Аллименты

8 Окт 2009
710
4
18
#21
В случае наличия задолженности приставы в постановлении определяют его размер, то есть увеличивают.
Уважаемый, Вы не могли бы привести ссылку на нормативно-правовой акт, который позволял бы приставам изменять размер установленных судом удержаний из зарплаты? Или это результат ваших личных наблюдений?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#22
Уважаемый, Вы не могли бы привести ссылку на нормативно-правовой акт, который позволял бы приставам изменять размер установленных судом удержаний из зарплаты? Или это результат ваших личных наблюдений?
Закон об исполнительном производстве, Трудовой кодекс. Достаточно?

Именно эти нормативные акты позволяют, судебным приставам, по их мнению (прошу заметить) изменять размер удержаний.

Лично мое мнение: это незаконно.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#23
Госпидя...

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------

Snikers, да что ж такое-то... Если судом установлено удержание в размере 25%никакой пристав не вправе увеличить этот размер. В повышеном размере взыскивается ЗАДОЛЖЕННОСТЬ до полного её погашения. От ПОЛА пристава не зависит никак. Это НОРМАЛЬНАЯ практика гашения задолженности по алиментам
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#24
Большая БУ, Прочитайте еще раз посты начиная с Ваших слов про бред...

Р.S. Судебный пристав исполнитель в постановлении указывает типа следующего: "производить удержания 50 % до полного погашения задолженности. После погашения задолженности производить удержание в размере, определенном решением суда (25%)."

Про пол я речь не вел. Эт не ко мне :crazy:
 
#25
Я насоколько понял, человек спроил. ----- Я нигде не работаю и не учтен в центре занятости ---------------- соответвенно ничего не получаю. Сколько алиментов могут взять и с него. Какую(какой) процент и с чего(нет дохода)?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#27
Sesna, уже ж ответили: будет копится задолженность. А потом если устроились удерживать будут до 70%.

Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#28
Большая БУ,
от ПОЛА может зависеть... когда Вам скажут нарожали тут... или чем думали когда ребенка делали? потом разводитесь, а алименты платить не хотите...(так говорила пристав)
посмотрел бы я как Вы отреагировали
 
#29
Sesna, уже ж ответили: будет копится задолженность. А потом если устроились удерживать будут до 70%.

Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.


Фу на тебя :):):):). У меня дочь и разводиться не собираюсь:):):):) хотя и не женеат:):):):). Я ж спросил по форуму.