторы акции статистикой нападений бездомных животных на жителей города?
4) Стерилизация, как метод помощи бездомным животным рассматривалась?
5) Как выставка домашних нашек помогла животным-бомжам?
Вполне нормальный интерес)
1) Как таковой цели сбора средств и корма не было. Даже ящик специальный не устанавливали. Люди сами по своей воле взяли пакетик и туда начали собирать денежку. Корма и наполнитель принесли с собой в пакетах и отдали волонтерам. То, что передали для животных не пошло на распил или как вы выразились))) корм, деньги итд. расходуются для кормления и лечения животных, которых определили на передержки. Все фин. отчеты постепенно будут выкладываться в группе в контакте, там для этого специально создана и ведется отдельная тема.
2) По поводу регуляции популяции бездомышей очень много статей и даже научных работ. Если есть желание, ищите, читайте. Данной информации очень много поэтому смысла публиковать это здесь, на форуме - нет, даже частично, каждый сам для себя выбирает объем информации для изучения. Тем более в темах в ветке помощи бездомным животным данные вопросы частично уже поднимались и обсуждались.
3) Есть данные за 2011, 2012, 2013 и первое полугодие 2014 года. Цель этого вопроса немного непонятна)
4) Стерилизация проводится постоянно, практически все животные, которые находятся на передержке подвергаются стерилизации, кастрации, вакцинации. За исключением тех брошенных животных, которые находят хозяев за 1-2 дня.
5) Кроме проблем с бездомышами нужно видеть и положительные моменты, поддерживать бережное и ответственное отношение к своим питомцам, а сводить подобные мероприятия только лишь к жалости и негативу, мне кажется не совсем правильно
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#78
Mr.Ivarson,
1. Корм и средства идут на содержание животных, которые находятся на передержках
Те, что на "передержке" (в приюте, как я полагаю)- являются ли они "бездомными"? По сути нет.

2. затрудняюсь ответить
Отлов, отстрел, стерилизация, кормовая база, погодные условия-отстрелом вы не занимаетесь, стерилизация "по мере возможности??????", кормовая база- не в силах регулировать, погода- то же самое.

А ведь без этой статистики любая стратегия - швах.

4. Почти всех животных (в основном кошки) стерилизуют по мере возможности (финансовой)
А с собаками как? Наиболее опасный зверь ведь...Да и "по мере возможности"- как-то неконкретно. Количество стерилизованных в год? Эти то данные у вас есть???

5. Выставка домашних животных помогла привлечь народ, и почти половина бездомышей обрели теперь дом)
10 кошек это почти половина бездомышей?????
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#80
Я понял, занимаетесь вы только теми, что попадают в передержку или как там её. Ну да, мыльные пузыри, дети, сбор средств, выставка, призы- это всё прекрасно. Городским управленцам тоже наверное нравится, а системной работы нет и не будет, пока сами эти управленцы не поймут, что это целая отрасль городского хозяйства.

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:40 ----------

Mr.Ivarson,Скажите, а что именно вас не устраивает в этой акции?
не устраивает шум и помпа. И то что я указал выше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.