Анатолий Карпов благодарен милиционерам

#1
Бывают странные люди, которые еще открыто выражают признательность милиционерам.

Пресс-секретарь многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова Юлия Курченкова подтвердила, что в субботу был угнан автомобиль его водителя, в котором находился ценный подарок.

По ее словам, машину угнали от дома персонального водителя Анатолия Карпова в момент, когда тот обедал.

«Анатолий Евгеньевич больше всего переживал не за машину, а за находившийся в багажнике шахматный комплект, который он собирался подарить на юбилей другу. Это очень дорогостоящие шахматы, сделанные из бивня мамонта, их стоимость значительно превышает стоимость автомобиля.

Благодаря великолепной работе милиции и машина, и шахматы найдены, а преступники задержаны», — сообщила Курченкова, отметив, что «Анатолий Евгеньевич очень благодарен милиционерам».

Как сообщил источник в правоохранительных органах, водитель Анатолия Карпова припарковал автомобиль BMW-745 возле дома номер 16 по улице Снежная. В 14:00 по московскому времени он не обнаружил машины на месте и обратился с заявлением об угоне в УВД «Свиблово».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в которых приняли участие сотрудники ГИБДД столицы и оперативники уголовного розыска УВД «Свиблово», машина была обнаружена на территории Северного округа. Милиционеры выставили засаду и вскоре задержали угонщиков. Автомобиль возвращен владельцу, в отношении угонщиков возбуждено уголовное дело.

По словам источника, в багажнике автомобиля находился уникальный шахматный набор. В момент обнаружения автомобиля дорогая вещь оставалась в багажнике и в настоящее время возвращена владельцу, сообщает агентство «Интерфакс».

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4609848/