Армия и болезни.

9 Июн 2009
13,420
7
38
#41
XoMbl4, к примеру если у меня на данный момент перспектив больше на гражданке, то зачем мне идти убивать год?
для того что бы потом не обломить карьеру) я так же пошел работать, первыйй год нормально, а на второй забрали, вот печаль
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#43
если ты на гос служюу с пагонами идешь приимуществ больше
В чём? Ну дадут ему 1 дополнительный день отпуска за выслугу лет,т.к. военная служба включается в стаж для исчисления....И всё на этом.
Считаю,что для ТС служба в армии будет лишняя,т.к. он себя там не видит,ничего умного для себя не подчерпнёт.Пусть лучше материал для диссертации собирает) Я не говорю,что в принципе служить-это плохо.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#44
Считаю,что для ТС служба в армии будет лишняя,т.к. он себя там не видит,ничего умного для себя не подчерпнёт.Пусть лучше материал для диссертации собирает) Я не говорю,что в принципе служить-это плохо.
а я вот не вижу себя в том что бы налоги платить) не я тоже не говорю что налоги платить это плохо) не ну а че?
з.Ы. был в нашем военкомате прапор один, сейчас бегает в майорах в МЧС, хороший мужик, дык вот, думаете большие звездочки легко даются?
да и поверте, волчий билет он и есть волчий, хоть в него может никто и не посмотреть, но когда он нормальный задают совсем другие вопросы))))))):friends:

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

XoMbl4, в наше время все вопросы решаются и карьера не обломится)
ну да, тот же годик сидеть ниже травы тише воды:ROFL::ROFL::ROFL: и заплатить те же 120+к
 
22 Мар 2012
526
0
16
Лабытнанги
#45
спорить тут бессмысленно у всех разные интересы кто-то более склонен к службе.. у кого-то совсем другие интересы и планы

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:56 ----------

XoMbl4, я не знаю откуда вы такие трудности и цифры берете
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#46
XoMbl4, я не знаю откуда вы такие трудности и цифры берете
пжл официальную цифру что бы отмазаться от армии в студию, дабы не бысть громкословным, слабо? вотлично я слышал о такой цифре, именно в 120к рублей, причем не здесь у нас, а в московских районах

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

да и от куда у такого "карьериста" возмуться пусть даже 50к прям сразу? а ну да, родственники не бось сидят на хороших местах) либо они и отмажут)
 
25 Сен 2011
355
0
16
#47
Silent_Bob, к окулисту. У окулистов либо "годен", либо "не годен", у них нет категории " годен к военной службе с незначительными ограничениями". У тебя же астигматизм ( если меньше ,вроде бы, -6 и близорукий) тебя не должны взять.
 
Последнее редактирование:
#51
Silent_Bob, к окулисту. У окулистов либо "годен", либо "не годен", у них нет категории " годен к военной службе с незначительными ограничениями".
У меня в военнике годен, но в военное и к нестроевой. Как-то так происано.
А вообще, парню надо на вахту устроиться, оттуда тяжелее военкомату выцарапывать, видел такое не раз, да и сам пришёл к ним, когда 25 стукнуло. Спрашивают, а где был, мы ж хотели проверить, вдруг ты прозрел. Где, где? В Харасавэе, блин:\"\":
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#54
А ты-то откуда знаешь? Член ВВК штоли? Видимо ты уже отслужил, а до службы видимо в военкомат сам забежал с криком "Заберите в армию, я патриот"
Когда я служил сынок, тебя еще в проекте не было, раньше сами шли и ни кто не гнал, и это считалось престижно, кто сейчавс хочет пойти служить в Чечню поехать в Дагестан, а раньше сами в Афганистан записывались чтоб попасть на службу туда, а сейчас облажились сисьтками вокруг, создали материнские клубы маминких сынков, деды за обижали, ути пути, будьте мужиками как бабы стоните, год потеряю, я понимаю действительно человек если болен, но как посоветовали 21 отруби возьмут в батальон евнухов, при женском монастыре, так что надо все концы рубить, или служить.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#56
У нас один чел из моего призыва гасился по по всяческим бурденкам все 2 года... возили его. Привезут в часть, ему через пару дней "поплохеет" - и снова вагон-вокзал... пока он в части тусил - рассказывал о всяческих ноу-хау по комиссованию. То карбид скушать, то бошку мокрым полотенцем обвязать и об стенку бетонную биться. В итоге - когда я уходил на дембель и "сдавался" в штабе батальона -снова его увидел. Чел реально шёл до конца )))) Я - домой, он - в госпиталь. И у меня и у него эти 2 года прошли не зря ))) Правда, битьё головой об стену даром не прошло - когда я с ним разговаривал - заметил, что ручонки у него так нормально уже трясись, и речь была немного путаная. Не знаю, комиссовали его или нет, кстати...
 
#57
Когда я служил сынок, тебя еще в проекте не было, раньше сами шли и ни кто не гнал
И сами шли, и гонялись за призывниками, всяко бывало. И сейчас идут добровольно и отмазываются как могут.
Как говорил мой знакомый, отслуживший, кстати, и не при штабе, а на границе с Афганом, "армия хорошая школа жизни, но лучше её пройти заочно".
 
#58
Вы конечно сравнили - какая армия была раньше и какая СЕЙЧАС. Это действительно год потерянного времени. И что на парня напали? У него учеба летит к чертям, а потом догонять очень тяжело. Ладно если бы дали отучится, а потом в армию, но у нас же все через жопу.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#59
Так ведь дают доучится, а потом в армию,да же в нашей ЯМК призывникам дают доучиться, а потом в армию. Ни кто его с кафедры не заберет, сейчас 1 медкомиссия, потом другая, а через годик служба ВС, а если косить начнет, и приписывать болячки, начнут проверку с психического состояния здоровья.