Аллименты

20 Авг 2009
557
0
16
Салехард
#4
А мне то, что должно быть стрёмно, мне просто задали такой вопрос!
А вот ещё вопрос: "Если исполнительный лист приставы не отправили, что делать?"
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#5
что значит уменьшить сумму по аЛиментам? Если исп.лист не прислали - оснований для удержания алиментов нет. Если только сам алиментщик не напишет заявление об удержании
 
20 Авг 2009
557
0
16
Салехард
#6
что значит уменьшить сумму по аЛиментам? Если исп.лист не прислали - оснований для удержания алиментов нет. Если только сам алиментщик не напишет заявление об удержании

А из каких сумм приставы начисляют аллименты, если они знают где человек работает, или вообще не работает?
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#14
Bot@nik,
долг будет копиться - устроится на работу будут удерживать 50 - 70% - зависит от решения пристава (решение пристава зависит от суммы долга, времени просрочки выплат и... обиды пристава на мужское население этой планеты... мне суд.пристав (жэнщино) такие каки делал)
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#16
Большая БУ, все прально он говорит!! Какой бред???

Девочки вы все-такие аргументированные?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#17
устроится на работу будут удерживать 50 - 70% - зависит от решения пристава (решение пристава зависит от суммы долга, времени просрочки выплат и... обиды пристава на мужское население этой планеты... мне суд.пристав (жэнщино) такие каки делал)
вот это бред! Долг копится- да, но вот удержание в размере 50-70% от лукавого. Это общепринятая практика погашения долгов по алиментам и от приставов не зависит никак. Пристав - это только исполнитель решения принятого судом. В данном случае его задача стоит только в том, чтобы отослать исполнительный лист работодателю
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#18
вот это бред! Долг копится- да, но вот удержание в размере 50-70% от лукавого.
Этим лукавым зовется судебный пристав-исполнитель. Удержание производится на основании вынесенного им постановления, например бухгалтерией при начислении и выплате з/п. Большая БУ, рекомендую не кидаться словами бред, бред, особенно когда ваши слова на него больше похожи.

Это общепринятая практика погашения долгов по алиментам и от приставов не зависит никак.
Сразу видно дело с исполнительным производством особо не имеете..

Это их творчество. 100%.

Пристав - это только исполнитель решения принятого судом. В данном случае его задача стоит только в том, чтобы отослать исполнительный лист работодателю
Только данные доводы пригодятся в суде, при обжаловании действий приставов.

Конкретный пример.
Мой бразерс платит алименты (по решению 25% удерживать от дохода). Неработал почти год, естественно копились алименты. Читаем постановление которое ему на работу пришло - 50% удерживать (в связи с задолженностью, до полной ее выплаты). Вот так. Обжаловать не стали, говорит сам заплочу, дочу любит :) конечно еще бы контролировать куда там деньги мама девает.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#19
Snikers, еще раз. Удерживание алиментов из з\п в повышенных процентах НОРМАЛЬНАЯ практика по погашению задолженности по алиментам. От приставов не зависит.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#20
Snikers, еще раз. Удерживание алиментов из з\п в повышенных процентах НОРМАЛЬНАЯ практика по погашению задолженности по алиментам. От приставов не зависит.
:lol:Еще раз. От приставов зависит размер удержаний при наличии задолженности (до 70%).
Отдельно суд назначает размер удержаний. В случае наличия задолженности приставы в постановлении определяют его размер, то есть увеличивают.

Вот писал брату. Снизили с 70 до 50 процентов. Может кому пригодиться.

Отдел судебных приставов по г. Салехард УФССП России по ЯНАО

Начальнику отдела - старшему судебному приставу
Чупакову Владимиру Николаевичу

от:, проживающего по адресу: г. Салехард, ул., кв. 49,
тел. моб.


ЗАЯВЛЕНИЕ
о снижении размера удержаний по заработной плате

В отношении меня, как должника, отделом судебных приставов по г. Салехард ведется исполнительное производство по исполнению решения … районного суда о взыскании алиментов в размере ¼ дохода в пользу несовершеннолетней дочери ….
Постановлением об обращении взыскания на заработную плату с меня удерживается 70% от заработной платы в связи с наличием ранее возникшей задолженности. Удержания в указанном размере осуществляются с начала работы в … с декабря 2008 года.
Я веду хозяйство и проживаю совместно (по адресу: г. Салехард, …., кв. 49) с матерью …, … года рождения, неработающей, находящейся на пенсии по старости.
Задолженность по алиментам возникла не в результате виновных действий, а в связи с отсутствием работы (в период отсутствия работы я состоял на учете в центре занятости).
Размер заработной платы, остающийся после уплаты НДФЛ, страховых взносов и удержания алиментов по Постановлению ССП, составляет менее размера прожиточного минимума для трудоспособного населения ЯНАО (1000-3000 рублей в среднем в месяц, тогда как прожиточный минимум в ЯНАО составляет 9424 руб.). На сегодняшний момент значительная часть задолженности по алиментам погашена.
Принимая во внимание материальное и семейное положение, настоятельно прошу снизить размер удержаний из заработной платы до разумной величины (30-50%), обеспечивающий проживание не в столь существенном отрыве от гарантированного прожиточного минимума.
Прошу рассмотреть настоящее обращение в установленный законом срок и независимо от результата рассмотрения ответить в письменном виде.

Приложение:
1. Копия паспорта матери;
2. Копия свидетельства о рождении;
3. Копия пенсионного свидетельства;
4. Копии расчетных листков.


С уважением,

31.03.2009 ____________ …