Армейские сухие пайки (Индивидуальный Рацион Питания - ИРП)

9 Июн 2009
13,420
7
38
#23
чесна, в армии видел 2 сухпая, старый и юдашкинский(зелененький такой), вот второй еще более или менее, первый же, за такие деньги лучше хорошой тушонки и орешков купить, толку больше будет и приятней на вкус
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#24
Любителям охоты, туризма, рыбалки (рыбаедам), экстрималам и т.п.!
Реализация Индивидуальных Рационов Питания (ИРП) ("сухпай") под заказ от официальных поставщиков ВС РФ. В нем есть все, чтобы обеспечить необходимыми калориями и витаминами организм человека минимум в течение суток (полностью сбалансированное питание). Очень удобен при хранении и переноске, имеет небольшую массу и полностью герметичен. Кто служил - знает. ИРП комплектуется по заказу, что сказывается на его сроке хранения (от 2 до 3 лет). Будет отличной и нужной покупкой! Является очень неожиданым и удивительным подарком для любого человека! Есть заинтересованность или необходимость - обращаейтесь...
:) я в армии язву заработал. на пайках этих сранных месяцами сидели. но вкусно. борщ в киллограмовой банке купить у вас можно? скучаю :)

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

а еще закуски свекольной бы надыбать :) изжога сто пудово будет но блин ностальгия
 
30 Сен 2010
169
0
16
#25
:) я в армии язву заработал. на пайках этих сранных месяцами сидели. но вкусно. борщ в киллограмовой банке купить у вас можно? скучаю :)

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

а еще закуски свекольной бы надыбать :) изжога сто пудово будет но блин ностальгия
По отдельности не получится и если честно не знаю в каком ИРПе это есть. Мне предлагают пока только ходовые сухпаи (повседневные, боевые). Наверное в усиленном или в рационе для команд или в каких либо других есть такое, но, повторяюсь, я не знаю ибо не все поставляется в коммерческую продажу для гражданского населения.:no:
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#26
По отдельности не получится и если честно не знаю в каком ИРПе это есть. Мне предлагают пока только ходовые сухпаи (повседневные, боевые). Наверное в усиленном или в рационе для команд или в каких либо других есть такое, но, повторяюсь, я не знаю ибо не все поставляется в коммерческую продажу для гражданского населения.:no:
Да,я в спецподразделении служил. паек был усиленный. досих пор хрен найти могу :)
 
30 Сен 2010
169
0
16
#27
Есть еще одна тема с сухими пайками, не связанная с армейскими ИРПами. Это наборы "саморазогревающихся индивидуальных рационов питания (СИРП). Используется в основном МЧС для питания пострадавших при эвакуации из зон бедствий, спецконтингентами гуманитарных подразделений РФ за рубежом и т.д. и т.п. Очень удобная штука, комплектуется не промокаемой симпатичной сумочкой с молнией для каждого рациона. У меня почему то не получается прикрепить файл, чтобы можно было посмотреть фото и комплектацию. Цены скромнее, чем у армейских ИРПов, удобная вещь в походе. Кому интересно, скину на почту для информации (может кто попродвинутей прикрепит файл).