Андронный коллайдр! Они это сделали, что дальше?

23 Дек 2009
63
0
6
Салехард
#1
Впервые в мировой науке ученым удалось удержать в магнитном поле атомы антиматерии


17.11.2010, 22.44



ЛОНДОН, 17 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Впервые в мировой науке специалистам Европейского центра ядерных исследований /ЦЕРН/ удалось получить и удержать в магнитном поле атомы антиматерии - антиводорода. Об этом сообщила сегодня британская радиостанция Би-би-си.

Антиводород создавался в женевском ЦЕРН и других передовых лабораториях мира и ранее, однако ученым еще никогда не удавалось удержать атомы антивещества в стабильном состоянии. Сейчас эта цель достигнута, когда в течение шестой доли секунды специалисты удерживали в магнитном поле 38 атомов антиводорода. Участвовавший в нынешних работах профессор Роб Томпсон назвал это достижение "важнейших открытием".

Революционные исследования велись в ЦЕРН на "Антиводородном лазерном физическом аппарате" или "Альфа". Ученые охладили с его помощью отрицательно заряженные антипротоны, которые представляют собой зеркальную версию ядра водорода, и держали под мощнейшим давлением в вакуумной камере. Затем они направили в камеру позитроны, представляющие собой античастицы электрона. В результате их взаимодействия образовалась антиматерия – антиводород.

"Нынешнее достижение открывает путь к драматическим изменениям во взгляде на современную физику, - отметил Томпсон. - Нам удалось заполучить для изучения 38 атомов антиматерии, что открывает путь для дальнейших шагов в данном направлении".
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#2
Флаг им в руки и барабан на шею.... Да это очень интересно!!! Они бы лучше б придумали как всю Африку накормить или леса хотя бы за 10 лет восстанавливать....
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#3
Valenok, чуваки, втыкающие в лимон всякие стерженьки тоже казались идиотами, когда миллионы болели цингой.
Тока включая свет в туалете подумай о том, что использование электричества в утилитарных целях начиналось именно так.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#4
pozar, я за него плачу я им пользуюсь... плохой пример... и в каких целях я им пользуюсь эт тоже мое личное дело... Мне от этих новостей не горячо не холодно...
 

Fly

Заблокирован
9 Июн 2009
64
0
6
#5
L-aura,
новость:
Физики из Европейского центра ядерных исследований (CERN) впервые создали эффективный способ получать и в течение достаточно длительного времени удерживать частицы антивещества.

комментарий:
Пока ученые из CERN занимаются какой-то ерундой, британские ученые совершили очередной прорыв в изучении физиологии, определив что амплитуда колебаний сфинктера при пердеже не может превышать диаметра ягодиц.
(баш)
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#6
pozar, я за него плачу я им пользуюсь... плохой пример... и в каких целях я им пользуюсь эт тоже мое личное дело... Мне от этих новостей не горячо не холодно...
ээээмммм...
вы знаете, я даже не знаю как еще более проще разжевать Вам причинно-следственные связи. Я надеюсь, что остальные поняли :)
P.S. если вам не горячо, ни холодно, то тогда зачем указывать физикам как решать проблемы голодающей Африки? :%)
 
#9
Valenok, почитайте побольше о антимотерии. один из перспективных направлений считается получение из нее эл.энергии и если все у них получится, то скоро включая освещение в туалете вы будете платить за их опыты :) :) :)
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#11
Valenok, почитайте побольше о антимотерии. один из перспективных направлений считается получение из нее эл.энергии и если все у них получится, то скоро включая освещение в туалете вы будете платить за их опыты :) :) :)
Эх еслиб вы только знали сколько стоит 1 грамм антиматерии водорода.... нам тогда всем миром придется лампочки в туалетах поколений этак 6 не выключать....
 
#15
Меня беспокоят новые тарифы! Как они сложатся при антиматерии-то?
А Вы часто видели, чтоб у нас тарифы понижались?

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

Эх еслиб вы только знали сколько стоит 1 грамм антиматерии водорода.... нам тогда всем миром придется лампочки в туалетах поколений этак 6 не выключать....
Ну и что? Будете платить как миленькие :ANYWOR78D: